Шок – это по-нашему!
Я ожидала от арда Уорртэна чего угодно, кроме не поцелуя. Танца, песни, возможно, стихотворения, которое он сам сочинил, но точно не этого.
Мужчина решил не церемониться с куклой и прижал к себе, продолжая целовать так, словно больше такого шанса не будет.
У меня не было возможности его оттолкнуть, как ночью, да только вот чем дольше длилось это безумие, тем меньше мне хотелось прекращать.
С каждой секундой, которые отсчитывало моё сердце, мне становилось всё равно на окружающий мир, пока руки на моей талии сжимались всё крепче, а жар чужого тела становился всё опаснее.
Я не помнила, сколько это длилось, но когда резко прекратилось, ард опомнился, отстраняясь, а потом уставился так, будто это я его соблазнила, и вообще, специально не оделась к его появлению.
─ Я… не хотел.
А вот глаза говорили обратное.
─ Тогда почему всё ещё держите?
─ Не держу, ─ обескураженно ответил он, и мы оба синхронно посмотрели вниз.
Вокруг меня нежно сомкнулось красное щупальце, а после просто подняло над полом и потащило в стену, как недавно Шамана. Внутри я даже завизжать не смогла, пока летела сквозь препятствия, ощущая себя призраком, способным проникать в любые труднодоступные места.
Меня протащило практически через весь замок за каких-то пару секунд, и я даже успела встретиться взглядом с кустом, который, похоже, так и не понял, что мимо него пролетело так стремительно.
Когда же замок, наконец, прекратил экзекуцию, я возблагодарила всех святых за то, что в тот момент была под воздействием артефакта – иначе, боюсь, моё человеческое тело просто не выдержало бы таких перелётов.
«Да не собиралась я устраивать разврат, слышишь? Это твой хозяин дурной чего-то не того удумал…», ─ обратилась к этой явно ревнивой сущности.
Она ещё немного побушевала, но явно обладала не просто зачатками разума, а прислушивалась к тому, что ей говорили, так что спустя миг все посторонние шумы смолкли, и стены с полом перестали ходить ходуном, а с потолка больше не сыпались мелкие крабы.
«Днём я не могу контролировать то, что делаю, пойми уже!»
Я даже не знала, где находилась, и зачем меня переместили именно сюда, но больше всего пространство тянуло на подземелье. Я стояла в ледяной воде, стекающей из каменных стен, где то и дело со щёлканьем, будто кастаньеты, открывались и закрывались ракушки, а эхо разносило эти звуки далеко вперёд.
Из одежды на мне по-прежнему не имелось ничего, кроме несчастного куска ткани, и вот что интересно, я всё больше ощущала, что мёрзну. Серьёзно. Мурашки начали неспешное шествие по коже, а если вспомнить, что во время транспортировки моего бренного тела я чувствовала совсем немного, то сейчас всё было иначе.
Это поцелуй арда так повлиял, что я вдруг испытала на себе всю прелесть сырого подвала? Хорошо бы, если так – тогда вполне можно начать верить в сказки, и в то, что роль «прекрасного принца» не переоценивают…
Страшный вой вдруг сотряс стены, а за ним раздался глухой удар, от которого мы с Сел на секунду оторвались от пола. Звук не был похож ни на одно существо с Земли, которое я бы могла узнать, но тут пришлось быстро вспомнить, что я больше не дома.
А потом впереди я заметила дверь.
Человеческий глаз бы точно не разглядел ничего в этой темноте, однако с помощью артефакта зрение у Селесты было кошачьим, так что мы без труда увидели кучу тяжеленных замков и цепей, за которым скрывалось нечто, готовое пробить себе путь наружу.
Какая же жуткая жуть…
«Это ты мне так намекаешь, что оставишь меня тут, если начну делать подлости? Знаешь, я вроде пока поводов усомниться в себе не давала!»
Замок на это только изобразил лёгкое землетрясения, не то посмеиваясь надо мной, не то предупреждая, и я прониклась, потому что не понять намёков в такой ситуации было бы очень самонадеянно.
Тут, чтобы окончательно привести меня в ужас, послышался ещё и гул, а я не сразу сообразила, что это всего лишь лифт. Когда же он с грохотом опустился, и из него решительно вышел Элиот, я думала, что прежде моё сердце разорвётся от такого количества потрясений в минуту, но обошлось.
─ Вот ты где, ─ с облегчением выдохнул ард, и я тоже обрадовалась его появлению – могла бы пользоваться телом, кинулась бы в его объятия.
Но он сам едва совладал с собой, чтобы вновь меня не коснуться, да вовремя сообразил, что не стоит больше так рисковать.
─ Я тоже рада Вас видеть.
Какое-то время Элиот дал себе, чтобы осмотреться, словно давно сюда не заходил, а может, так оно и было, однако его взгляд устремился прямо к зловещей двери, давая мне нужный ответ.
─ Оно угрожает Вашей безопасности?
Он лишь поморщился.
─ Пока заперто, всё будет хорошо. ─ И едва Селеста вновь не открыла рот, продолжил: ─ Я должен объяснить своё поведение.
─ Мне Вы ничего не должны, ард Уорртэн.
Но ему явно было важно сказать то, что хотел.
─ Ты кое-чего не знаешь обо мне.
─ Это что-то важное?
Настолько важное, что ты собрался это кукле рассказать? Или исповедь у священника нынче дорого стоит?
─ Думаю, тебе следует знать, что на мне проклятье, ─ выдохнул и выжидательно уставился на меня, будто меня это просто обязано было впечатлить, но что-то явно пошло не так.
─ Это всё?
─ А тебе мало? ─ почти возмутился он.
Нет, а чего он ждал? Что Селеста некрасиво выпучит глаза и начнёт причитать, как любая впечатлительная юная девушка? Не на ту напали, ард…
─ Если для Вас важно рассказать мне подробности, то я выслушаю. Это ведь моя работа – знать слабости господ, чтобы уберечь их от опасности.
Пару секунд у Элиота ушло на то, чтобы вспомнить, с кем он разговаривал.
─ И как я мог забыть… Дело в том, что я не могу прикасаться к обычным девушкам, понимаешь? ─ наконец, я услышала правду. ─ Поэтому я так отреагировал на тебя в полотенце. Ты… очень привлекательна и слишком похожа на человека. Я обманулся, но это и немудрено… Что я вообще несу?
#50267 в Фэнтези
#7764 в Юмористическое фэнтези
#13913 в Попаданцы
#10608 в Попаданцы в другие миры
героиня в сложных об..., герой затворник, магия авторский мир ...
16+
Отредактировано: 24.10.2024