Утро началось довольно рано. С учетом поставленного будильника на восемь утра, подъем получился в семь. Давно заметила за собой особенность: в рабочие дни просыпаюсь пусть и не очень тяжело, но по будильнику и сразу встаю, без так любимых многими “еще пять минуточек”. Все равно они не спасут и это лишь своеобразное оттягивание неминуемого. А вот находясь в отпуске или на каникулах просыпаюсь легко и довольно рано. Причем всегда полна энергии и энтузиазма. Вот что значит отсутствие рутины и возможность заниматься тем, что интересно и доставляет удовольствие.
Маша еще спала, поэтому я решаю не тревожить ее до сигнала будильника и, тихо одевшись, отправляюсь выпить кофе.
Взяв ароматный напиток, размещаюсь за столиком у бассейна. Людей в это время перемещается лишь несколько человек, основная масса предпочитает сон до обеда и соответственно веселые ночные тусовки.
- Вау, какая ранняя пташка прилетела! - рядом со столиком стоит слегка пошатываясь мужчина, – Познакомимся?
- Нет, спасибо, лучше не стоит, - отвечаю мрачно, не желая знакомиться.
Вот было же такое прекрасное утро! Обязательно кому-то надо попытаться его испортить. Незнакомец тем временем плюхается на рядом стоящее кресло. В нос ударяет смесь алкоголя, сигарет и удушливого восточного парфюма. Выглядит мужчина дерзко, в распахнутой пестрой рубашке, на груди красуется большая татуировка в виде тигра с немного расплывчатыми контурами. На голове слегка рыжеватые встрепанные волосы. На руке висит внушительной толщины золотая цепочка. На столик положил новый смартфон не из дешевых и тут же достал из пачки новую сигарету, бесцеремонно закуривая и поигрывая зажигалкой. Все вместе производит отталкивающее впечатление.
- Цыпа, не капризничай. Все же приехали сюда отдохнуть. Расслабься и давай весело развлечемся, мы же за этим сюда приехали.
Не успеваю среагировать как он нагло хватает мою руку. Прикосновение неприятное, теплая липкая ладонь. Не выношу чужие прикосновения и вмешательство в личное пространство!
- Извините, но я не хочу с вами знакомиться. Вообще я не одна отдыхаю. Поищите кого-то посговорчивей, - стараюсь все произнести спокойно, обращаясь подчеркнуто вежливо и сохраняя дистанцию, забираю свой кофе и встаю из-за столика.
- Ишь как нос задирает, не понравился. Лети, птичка, еще увидимся. – доносится мне вслед.
Неприятный тип. Вот почему некоторые считают, что должны нравиться любому, на кого обратят свое внимание? Неужели нельзя хотя бы вежливо спросить, хочет ли человек в принципе общаться и знакомиться? Выкидываю из головы это недоразумение и ухожу допить свой кофе внутрь отеля.
Я успеваю посмотреть новости в телефоне и написать пару сообщений друзьям перед тем как решаю идти будить Машу. На удивление, когда я пришла в номер, подруга проснулась и уже собирается.
- Доброе утро! Ты где уже ходишь в такую рань?
- Я рано проснулась и не хотела тебя разбудить раньше времени, вышла пройтись. Ты же знаешь что в отпуске, как и в выходные, мне не спится.
- О да, нет чтобы как нормальный человек отоспаться хорошенько когда есть возможность. Ты уже завтракала?
- Нет, только выпила кофе.
- Давай сразу тогда соберемся чтобы пойти на пляж и потом зайдем перекусить. Бери маску и обувь. И не забудь солнцезащитный крем!
- Да, пара минут и я готова. Кстати, Маш, я тебе вчера не успела сказать. Ты не расстроишься, если к нам присоединится Стас со своим другом?
- Это парень из приложения? Ого, шустро, я не ожидала. Нет конечно, пусть приходят. Так будет гораздо интереснее. Ну или нам придется сменить пляж. – ехидничает подруга.
- Очень надеюсь что нет.
В итоге собраться нам удалось быстро, как и позавтракать. В раннем приходе на пляж есть свои плюсы: основная часть людей спит и на пляже практически безлюдно, и нам без проблем удается занять лежаки под большим соломенным зонтиком. Перед заходом в воду мы решаем хорошенько прогреться и понежиться в не таких агрессивных утренних лучах солнца.
#89576 в Любовные романы
#28567 в Современный любовный роман
#14995 в Короткий любовный роман
случайное знакомство, адекватные гг, второйшанс
16+
Отредактировано: 10.12.2023