Глава 17.
-Эил, мы же друзья. Произнесла я, но уже вывернулась из захвата демона.
Я посмотрела в его глаза и увидела там целую гамму эмоций. Думается мне, что он решил снова поиграть со мной, а потом бросить, либо я ошибаюсь. Никаких игр с демонами я больше вести не стану. Мама всегда говорила, что мужики хитрые создания, сначала они отвлекают внимание, а потом накидывают сачок на жертву и несут в пещеру. Пещера — это последний пункт назначения, в котором девушка понимает, что она попала по самые.
-Да, друзья. Ты права, прости меня.
Он повернулся и ушел. А мне было как-то гадостно на душе. Вроде поступила правильно и по совести, а сердце плачет от тоски.
Я пошла в кабинет. Сегодня у меня лекция у новой группы. Ашера по пути я так и не встретила, ну он потом и сам встретится. Хотела у него уточнить, чего он так испугался моего безобидного отца.
Хотя безобидного это как сказать.
Кабинет был полон студентов. Я подошла к столу и посмотрела на новую группу адептов. Интересно, что нового меня ждет в этой группе. Адепты сидели тихо, не шевелились. Казалось, будто ребята боятся лишний раз вздохнуть.
-Я магистр Алана, преподаю предмет любовь. У нас будут лекционные и практические занятия. Лекционные включают историю возникновения любви, а практические собственно мы много будет времени будем проводить общаясь. Вот так.
Ребята, что-то записывали и не поднимали головы.
-Магистр, скажите, как развивается любовь? Спросила девушка с большими очками. Очки у нее были примерно на все лицо. Было видно только нос и губы, а остальное это глаза, большие круглые и сверкающие.
-Любовь может развиваться по-разному. Предпосылок может быть очень много. Но вот, например, взять любовные романы, какая тема более всего популярна в них?
Девушка подумала и все же ответила:
-Эм, властность.
-Нет.
-А что же тогда?
-Популярна тема от ненависти до любви.
-Разве?
-Да. Поэтому любовь может развиться из ненависти до любви, или наоборот любовь может превратиться в ненависть. Много форм любви не сочетаются друг с другом, но это уже совершенно другой разговор. Моя самая любимая форма любви, это когда двое сначала дружат и узнают друг о друге все.
-То есть любовь, которая развилась из дружбы?
-Верно адептка.
Девушка яростно записала все в блокнот, и как нестранно ее никто не перебивал, и они все писали, что я рассказываю. Дисциплинированные, или же просто наслышаны о моих угрозах влюбить всех во все?
Ладно, сейчас важно узнать, подходит ли тут кто для моей следующей миссии любви.
Я лениво осмотрела класс, но ни один из ребят не выглядел заинтересованным, и аура не выдавала. Мне стало как-то скучно, поэтому я отпустила ребят пораньше. Последней долго возилась та самая девушка с большими очками. Ее сумка готова была сдаться, но ремешок просто не хотел застегиваться. Она почти уже ногой утрамбовывала все свои книги, и я поняла перед нами классический пример девочка-заучка. Аура у нее была обычной, ничем непримечательной, но мне стало интересно какие тараканы у нее.
-Адептка, как вас зовут?
-Ния, магистр.
-Ния. Тебя интересует мой предмет?
-Это правда, я тоже хочу испытать любовь. Но понимаете моя семья все женятся по расчету, а живут по взаимному уважению.
-Уважение тоже не всегда плохо, но все равно баланс должен быть соблюден.
-Да, но родители настаивают, чтобы я вышла замуж за своего жениха. Я его уважаю, но не люблю.
-Значит, ты хочешь узнать какого это полюбить?
-Именно так.
-В таком случае я хочу тебе помочь.
-Но как?
-У меня всего один вопрос к тебе.
-Какой?
-Есть ли тот человек, который больше всего привлекает твое внимание? Тот, на кого ты часто смотришь просто так, или он крутится возле тебя?
-Есть такой, но…
-Что за «но»?
-Он враг моей семьи. Дилан часто пытается что-то разузнать, и один раз моя комната чуть не сгорела. Правда…
-Что?
-Он меня спас.
-Враг, но спас. Не думаешь ли ты, что тут есть повод задуматься?
-Задуматься? А есть, о чем?
-Думаю да. Кстати Дилан учится в нашей академии?
-Да, он боевой маг.
-Хорошо. Ния мне нужно немного времени, чтобы все узнать.
Ния кивнула и вышла из класса. А я пошла в свою комнату, с улыбкой чеширского кота и оскалом акулы «я ща улыбаюсь».
Около комнат ко мне подбежала магистр Диана. Она светилась от счастья, думаю счастье в том, что магистр ее любят.
-Алана, вы такая замечательная.
#66097 в Фэнтези
#9713 в Юмористическое фэнтези
#102401 в Любовные романы
#31970 в Любовное фэнтези
встреча с бывшим, купидон и демон
16+
Отредактировано: 21.07.2022