Купидон на магический район

ГЛАВА 8

Глава 8.

-Ты ворвался в мою комнату и качаешь права.

-Ничего подобного, я просто хочу, чтобы ты была настороже.

-Мне не нужны твои советы. Как-нибудь сама справлюсь.

-Алана, это не просто провести лекцию. Это моя мать!

-Твою мать я не боюсь, и, если надо пошлю ее к ее матери.

-Это плохо кончится.

-Ты меня слышал, а теперь уходи, мне необходимо заняться делами агентства.

Эил понял, что разговаривать я с ним не намерена и исчез в красном свете. Надо начинать запасаться солью, иначе этот демон будет доставать меня в комнате без повода. Конечно в кабинет ходить я к нему также не собираюсь. Перебьется.

Я открыла ноутбук, и увидела, что на форуме появились новые сообщения от бывших клиентов:

-«Серьезно! Когда она нарушила закон? Это же глупо.»

-«Нашли к чему придраться. Она же просто чудо».

-«Хороших купидонов с огнем не сыщешь».

-«Целый год? Но как же влюбленные?».

-«Высшие не правы».

-«Высших на мыло! Купидонов в народ.»

-«Тупой закон.»

-«Они еще пожалеют».

-«Зачем тогда вообще делали исключения в законе, если ангелы все равно с демонами встречаются.»

-«Звезда в шоке».

Ну что ж, у меня всегда были хорошие отношения, с клиентами которыми я общалась с глазу на глаз, подбирая пары. И странного в том, что они написали сообщения в мою защиту я не вижу.

Осталось только перетерпеть этот год, кое как преподавая. Выгонять меня никто отсюда не собирается. Можно сказать, демону даже спасибо, что не поселил жить в сарай без удобств.

-Босс. Привет.

-Аланочка! Милая моя бедняжечка, как ты?

-Все нормально, я даже провела свою первую лекцию.

-А что еще?

-Появилась первая пара среди адептов. Гаденько усмехнулась я.

-Как ты это провернула?

-Пришлось немного схитрить, но дело того стоило.

-Умничка! Я всегда знал, что, наняв тебя ты не подведешь.

-Как дела в агентстве?

-Все нормально, я больше за тебя переживаю. Кстати твои показатели труда даже не упали. Как так?

-По вечерам я работаю.

-Дорогуша! Отдыхать тоже надо.

-Я в порядке. Правда в порядке.

-Слушай, похоже, что мать того демона очень сильно хочет познакомиться с купидоном, которая, по ее словам, разрушила жизнь ее дочурке.

-А я разрушила?

-Нет, они оба летали к высшим и те повторно, но разрешили им стать парой. Твое предсказание подтвердилось.

-Значит за моими картами еще не заржавело.

-Короче мать демоницы скоро будет у вас в академии. Аланочка может на это время вернешься?

-Вернуться? Неплохая мысль, мне как раз нужно найти Ливию, чтобы спросить у нее кое-что.

-Завтра вечером.

-Портал, вы что его настроили?

-Конечно душечка! Я знал, что ты согласишься.

-Тогда ладно. Босс мне пора.

-Спокойной ночи.

Босс отключился, а я подумала, раз Эил все равно против, чтобы я встречалась с его мамой, то я пару дней проведу дома. Правда вот как демон отреагирует на мою пропажу я даже думать не желаю. Так, надо вспомнить маскировочное заклинание, чтобы спокойно выйти из академии не привлекая внимания.

Или спросить заклинание у мисс Дианы, а я ей потом в благодарность устрою свидание с тем, кто ей нравится. Я встала и направилась к двери. Открыв дверь, я наткнулась на магического помощника. Он хмуро поглядывал на меня.

-У меня сообщение для вас!

-Отвянь, я иду по делам. Если это от ректора, я даже слушать не буду.

-Да, это от него.

-Тогда скажи ему идти туда, не знаю куда. Желательно без возврата.

Как я и говорила он меня не оставит в покое. И чего он так беспокоится, тем более я уйду из академии, пока его любимая мамаша будет ему выносить мозг.

Я спокойно прошла мимо помощника, краем глаза заметив, что в моей комнате снова загорается красная пентаграмма, которую я подойдя щедро обсыпала солью. И почему она появляется постоянно на одном месте. Надо будет в нашу следующую встречу обозначит ему, что у меня есть личное пространство, к которому относится и моя комната. Если кто узнает, то подумают, что ректор бегает на ночные свидания к новому магистру, который ведет «любовь». Оправдываться будет не чем, я же любовь веду.

И почему из всех я связалась именно с этим демоном? Наверно любовь зла, полюбишь и такого рогатого козла.



Отредактировано: 21.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять