Кухарка его драконьего величества

Глава 3

Комната, куда привел меня Дейв, не впечатляла. Конура какая-то, и размерами, и убогой обстановкой. Помещение три на четыре метра, в котором едва помещалась узкая кровать, шкаф и стол с табуретом у маленького окошка. А голые стены, серость и беднота вызывали лишь уныние. И мне предстоит тут жить?

– Так это моя комната? – спросила я парня, не спеша заходить.

– Да, – с какой-то завистью проговорил Дэйв. – Ты и это забыла, что ли? Его величество благоволит женщинам, и приказал селить всех, независимо от положения, в отдельных комнатах. А вот нам с остальными слугами приходится тесниться по четверо в одной комнате.

Фыркнув, я отпустила его локоть, в который вцепилась, когда шла, и зашла внутрь.

Повезло, значит? Сомнительно, но ладно.

До кровати я добралась сама, хоть меня и шатало. Уселась на край, чувствуя, как кружится голова, и призадумалась. Последствия падения? Но тот старик говорил, что исцелил меня. Пусть это и звучало, как безумие, но весь мир вокруг казался горячечным бредом. Так почему бы тут не быть магии и целителям?

Невольно я потянулась рукой к затылку, и пальцы нащупали что-то мокрое, а когда глянула, увидела кровь. Странно, но я отнеслась к этому спокойно, почти философски. Жива и ладно.

Наверное, этот старик что-то со мной сделал. Что-то вроде местного аналога успокоительного, иначе не объяснить, почему я до сих пор не бьюсь в истерике от мысли, что навсегда застряла в этом мире и этом пухлом теле. Думается мне, настоящая Ингрид погибла, ударившись головой, а ее место заняла я. Жаль, но может, если вернусь назад, она все-таки окажется жива? Вопрос только, как.

– У тебя кровь! – охнул Дейв, подбегая ко мне.

– Да все нормально, – отмахнулась я, – Кронус же вылечил меня. Спасибо, что помог.

– Я ж ничего такого не сделал... – сразу отвел взгляд Дейв. – Не стоит благодарности. Пойду, позову Кронуса.

Ох, а парень то, похоже, неравнодушен к бывшей владелице этого тела! Вон как глаза блеснули, когда поблагодарила... И что он нашел в этой толстухе?

Дверь за слугой закрылась, и я вздохнула, оглядевшись. Теперь я та самая толстуха, и мое тело меня жутко бесит. Вот где принцесса? Где ее прекрасный воздыхатель? Я разве этого желала, а? Грудь пятого размера, пятьдесят шестой размер, одышку и целлюлит? Эй, кто там за это ответственный? А ну, верни меня сейчас же обратно!

Но, разумеется, никто мне не ответил, и я, погрустив немного, потихоньку поднялась с кровати. Вроде, больше не штормит.

А встала я не просто так, ведь на одной из стен зеркало, и мне ужасно захотелось увидеть себя новую вживую. Вдруг все не так уж плохо, как кажется?

Я подошла к зеркалу и вгляделась в странно мутную поверхность, не похожую на привычное зеркало. Но и того, что там увидела, мне хватило, чтобы понять одно. Все действительно плохо, и я уже совсем не я. А та пышногрудая и пышнозадая девица в отражении, на меня настоящую абсолютно не похожая. Разве что я оказалась не такой уж и страшной, и даже молодой. Ну и на том спасибо. Хоть какой-то плюс, ведь могла и старушкой обернуться.

В дверь постучали, и я вздрогнула, спохватившись. Вернулась на кровать и робко разрешила войти, надеясь, что за дверью не тот противный толстяк. По счастью, это оказался Кронус.

– Ну что у вас опять случилось, милочка? – усталым голосом поинтересовался старик, тяжело усаживаясь на единственный стул.

– Я память потеряла, когда ударилась, – тут же выдала я, быстро сообразив, что это идеальное прикрытие для всех моих проколов и оговорок.

Спасибо Дейву за идею.

– Охохо, как же ты так? – укоризненно покачал головой целитель. – Имя то свое помнишь?

– Его помню, и больше ничего, – честно призналась я. – Все как в тумане.

Неужто, и правда забыла? – озадаченно крякнул старик. – И даже хозяина не помнишь, благодетеля нашего?

– Это вы о ком сейчас? – недоуменно уставилась я на Кронуса.

– Дык, Стефан Третий же, король нашего славного королевства Амарат.

Меня вдруг бросило в жар, и я сглотнула нервно, уверенная, что мне послышалось.

Стефан... Амарат... Чего? Вы издеваетесь? Ведь именно так звали короля в той книжке, что я читала, и королевство называлось так же. Хотите сказать, я в книгу, что ли, попала??



Отредактировано: 17.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять