«О, прекрасная принцесса, подарите ли вы мне небывалое счастье, согласившись стать моей женой? А если нет, то я уйду прочь, отправлюсь скитаться в дальние чужие земли, где царит лишь вечный холод, в поисках неминуемой смерти! Ибо лишь в ваших объятиях смогу обрести настоящую радость и смысл бытия!»
Я лишь невольно хмыкнула, прочитав этот напыщенный неправдоподобный абзац из книги, которую купила лишь из-за яркой и сочной обложки, на которой был изображен такой красавец, что рука сама невольно потянулась к фолианту. Ну грех было оставить сказочного принца, а верней, короля, одного на полке! Хотя на обложке к нему прилагалась еще и худосочная дева с томным взором, но даже мне было понятно, что эта пустоголовая куколка явно не пара могучему самцу с пылающим взором и обаятельной улыбкой.
Несмотря на высокопарность речи, было нечто в этом мужчине такое, что заставляло и мое сердце, чуждое романтике и девичьим грезам о несбыточном, трепетать и биться чаще. Наверное, каждая из нас, пусть и соприкоснувшись со всеми прелестями мужской сучности… – простите, сущности, – все равно продолжала верить в чудо.
Эх, вот окажись я на месте этой избалованной принцессы… Интересно, а что бы и впрямь делала? Ну, во-первых, радовалась бы жизни: избраннице короля уж точно не нужно сидеть в ненавистном офисе с девяти до шести и терпеть придирки начальника-козла, осматривающего мою фигуру недвусмысленным сальным взглядом; во-вторых, наконец-то перестала питаться фаст-фудом, блюдами из доставки и лапшой быстрого приготовления, обязав кухарок и поваров готовить для меня изысканные яства.
Желудок коротко и недовольно заурчал, напоминая о том, что я опять не успела поужинать, занятая сперва ежегодным отчетом, а потом погрузившись в глупую, наивную, но такую красивую и загадочную историю любви прекрасного короля и его избранницы.
Грустно улыбнувшись, взглянула из окна на такое одновременно близкое, но бесконечно безучастное и холодное небо.
– Хочу оказаться в сказке! – прошептала, обращаясь к далеким остро поблескивающим звездам, которые будто ободряюще подмигивали сверху.
Желудок вновь исполнил серенаду, и я дополнила пожелание.
– А еще хочу начать наконец-то готовить! Сколько можно жить на подножном корме!
С этой мыслью я решительно поднялась с места, отбросив увлекательную книгу, и отправилась на кухню, чтобы соорудить нехитрый ужин. Если не сейчас, то когда?
Только надо быть осторожнее: помнится, недавно пролила остатки масла, когда убиралась на полке, так что главное – не поскользнуться.
Только подумала об этом, как ощутила, что нога резко ушла вперед, взмывая в воздух, а домашний тапочек устремился к потолку, словно ракета, уходящая в космос. И последнее, что мне запомнилось: темный прямоугольник окна, в котором ярким светом вспыхнула падающая звезда, ослепляя и стирая окружающий мир. А затем на меня обрушилась темнота…
***
«Фух, ну хоть что-то вспомнила!» – раздумывала я, шествуя покорно за худощавым парнем по имени Дейв, который уверенно вел меня по мрачному коридору. Давящая архитектура места, где я оказалась, разительно отличалась от привычной пусть небольшой, но уютной квартирки, в которой потеряла сознание.
Вздрогнув от мысли, что могла и не просто отключиться, а умереть, я снова оглядела себя. Что вообще со мной случилось? Как я оказалась в этом ужасном теле? Черт, да во мне, сейчас, наверное, килограммов сто! Никогда столько не весила, будучи скромного сорок второго размера, и стать вдруг толстухой…
Как не завизжала от ужаса, обнаружив это, сама не знаю. Какая-то я уж слишком спокойная для той, что попала в другой мир.
Может, я все-таки сплю?
Нет, это не могло быть сном, слишком уж все реально. Не может быть во сне столько деталей и таких достоверных ощущений.
Еще и что-то постоянно затрудняло обзор и нарушало равновесие, из-за чего пару раз спотыкалась, чуть не падая на безмолвного спутника. Только сейчас я поняла, что же мешало мне смотреть под ноги…
Оказывается, вдобавок ко всему, будто мало было потрясений, у меня образовался бюст размера этак пятого-шестого. На такое богатство не в каждом магазине белье подобрать можно!
Засмотревшись на свои новые изгибы, все же зацепилась непривычной обувью за неровный край камня и полетела прямо в своевременно распахнутые объятия худосочного спутника, который поймал меня с неожиданным проворством и силой, хотя была уверена, что такому доходяге не удержать веса моего нового тела.
Ох, Ингрид… – обеспокоенно произнес он. – Что-то мне совсем не нравится, как ты выглядишь. Падаешь на ровном месте… Это никуда не годится, ведь бал на носу! Думаю, ничего страшного не случится, если ты отдохнешь немного. Придется Кронусу снова тебя проведать самому. А пока давай отведу тебя в постель!
Постель? Надеюсь, он ничего такого не имеет в виду? Вроде, приличный малый, в отличие от того противного толстяка.
По крайней мере, там я смогу побыть в тишине и спокойствии и попробую понять, что же со мной приключилось. И кто знает, если вдруг усну здесь, то, возможно снова смогу проснуться в своем мире? На той же крохотной уютной кухне, где в окошко мне подмигнула коварная звезда, явно подслушавшая мои желания и упавшая ради того, чтобы их исполнить?
__________________________
Попала в книгу? Не беда!
Устроим быт, исправим сюжет и обязательно найдем любовь!
В нашем новом авторском литмобе Бытовая история попаданки
https://litnet.com/shrt/PGx4

#6089 в Фэнтези
#1692 в Приключенческое фэнтези
#1348 в Бытовое фэнтези
попаданка в книгу, дракон и полная геро..., литмоб_бытовая_истор...
16+
Отредактировано: 17.11.2025