Глава 22.
-Малия, мне вот вообще не до шуток. По академии бродит полу дракон и полу эльф одновременно.
Спустя два часа мне удалось связаться со своей младшей сестрой, которая просто была в салоне красоты с мамой.
-Это еще ладно, но как ты умудрилась снова усложнить жизнь своему бывшему?
-Кто кому еще ее усложняет.
-Мне кажется именно ты.
-Малия к слову поможешь ты или нет?
-Конечно помогу, подожди пару минут.
Она ломанула к шкафу и начала греметь склянками. Потом с коварной ухмылкой подошла к зеркалу. Что-то мне уже жаль Эмилиана, который должен будет выпить это зелье. Сестра конечно у меня немного странная, но алхимик она на все сто процентов. И сколько бы отец не гонял ее из лаборатории, она все равно попадала туда своими ходами. Один раз нашли подкоп, каким-то образом талантливо скрытый от глаз магов и демонов.
Когда в очередной раз пришлось выгонять сестру из лаборатории, то перед этим юное светило науки продемонстрировало зелье. Маги начали сомневаться в своем профессионализме, а демонам было страшно, что еще может учудить юная принцесса. Мама вот наоборот обрадовалась, что у нее есть умная дочь, которая если что и врага допросит, и разрешение не спросит. В общем каратель в лице Малии просто идеальный. Она часто допрашивает преступников, а те наслышанные о ее методах сразу же начинают плакать.
-Это зелье не превратит его ни во что странное или страшное?
-Алана, ты за кого меня принимаешь?
-За садистку, которая обожает проводить опыты.
-Тут ты конечно права, но я не буду вредить людям без повода.
-Тогда почему папин Цербер до сих пор ест только собачий корм, а не души грешников?
-Потому что он милый щенок в душе. Его добила реклама собачьего корма, вот он и решил попробовать. Души они всегда будут, а тут новинка.
-Просто ты в очередной раз что-то сделала.
-Скажем я немного решила вопрос о благоустройстве душ грешников. В этом месяце план выполнен на 100 процентов. Все варятся в котлах.
-Мне даже страшно представить, что ты им предложила.
-Я написала книгу, «Сто мучений, как одно. Вариться в котле надо и все».
-И?
-Эта книга полностью изменила мир демонов.
-И?
-Демоны решили, что котлы с зельем вечного огня очень даже выгодны для приобретения. Церберам стало стыдно, что они плохо выполняли работу и в результате они перешли на собачий корм.
Моя сестра похуже монстр, чем наш папа. Вот кто будет идеальным следующим правителем. Малия беспощадная, умная и очень хитрая демоница, с каплей крови купидона. Правда от купидона у нее только очаровательная внешность. Характер портит все.
-Итак Малия, а теперь расскажи мне о действии этого зелья.
-Зелье запечатает полностью дракона внутри эльфа. Он останется обычным красивым эльфом. Это все.
Немного помолчав я решила не спрашивать о побочных действиях, но сестра сама заговорила.
-Но есть некоторые побочные эффекты.
-Например?
-Эльф временно будет ходить и орать на всех.
-Странный эффект.
-Это лучше, чем испускать зловония на каждом углу.
-Может и такое случиться?
-Нет, зелье уже усовершенствовано и доведено до ума. Максимум злоба минут на двадцать.
-Мне как-то страшно давать ему зелье.
-Ну, ты делай как знаешь. Но ты ведь понимаешь, что будет если в один прекрасный день он посреди любого урока может превратиться в дракона и разнести пол академии?
-Давай зелье.
Малия взмахнула рукой, и зеркальная гладь пошла волнами. После чего через зеркало появился маленький пузырек, который я сразу же взяла. Зеркало тут же стало прежним, а с другой стороны я заметила горящий взгляд сестры.
-Спрашивай, вижу тебе не терпится что-то узнать?
-Слушок прошел, что ректор ваш женится думает.
И тут после слов Малии мне стало, как-то не по себе.
Неужели Кларисса так быстро нашла ему невесту. Но ведь он сам просил найти ему хорошую половинку.
-Невесту?
-Да, кажется его мать нашла ему подходящую кандидатуру.
-И кто она?
-Точно не знаю, но слышала о клане Ламберт?
-Слышала, что они очень влиятельны. У них двое дочерей и обе высшие демоницы с чистой кровью.
-Значит Кларисса попросту решила сохранить чистокровие. Умный ход. Но Алана, неужели встретив Эила ты не влюбилась снова?
-Влюбилась? Я?
-Но не я же.
-Тебе честно или частями ответить?
-Давай сразу на чистоту. Я поставила заглушку, так что никто тебя не услышит.
#66149 в Фэнтези
#9717 в Юмористическое фэнтези
#102444 в Любовные романы
#31979 в Любовное фэнтези
встреча с бывшим, купидон и демон
16+
Отредактировано: 21.07.2022