Купидон на магический район

ГЛАВА 17

Глава 17.

-Эил, мы же друзья. Произнесла я, но уже вывернулась из захвата демона.

Я посмотрела в его глаза и увидела там целую гамму эмоций. Думается мне, что он решил снова поиграть со мной, а потом бросить, либо я ошибаюсь. Никаких игр с демонами я больше вести не стану. Мама всегда говорила, что мужики хитрые создания, сначала они отвлекают внимание, а потом накидывают сачок на жертву и несут в пещеру. Пещера — это последний пункт назначения, в котором девушка понимает, что она попала по самые.

-Да, друзья. Ты права, прости меня.

Он повернулся и ушел. А мне было как-то гадостно на душе. Вроде поступила правильно и по совести, а сердце плачет от тоски.

Я пошла в кабинет. Сегодня у меня лекция у новой группы. Ашера по пути я так и не встретила, ну он потом и сам встретится. Хотела у него уточнить, чего он так испугался моего безобидного отца.

Хотя безобидного это как сказать.

Кабинет был полон студентов. Я подошла к столу и посмотрела на новую группу адептов. Интересно, что нового меня ждет в этой группе. Адепты сидели тихо, не шевелились. Казалось, будто ребята боятся лишний раз вздохнуть.

-Я магистр Алана, преподаю предмет любовь. У нас будут лекционные и практические занятия. Лекционные включают историю возникновения любви, а практические собственно мы много будет времени будем проводить общаясь. Вот так.

Ребята, что-то записывали и не поднимали головы.

-Магистр, скажите, как развивается любовь? Спросила девушка с большими очками. Очки у нее были примерно на все лицо. Было видно только нос и губы, а остальное это глаза, большие круглые и сверкающие.

-Любовь может развиваться по-разному. Предпосылок может быть очень много. Но вот, например, взять любовные романы, какая тема более всего популярна в них?

Девушка подумала и все же ответила:

-Эм, властность.

-Нет.

-А что же тогда?

-Популярна тема от ненависти до любви.

-Разве?

-Да. Поэтому любовь может развиться из ненависти до любви, или наоборот любовь может превратиться в ненависть. Много форм любви не сочетаются друг с другом, но это уже совершенно другой разговор. Моя самая любимая форма любви, это когда двое сначала дружат и узнают друг о друге все.

-То есть любовь, которая развилась из дружбы?

-Верно адептка.

Девушка яростно записала все в блокнот, и как нестранно ее никто не перебивал, и они все писали, что я рассказываю. Дисциплинированные, или же просто наслышаны о моих угрозах влюбить всех во все?

Ладно, сейчас важно узнать, подходит ли тут кто для моей следующей миссии любви.

Я лениво осмотрела класс, но ни один из ребят не выглядел заинтересованным, и аура не выдавала. Мне стало как-то скучно, поэтому я отпустила ребят пораньше. Последней долго возилась та самая девушка с большими очками. Ее сумка готова была сдаться, но ремешок просто не хотел застегиваться. Она почти уже ногой утрамбовывала все свои книги, и я поняла перед нами классический пример девочка-заучка. Аура у нее была обычной, ничем непримечательной, но мне стало интересно какие тараканы у нее.

-Адептка, как вас зовут?

-Ния, магистр.

-Ния. Тебя интересует мой предмет?

-Это правда, я тоже хочу испытать любовь. Но понимаете моя семья все женятся по расчету, а живут по взаимному уважению.

-Уважение тоже не всегда плохо, но все равно баланс должен быть соблюден.

-Да, но родители настаивают, чтобы я вышла замуж за своего жениха. Я его уважаю, но не люблю.

-Значит, ты хочешь узнать какого это полюбить?

-Именно так.

-В таком случае я хочу тебе помочь.

-Но как?

-У меня всего один вопрос к тебе.

-Какой?

-Есть ли тот человек, который больше всего привлекает твое внимание? Тот, на кого ты часто смотришь просто так, или он крутится возле тебя?

-Есть такой, но…

-Что за «но»?

-Он враг моей семьи. Дилан часто пытается что-то разузнать, и один раз моя комната чуть не сгорела. Правда…

-Что?

-Он меня спас.

-Враг, но спас. Не думаешь ли ты, что тут есть повод задуматься?

-Задуматься? А есть, о чем?

-Думаю да. Кстати Дилан учится в нашей академии?

-Да, он боевой маг.

-Хорошо. Ния мне нужно немного времени, чтобы все узнать.

Ния кивнула и вышла из класса. А я пошла в свою комнату, с улыбкой чеширского кота и оскалом акулы «я ща улыбаюсь».

Около комнат ко мне подбежала магистр Диана. Она светилась от счастья, думаю счастье в том, что магистр ее любят.

-Алана, вы такая замечательная.



Отредактировано: 21.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять