Настроение выходного дня в преддверии отдыха наполнено каким-то особенным предвкушением радости. В моем случае присутствовал легкий мандраж и до последнего момента не верилось, что все таки я еду в долгожданный отпуск. С одной стороны абсолютно новая для меня страна, со своими законами и правилами будит подсознательный страх попасть в неловкую ситуацию. А с другой стороны ранее просмотренные картинки подводного мира Красного моря из интернет-ресурсов всю ночь будоражат воображение.
Перед выездом в аэропорт я раз пять перепроверила в панике чемодан и сумку. В итоге Машка не выдержала и с воплями отобрала у меня паспорт и кошелек, уверив, что если я и забыла какую-то ерунду, нам не составит труда купить это на месте. Это слегка успокоило.
Дорога до аэропорта выдалась легкой, после оформления и сдачи багажа приличный запас времени позволил вдоволь побродить по дьюти-фри. Особое наслаждение доставляет мир парфюмерии. Красиво оформленные стеклянные флаконы, разнообразие форм и цветов радуют взгляд. И при этом каждый таит в себе свой особенный аромат и никогда не знаешь, что тебя ждет, фейерверк восторга или желание надеть противогаз. На самом деле для себя аромат подобрать мне довольно сложно. Я могу месяцами выбирать подходящий и не находить именно то, что хочется нести на себе, который буквально впитывается под кожу и не воспринимается как нечто инородное. Даже, пожалуй, отражает внутреннее состояние. Тем неожиданнее было зацепиться за один из флаконов. Легкий, ненавязчивый запах, чистая свежесть, но в шлейфе какая-то неопределимая нота, отчего непроизвольно делаешь вдох полной грудью в тщетной попытке распознать. Однозначно зацепило. Не помню когда последний раз радовала себя подарком. Не чем-то нужным, а именно тем, что хочется. А уж без повода и подавно. Возможно, пора это исправлять?
Маша зато не отказала себе в удовольствии обновить косметичку и с задумчивым видом изучала витрины с дорогим алкоголем. И, похоже, что-то выбрала. Вскоре мы расплачиваемся за покупки и отправляемся на посадку.
Сам перелет нашего рейса в ночное время, с прилетом ранним утром.
Как красиво светится мегаполис с высоты полета. Есть что-то в этом чарующее. Автомагистрали в окружении освещения фонарей подобны артериям, с вечно бегущим живым потоком машин. Куча неоновых реклам и арт-объектов, искусственная подсветка зданий. Столица никогда не спит, и отчетливее всего понимаешь это именно в такие моменты.
Я, хоть и не особый фанат соцсетей и тому подобного, тоже не могу удержаться и делаю несколько снимков на смартфон. Когда самолет набрал полную высоту становится комфортнее. Возвращается слух и пропадает ощущение вдавленности в сидение. Мне даже удается расслабиться и задремать. Просыпаюсь от сообщения пилота о скорой посадке и одновременного толчка Маши локтем в бок.
В иллюминаторе видны лучи рассвета и проплывающие рядом облака. Солнце окрашивает из сверху золотыми искрами. Такое ощущение, что протяни руку и она погрузится в воздушную нежную пену. Никогда раньше не задумывалась какое облако на ощупь? Иллюзия такова, что так и хочется погрузиться с разбега. Невероятные ощущения.
Самолет начинает снижаться и внизу вырисовывается песочная пустыня. Приходит осознание, что действительно находишься в другой части планеты. Самолет снижается плавно, касание с землей практически незаметно. Пассажиры радостно аплодируют после посадки. Дождавшись разрешения экипажа люди радостно покидают борт.
Я спускаюсь с лестницы и первое что чувствую это дуновение совсем другого ветра. Воздух очень теплый, сухой, несмотря на то, что сейчас раннее утро. И запах, совершенно другой запах.
Организованно нас доставляют к зданию аэропорта. С получением багажа не возникает никаких проблем и в скором времени мы с Машей направляемся трансфером в наш отель.
Я с интересом рассматриваю улицы и людей.
Местные жители совсем другого типажа, смуглые, с другими чертами лица. Но несмотря на суету вокруг, большинство улыбаются и выглядят дружелюбно. Мы на их фоне со своей еще совершенно незагоревшей кожей выделяемся словно белые вороны. Для меня сам прилет это уже незабываемые эмоции, а для окружающего большинства местных это ежедневная рутина.
Вдоль дорог множество пальм. Очень необычная манера езды, почему-то водители практически непрерывно жмут на клаксон звукового сигнала. Интересно, как отличаются правила дорожного движения от наших?
Спустя не очень продолжительное время мы прибываем в отель. Оказалось к минусам раннего прилета можно отнести необходимость ожидания готового номера. Но Маша не растерялась, а сходу утащила меня завтракать у бассейна.
Еда разнообразна и не все с легкостью удается идентифицировать. Берем не вызывающий подозрений омлет, что-то похожее на мягкий творожный сыр, свежий хлеб и овощи. Оливки прекрасны, мне кажется у нас таких не найти и в лучших супермаркетах.
- Лиза, наконец-то мы с тобой вместе отдыхаем! Ну что, пусть это будет потрясающая неделя! – подруга с усмешкой чокается со мной кофейной чашкой.
Я практически уверена, что она окажется права.
#89496 в Любовные романы
#28542 в Современный любовный роман
#14989 в Короткий любовный роман
случайное знакомство, адекватные гг, второйшанс
16+
Отредактировано: 10.12.2023