Кукла в руках лжецов

Глава 2. Воспоминания


Каждый вечер перед сном, я лежу в кровати и смотрю в потолок, вспоминаю, часто происходит так, что они причиняют боль, ты грустишь, хочется уткнуться в подушку и задохнуться в собственных слезах, но через какое то время они начинают радовать, это становится единственное хорошее в твоей тупой жизни. Я смотрю в потолок и улыбаюсь как придурок. Рутина.
Memories
На следующий день, возможно от безделья или скуки, а может, это судьба, я решил поехать по этому адресу. Меня просто туда тянуло.
Но у меня есть предлог — кофта. Когда я проснулся, папа, конечно же, был уже на работе. Я умылся, покушал, прихватил с собой ту самую кофту и вызвал такси. Когда я был на месте, я подумал, что либо я неправильно сказал адрес таксисту, либо таксист не знает города, либо этот парень просто решил подшутить надо мной, и ещё много "либо", кроме той мысли, что все верно. Странное кирпичное двухэтажное здание, странное потому, что похоже на заброшенное. "Может, домой?" — подумал я на секунду, но любопытство, которое меня когда-нибудь точно погубит, взяло верх, и я пошёл внутрь. Хлипкая дверь, за ней длинный коридор, стены разрисованы и исписаны, даже самой стены не видно. Я прошёл дальше, почти до конца коридора, и увидел хорошую железную дверь. Это меня удивило. Мысли про алкашей и наркоманов испарились. Дверь мне открыл высокий, смуглый парень в белой майке, с густыми бровями и сигаретой во рту. Он открыл дверь спокойно, пару секунд тишина, он оглядывал меня с ног до головы, пытаясь понять, что я тут делаю.
— Ммм, пупс, ты к кому? — спросил он хриплым голосом, поднимая одну бровь и усмехаясь.
И тут я немного растерялся, потому что я даже не знал, как зовут того парня.
— Э... мне нужен парень с забитой рукой, — объяснил я, показывая на руку.
Его рука сразу же легла мне на плечо:
— Пупс, я тебя понял, погнали.
Внутри все оказалось красивее и чище. Сразу при входе находилась кухня: круглый стол стоял посередине комнаты, гарнитур, плита и так далее были в углу. Выглядело неплохо. Мы прошли кухню, и дальше снова шёл длинный коридор с дверями. Мы пошли в самую дальнюю.
— Как тебя хоть зовут? Пупс, хотя я тебя все равно пупсом буду называть, ладно? — спросил этот парень, посмотрев на меня.
— Я Вил, — сказал я, осматривая все вокруг.
— Я Кристиан, а ты с Севой типа встречаетесь? Не спрашиваю насчет секса на одну ночь, ты вроде не такой, на вид по крайней мере, — спросил Кристиан, улыбаясь одной стороной губ.
— Нет, он просто помог мне вчера, — сказал я.
— Скучные, — сказал он и открыл нужную дверь. — Сева, к тебе тут гостинчик пришёл.
Крис снова обнял меня за плечо и повёл к столу, за которым сидел Сева. Я неуверенно махнул рукой в знак приветствия, и мне на секунду стало так неловко. Зачем я вообще сюда приперся? А Сева при хорошем свете показался мне еще красивее. Он поднял на меня глаза и молчал. Тогда я точно хотел провалиться сквозь землю.
— Ладно, не буду вам мешать, — Крис сделал что-то вроде реверанса и ушёл.
— Я решил вернуть тебе кофту и ещё раз сказать спасибо.
Он просто усмехнулся.
— Пожалуйста, — сказал он и смотрел на меня дальше.
В этот момент он меня уже выбесил.
— А вот ты всегда ложишь записки со своим адресом в одежду? — спросил я, скрестив руки на груди.
Он снова усмехнулся. Меня вымораживала эта красивая ухмылка с ноткой насмешки надо мной.
— Нет, я это сделал, чтобы ты вернул мне кофту, — сказал он.
Я ничего не понял.

— А вот, — передразнил меня, — чтобы ты делал вчера, если бы меня не оказалось рядом?
Моментами мне казалось, что он не моргает, или, может, он моргает, когда моргаю я. Его чёрные глаза притягивали меня.
Я просто пожал плечами, потому что я даже не думал об этом и думать не хотел.
— Как тебя зовут? — он встал из-за стола и подошёл ко мне.
— Вил, — сказал я, и он оказался выше, чем я думал. Вчера мы не стояли так близко. Между нами было сантиметров тридцать точно. Он медленно взял кофту из моих рук.
— Садись, Вил, — показал на диван, — попить принесу.
Я остался один в его, видимо, кабинете. "Интересно, чем он занимается?" — подумал я.
Он вернулся с кружкой виноградного чая. Как ни странно, мы разговорились. После чаепития Сева предложил довести меня до дома. Я согласился, потому что хотел прокатиться на мотоцикле с Севой. Когда мы вышли из кабинета, я увидел Кристиана с каким-то парнем. Невысокий, милое лицо, очки. Они стояли и обнимались в коридоре.
Мог бы я в тот момент подумать, что это место станет для меня всем, а эти люди — самыми близкими в жизни? Думаю, нет. Такое редко можно подумать или представить.
Когда они нас заметили, милый паренёк зашёл в комнату, а Крис повернулся к нам.
— Что-то вы быстро, — сказал он с показной улыбкой на лице.
— Заткнись,а — сказал Сева, и мы ушли.
— Они встречаются? — спросил я, когда садился на мотоцикл.
— Типа того.
— Номерок-то дашь? — спросил Сева, снова прожигая взглядом, протянул телефон, когда мы стояли у моего дома.
Я молча взял и записал свой номер.
Он довольно кивнул, сказал "пока" и уехал. Если честно, в тот вечер я подумал, что мы больше никогда не встретимся, а номер телефона он попросил для приличия. Так и оказалось, потому что Сева мне так и не позвонил.
Но через пару дней приехал сам. Я уже лежал в кровати и смотрел телевизор, как услышал звук мотора. Сначала не придал этому значения, но когда он остановился и по звуку довольно близко к моему дому, я встал с кровати и подошёл к окну. У меня скрутило живот. Так обычно происходило перед каким-то важным мероприятием или когда понимал, что ссоры не избежать, вообще, от переживаний. Но почему я переживаю, когда вижу его? Сева махнул мне рукой. Жест означал: "Спускайся".
Я быстро подошёл к зеркалу, поправив волосы, которые немного растрепались от подушки, и выбежал из дома, неуверенно подошёл к нему. Я был рад его видеть и надеялся, что он приедет, но не знал, как вести себя с ним. В тот вечер мы говорили, и я расслабился, но сегодня так не получится.
— Привет, — сказал я, подумав, что начать всё-таки с чего-то надо.
Он снова ухмыльнулся, облокотился на руль мотоцикла.
— Поехали гулять, — сказал он, смотря мне в глаза.
— Гулять? — переспросил я.
Он довольно кивнул.
— У меня папа скоро приедет, меня не отпустят так поздно, — сказал я тихо, может быть, даже промямлив. Я просто не хотел говорить это, мне было стыдно говорить такое в 17 лет. Обычно в моем возрасте все уже гуляют до поздна и делают что хотят. Вдруг он сейчас подумает, что я папенькин сынок.



Отредактировано: 02.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять