Глава 19.
Погода была прекрасная, а попа подмерзала. Вода становилась прохладней каждую минуту, но вылезать я не хотела. Еще чего, не хватало тут приличному купидону в чем мама родила бегать.
-Знаешь, я думаю над тем, что пора вылезать, заметил демон.
-Неплохо бы, но я первой не полезу. Как ты уже заметил я крайне неодета.
-Как будто я в смокинге купаюсь.
-Может воду подогреешь?
-Не боишься, что моя магия снова сбоить начнет?
-Эх…
-Кстати, а ты что-нибудь помнишь?
-Ты про что?
-Ну что делал до того, как пошел в ванную?
-Неа, как в тумане. А ты знаешь, что я делал?
-Откуда мне знать, я что должна нянькаться с тобой.
-А я был бы не против. Вот, например, болею я, а ты мне куриный бульончик в кроватку.
-Демоны имеют исключительный иммунитет, и вы не болеете. За исключением любовной лихорадки. Ой, и я закрыла руками рот.
Эил задумчиво смотрел на меня, а потом до него начало что-то доходить. Но он не подавал повода начать беспокоиться, и пока он немного отвернул голову я смогла дотянуться до полотенца и засунула его под воду, чтобы обмотаться им.
-Любовная лихорадка да, мы ею болеем.
-Рада, за тебя.
-И я тоже болею.
-Желаю счастья в личной жизни.
-Какая к черту личная жизнь, когда мама житья не дает, а любимая женщина вообще не обращает внимания.
-Попроси любимую женщину обратить на тебя внимание.
-Если бы все было так просто.
Потом он начал вылезать с ванной, а я уставилась на него, как баран на новые ворота. Совершенно не стесняясь голый, демон прошел до шкафа с полотенцами и только потом обмотался им.
-Вот только не надо делать вид, что ты смущена.
-Вообще-то смущена.
-Чего ты там не видела.
-Сто пятьдесят лет как не видела, а теперь не мог бы ты покинуть мою комнату и уйти к себе?
-Всю душу ты мне вымотала, ну что за женщина.
-Ты еще пойди маме нажалуйся.
-Да пошла моя мама далеко и надолго, куда я ее и послал. А ушла она в ад со всеми вытекающими.
-Жестоко.
-Зато справедливо.
А потом он исчез в красном сиянии. Мне стало жаль, что купание так быстро подошло к концу, а я ведь не против еще поплескаться со своим демоном, но моим он был относительно. Вот только стоило вспомнить про любовную лихорадку, как мне стало не по себе и хотелось пережевать его ненаглядную, а потом найти ей другого и отправить в ад, как и его дорогую маменьку.
Ноутбук был включен, и я села посмотреть, что творится на форуме. Сообщений не было, поэтому я решила позвонить боссу. И вот я нажала заветную трубку, и включился экран. С той стороны показалась женщина с длинными белыми волосами и ногами, закинутыми на стол. Она была пьяна.
-О, Аланушка.
И тут до меня дошло! Босс у нас любит переодеваться в женскую одежду. Я все понимаю, и даже поддержу его если надо, и буду молчать. На голове босса был большой бантик, я первоклашка по имени Наташка. Макияж говорил о том, что у него был тяжелый день и Джокер ему не открыл секрет своей маски, и босс расстроился этим фактом. Под глазами у него жила панда, румянец фирмы «Марфушенька-душенька» был актуален именно сейчас, а губная помада была явно одолжена у прабабушки, которая и сама ей не стала краситься.
-Босс, вы…прекрасно выглядите.
-Правда? Я так рада, что наконец не надо скрывать свою натуру.
Да, уж, натура то вон какая. Натуральная! Я бы сказала, но промолчала, улыбаясь, как чеширский кот.
-Прекрасно босс, вы как всегда на высоте.
-Я тоже так думаю, а вот кота своего испугала. Он даже перекрестился и сказал, что домой не придет, пока я не приду в норму.
Какой мудрый кот.
-Он просто не привык.
-И я так думаю.
-У вас проблемы босс?
-Да, проблема в том, что я женщина! Высший купидон и женщина! Неужели нельзя было родиться мужчиной, тогда не пришлось бы скрывать свой пол. А я таскаюсь в мужских костюмах и духанюсь мужским парфюмом. Так хочется быть красивой, вот как ты Алана.
Моя челюсть ровненько легла на стол и только сейчас доперло.
-Женщина?
-Да, а что?
-Нет, ничего. Но это прекрасно.
Я даже представить себе не могла, что босс женщина. Вот это новости. Наверно поэтому кот ушел, он не выдержал обычной женской истерики по поводу красоты.
-Знаешь Алана, я специально тебя послала в ту академию.
И тут мне стало интересно. Босс в пьяном угаре всегда говорит правду и много лишнего выбалтывает, поэтому я начала слушать.
#66102 в Фэнтези
#9713 в Юмористическое фэнтези
#102405 в Любовные романы
#31973 в Любовное фэнтези
встреча с бывшим, купидон и демон
16+
Отредактировано: 21.07.2022