Куда я попала или снова попаданка

1. Начало начал

 

-Ну вот мне уже 20, ура ура! Интересно что сегодняшний день мне принесёт?- Алька быстро встала с постели и побежала приводить себя в порядок.

Конечно сегодня же такой день. Кроме дня рождения у нее годовщина с самым прекрасным парнем на свете, как она его называла Мишуля. Он же Миша, он же Михаил. Познакомились банально на улице, но любовь, как ей казалась, страстная и захватывающая. Так вот в этот знаменательный день Алька решила сделать ЭТО. Она захотела сделать подарок и ему и себе у них будет прекрасный вечер. Ну по крайней мере так девушка предполагала.

- Мам где мое голубое платье?-девушка лихорадочно металась по комнате разбрасывая вещи. Альке стройной брюнетке, платья были к лицу. Как поговаривала ее бабушка «Подлецу все к лицу».

- Доча оно в химчистке! Ты забыла как свою подругу закидала тортом!-спросила женщина с легкой улыбкой на губах.

- А нечего было корчит из себя фифу! Да и какая она мне подруга! - скривилась девчонка. -(Вечно из за этой Катьки у меня все набекрень. Если б она не была родственницей Мишы, послала б ее к всем фронтам ).

-Ладно одену комбез! - вздохнула именинница. Выбежав с подьезда ее уже ждал парень лет 25 на голову выше нее блондин, голубые глаза. Он улыбнулся и протянул ей букет роз: - С днем рождения Аленька! - Ох какие красивые цветы, спасибо Мишуля! - девушка его обняла и поцеловала в щечку.

- Милая сегодняшний день только для тебя! Едем в парк аттракционов развлекаться.

Они сели в его старенькое ауди и поехали. Парк развлечений находился возле леса, а точнее искусственно насаженных сосен. Там всегда пахло свежестью и если зайти немного вглубь то можно найти скамейки для уединения. Девушка знала там одно тихое безлюдное местечко которое не найдешь если точно не знаешь где оно. Алька была очень счастлива. Пока они добирались до парка она размышляла и представляла как все у них сегодня будет происходить как он будет ей шептать нежности и скажет что он ее любит, ведь за год их отношений он никогда не признавался ей в любви. (Какой он стешняшка, даже целовать пришлось первой) но ничего, сегодня когда она будет его, когда эта невидимая стена между ними рухнет он ей скажет эти три слова.

Каждый год в их парк приезжали странствующие артисты. И так получалось что этот день припадал с днем рождения Альки, по этому поездка сюда уже стала традицией. Сначала она приезжала сюда с отцом и мамой но несколько лет назад отца повысили по должности и его стали редко видеть дома не говоря уже об развлечениях, да и девчонка выросла поэтому она ездит сюда с друзьями. В прошлом году была здесь с своими одноклассниками.

Припарковав машину не далеко от входа. Они пошли осматриваться.

- О смотри в этом году есть новые шатры, зайдем туда? - спросила Аля

- Конечно как скажешь малышка! Только давай сначала зайдем перекусим, твой любимый тортик возьмем, будем праздновать! - ответил Михаил обнявши ее за плечи.

Не успели они и пройти и пару метров ка услышали оклик

- Мишука, Мишука какая встреча! - к ним подбежала высокая девушка, с русыми волосами в легком голубом платье.

- О Катенька какими судьбами? - спросила Аля (Чего же тебя сюда принесло!)

Девица проигнорировав «подругу», вцепилась за локоть парня

- Мишука ты здесь на аттракционах кататься будешь? Так давай вместе, а то я должна была встретиться с друзьями но они что-то не приехали! - запела она

(Как... с нами, это же мой день. Миша нет , отошли ее, откажишь, придумай что ни будь, ну пожайлуста...) Но когда девушка выразительно посмотрела на своего парня, он только пожал плечами, мол что сделаешь, придется. Алю это разозлило, но делать было нечего. С появлением этой Катеньки у девушки настроение начало сползать и окончательно упасть ему не дала только мысль о том что сегодня вечером они будут только одни и никого рядом. Тем временем пока именинница делала дыхательные упражнения да бы успокоится и эту прекрасную родственицу не порвать как тузик грелку. Эта...рыжая...лиса мягко говоря утащила ее парня в кафе. В то кафе где они должны были идти вместе, уселась на ее место и жрет ее торт, а Мишуля просто ей улыбается и что-то мило расказывает. (Какой он у меня мягкий эх, не может ей отказать, единственная сестра все-таки. Ладно Аля спокойствие, взяла себя в руки, вдох выдох и идешь походкой от бедра. Если что морду ей расквасить успеешь всегда, не зря же ты 15 лет занимаешься тхэквондо) Девушка натянула самую нежную, милую улыбку и присела напротив Михаила.

- О Аля и ты здесь? Как поживаешь? - не дождавшись ответа девушки, она - Мишука, а давай пойдем на чертовое колесо!

- Извини но сегодня день рождения Али, и она выбирает куда нам идти! - ответил Михаил снимая руки сестры из своего локтя.

( Я бы этой лисе сейчас рассказала куда пойти, еще и карту бы нарисовала!)

- И не только денрик но еще и годовщина! Мы сейчас пойдем в шатер предсказателя, в этом году он впервые здесь. ( Может предскажет что тебя сдует с нашего горизонта).

- А я пока ждала друзей была там уже, глупости этот дед говорит, шарлатан короче. К нему можно только по одному. Ты иди, а мы тебя здесь подождем!

Сколько девушка себя не успокаивала но присутствие сестренки ее уже не просто раздражало а выбесивало, поэтому в шатер шамана она не просто зашла, а залетела как фурия чуть не снесла ученика.

- Давай дед шамань, да нашамань мне что б этой Катьки я не видела больше! - рявкнула плюхаясь на подушку.

Старичок медленно поднял на нее глаза, комнату затопил легкий дымок, взгляд его стал туманным... Злость Али начала смениваться страхом, идея прийти сюда уже не казалась ей такой хорошей.

- Будет как ты хочешь, но не в Катьке твои печали... Когда разобьется стакан по всем городам и твою любовь пожрет черный змей, тогда все кто рядом канут. В этот миг все закончится начавшись! - предсказатель проговорил это таки загробным монотонным голосом что Аля от страха забыла как дышать.



Отредактировано: 17.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять