Вот как можно было забыть, что общаюсь с телефона, а значит и профиля, Стаса?
Чертовски глупо получилось. И что сейчас сделать? Написать извини, но я это не я и страница не моя? После такого она точно от греха подальше заблокирует этот профиль и внесет в черный список. А продолжить знакомство, чего греха таить, очень хотелось. Ладно, подумаю об этом позже. Сейчас неплохо бы найти пропавшего из поля зрения друга.
На подходе к бару издали замечаю яркую рубашку Стаса. Он сидит на высоком барном стуле и рядом с ним находится брюнетка в обтягивающем платье. Судя по тому, насколько близко она находится, беседа приносит обоим удовольствие. Что ж, все происходящее вполне в духе моего товарища. И тут замечаю как появляется новое действующее лицо. Какой-то парень, увидев издали флиртующую парочку, на всех парах несется к ним. Что-то гневно орет Стасу и бьет его по лицу. От удара друга довольно сильно откидывает на барную стойку. Не успеваю опомнится, как подбегаю к разбушевавшемуся незнакомцу и перехватываю руку, тут же заламывая за спину, не давая нанести следующий удар.
- Тихо! Успокойся, если не хочешь получить гипс в качестве сувенира! – бросаю мужчине.
- Пусти! Танька, стерва, думала снова из меня идиота сделать. Вот собственными руками придушу гадину.
Дамочка округлившимися глазами смотрит на развернувшуюся картину и начинает пятиться.
- Игорь, дорогой, это не то, что ты подумал! Мы просто болтали. И вообще, я остановилась на минутку по дороге в магазин. Я же говорила, что пойду в ту чудную палатку с фруктами недалеко от отеля.
И, не дав никому опомниться, разворачивается и почти бегом скрывается из вида. Очень занятная парочка.
Стас ошалевше смотрит на происходящее. Под глазом друга отчетливо начинает наливаться фингал. Все произошло настолько быстро, что персонал не успел среагировать.
- Это твоя девушка? – спрашиваю у разбушевавшегося мужчины.
- Хуже, жена, - мрачно смотрит вслед убежавшей особе.
- Мужик, извини, я не знал, что она не одна, - подает голос Стас.
Тот вяло махает свободной рукой. Далеко не парень, на вид ему лет сорок. Сложно было определить сразу в суматохе и при плохом освещении.
Тут я понимаю, что дальнейшее избиение друга не планируется, и отпускаю руку Игоря. Сразу прошу у бармена лед для Стаса, надо как-то попытаться реанимировать его лицо.
- Парни, простите. Жену будто подменили недавно, то дома соседу начала глазки строить. Подумал может бытовуха заела, устала. Ребенка оставили с тещей и решили вдвоем съездить отдохнуть. Сейчас вот здесь не пойми что устроила. Ничего не понимаю, а вот люблю же ее, стерву. Да и не была она никогда стервой, наоборот. Спокойная, уравновешенная, дома все по высшему разряду. Если ссора и претензии, то действительно по делу. И что теперь делать?
- А ты не пробовал прямо спросить супругу что происходит?
- А если окажется, что она рога мне наставила? Как дальше жить? Не, я так не смогу, семьи уже не будет, а одному нахрен оно все надо. А я ведь почти землю грыз в свое время, чтобы ее добиться и все у нас было как у людей. Пахал, как проклятый. Решил для себя, что наизнанку вывернусь, но если Таня согласится выйти за меня, то ни она, ни дети не будут ни в чем нуждаться. У нас еще и годовщина скоро, десять лет счастливой совместной жизни, чтоб ее.
- Тут либо выяснять причину и все устаканится, либо все равно из-за отсутствия доверия и подозрений все развалится, – как ни странно, отвечает Стас, прижимая стакан со льдом к глазу.
Игорь берет себе выпить.
- Не присоединитесь? Надо нервы успокоить. Я еще пару недель назад к годовщине сережки Таньке купил, с бриллиантами, секретаршу выбирать заставил, чтобы уж точно на женский вкус. Яже нифига в этих цацках не понимаю. А жена после этого вскоре как взбеленилась. Думал здесь подарю, как раз с поездкой решили, памятный подарок получится. Да и любят бабы всю эту романтическую чушь, чего приятно не сделать любимой женщине. А теперь черт его знает.
Немного подумав, заказываем себе тоже по порции виски. За спокойным разговором оказалось, что Игорь довольно неплохой мужик. Работает начальником в охранной фирме. Жил себе счастливо, до момента фителей супруги.
Поговорив еще какое-то время, мы решаем что пора идти отдыхать, для первого дня впечатлений набралось с избытком.
- Ты не расстраивайся, может еще все наладится, - перед уходом хлопаю Игоря по плечу, - и если что еще увидимся.
Тот лишь кивает нам вслед.
Вернувшись в номер отправился в душ. Ежедневная привычка, необходимая как воздух. Вода как будто смывает собой все ненужные эмоции и мысли.
Обмотавшись полотенцем, выхожу их душа и слышу из кармана звук пришедшего сообщения. Во всей этой суматохе так и не отдал другу его телефон. Читаю входящее сообщение.
Елизавета: “Мы с подругой утром отправляемся плавать вдоль рифа. Не хотите с другом присоединиться?”
Чертовски заманчивое предложение. Настолько, что я, не посоветовавшись с другом и не объяснив Лизе путаницу со знакомством, отвечаю: “С удовольствием!”
#89584 в Любовные романы
#28569 в Современный любовный роман
#14996 в Короткий любовный роман
случайное знакомство, адекватные гг, второйшанс
16+
Отредактировано: 10.12.2023