Кто же ты, моя жена?

Глава 14

Ирэния

Поняв, что не одна я тут разыгрываю спектакль, решила, что нужно добавить еще несколько деталей в мое сегодняшнее выступление, и сделать это надо до того, как король Александрии вернется в свой кабинет.

Поэтому быстро отошла от окна и потребовала у секретаря несколько листов бумаги и карандаш. Получив требуемое, быстро пристроилась на диване и нарисовала несколько подобий пентаграмм, рядом с которыми обозначения знаков зодиака.

При этом обхохатывалась про себя и хвалила за то, что на всякий случай поинтересовалась датами рождения и извращенца, и своей соперницы.

Вот и подписала оба листа: «Принцесса Иреника» и «Принцесса Амина». И только я закончила, как в кабинет ворвался «жених», нервно развязывая на ходу шейный платок.

Ого, видимо, сумела Амина его «пронять» …

Естественно, Его Величество не ожидал увидеть меня в своей приемной, так как даже с шага сбился. Удивление на его лице сменилось дежурной улыбкой, а руки нервно стали поправлять шейный платок. При этом они подрагивали, в чем я увидела для себя не самый хороший знак.

Неужели у Амины получилось за один раз вызвать его стойкую неприязнь?

Нет, дорогой, так дело не пойдет! Ты еще меня в деле не видел!

Встала навстречу и с серьезным видом подошла к замершему мужчине. Решительно убрала его руки, после чего сама перевязала платок. Потом удовлетворенно осмотрела свою работу, кивнула сама себе и, подхватив свои листы, подошла к двери в кабинет местного правителя, отдав распоряжение его секретарю принести нам две кружки чая, потом внимательно осмотрела короля и поправилась: «Один чай и один травяной отвар с добавлением ромашки, так как Его Величеству стоит успокоиться».

Секретарь, услышав мой приказной тон, тут же подскочил выполнять, но на полпути опомнился, замер и посмотрел на своего правителя, ожидая, подтвердит ли тот мой приказ. Король отмер, кивнул секретарю и первым вошел в свой кабинет. Там кашлянул и повернулся ко мне:

- Добрый день, Ваше Высочество! Признаюсь, не ожидал увидеть вас у себя… Собирался закончить с делами, а потом пригласить вас на прогулку… Что-то случилось?

- Добрый день, Ваше Величество! Ничего не случилось, просто я, как та, что ценит время и своё, и чужое, решила немного ускорить события, тем более, что я не привыкла прохлаждаться.

Он кашлянул, я же с деловитым видом осмотрела его стол, подошла к нему и стала наводить там порядок, перекладывая вещи с места на место:

- Что вы себе позволяете? – за спиной раздалось возмущенное, а я только улыбнулась.

- Ваше Величество, есть такая наука «Фэншуй», которая дарует всем, кто ей следует: гармонию, благополучие и удачу, улучшение качества жизни и достижение поставленных целей. Её суть: использовать принципы организации пространства для привлечения положительной энергии и гармонизации потоков «ци». Это сложно понять тому, кто не в теме, но поверьте мне, я сейчас действую сугубо в интересах будущего мужа.

Король закашлялся, кинулся отвоевывать какой-то важный документ, который я схватила и пыталась пристроить под ворохом бумаг.

- Сядьте!!! – крик монарха прозвучал в тишине кабинета, и я, пожав плечами, послушно выпустила из рук все, что успела схватить, и села в кресло посетителя, скромно положив руки на колени.

- Мне не нужен этот ваш «фэншей» или как там его! Впервые слышу о такой глупости! У меня и так все хорошо, а будет еще лучше, если вы перестанете совать свой очаровательный носик куда не стоит. И что это за заявления относительно будущего мужа? Кажется, я еще не давал своего окончательного слова.

Мысленно потерла лапки, но наяву посмотрела на короля Александрии оскорбленно и заявила:

- Ваше Величество, бросьте! Мы же с вами взрослые люди и я пришла сказать вам свое «да». Я согласна стать вашей женой, ведь я не дура и прекрасно понимаю, что вы устроили нам с Аминой смотрины. И принесла наброски того, что надо будет сделать в нашей спальне… Вы с какой стороны предпочитаете спать? Если слева, то придется поменять позицию. Левая сторона лучше подходит для жены. И надо будет посмотреть опочивальню и организовать там правильно пространство. А еще нужно будет составить звездный календарь, в какие дни между нами возможна близость для наибольшего эффекта зачатия, и чтобы ваша мужская сила вас не подвела, а то возраст, я все понимаю, и стыдиться тут нечего: я знаю много молитв, которые мы учили в монастыре и которые надо читать обоим супругам во время близости, так что все должно получиться. Нам и так придется с вами несладко, так как, судя по звездной карте, - на этих словах я кинулась раскладывать перед опешившим королем только нарисованные пентаграммы, - мы с вами полностью несовместимы. Вот смотрите, я составила звездную карту совместимости меня с вами и вас с принцессой Аминой. Видите? – ткнула пальцем в закорючку, - Так вот, наша с вами совместимость под условием… большим условием… Виной тому ретроградный Меркурий, который будоражит всю картину и говорит нам о том, что у нас будут бурные выяснения отношений и непонимание друг друга. Но мы же с вами справимся со своими внутренними бесами, правильно? Приструним гордыню, и пойдем рука об руку и по жизни, и на политическом поприще… Совместимость же ваша с Аминой намного больше, но мы же с вами понимаем, что она неподходящий вам вариант. Глуповатая, и вам будет с ней скучно. Да и её королевство, пусть и больше и богаче моего, но слабое. В то время как я буду активно помогать вам с делами государственными: ненавижу сидеть в покоях и ничего не делать. Готова стать верным соратником и матерью для ваших детей. Кстати, я уже наметила программу обучения. Нужно будет сегодня встретиться с их учителями и внести им в обучение философию, астрономию и еще пару дисциплин, которые, как я считаю, в обязательном порядке нужны для детей такого правителя. А еще у меня есть намерение проехать по моим будущим владениям и пообщаться с жителями, взглянуть, так сказать, свежим взглядом на проблемы населения…



Отредактировано: 01.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять