Мы с подругой успели хорошенько прогреться на солнышке когда мне пришло сообщение в приложении. Тут же читаю и отправляю ответ. Все, скоро и состоится мое реальное знакомство с пока нереальным мужчиной. И не важно, как сложится дальнейшее знакомство, будет ли иметь какое-то продолжение общение. Для меня сам факт наличия вчерашнего диалога и сегодняшняя встреча значат довольно многое и являются выходом из зоны комфорта. И за это я уже собой очень довольна. Да, возможно некоторым со стороны кажется аморальным сразу после завершения брака бросаться в новое знакомство. Но в моем случае супружеская жизнь закончиллась давным-давно, а держаться столь долго за штамп в паспорте было даже глупо.
- Лиз, намажь спину кремом? – просит Маша.
- Конечно, – сажусь рядом и выполняю просьбу подруги.
Когда заканчиваю, замечаю невдалеке от нас двух озирающихся мужчин. В одном из них узнаю Стаса. Вытягиваю руку и приветливо машу. Интересно что первым меня замечает его друг, и подталкивает Стаса в нашу сторону.
- Привет! – здороваюсь, стоило им подойти к нам.
- Привет, – улыбается Стас.
На лице солнечные очки и невозможно определить цвет глаз. Вживую он выглядит интереснее. Смуглый шатен, а когда улыбается на щеках образуются ямочки. Правильная форма лица. Выше среднего роста. Не перекачанный, но видно что следит за собой и поддерживает форму.
- Привет, я Макс! – представляется сходу стоящий рядом мужчина.
Второй мужчина выше Стаса, более подтянутый и жилистый. Более острые черты лица. Он, в отличие от Стаса, без очков, и сразу подмечаю внимательный серый взгляд. Интересное сочетание вкупе с черными как смоль волосами.
- Привет. Это Маша, моя хорошая подруга, - сразу представляю подругу.
- Салют! – здоровается она, не вставая.
- Вы не против, если мы расположимся рядом? – спрашивает Макс.
- Нет конечно. Вижу, вы тоже с экипировкой, - киваю на ласты и маски в руках.
- Да, надо опробовать их в деле. Вы уже купались?
- Нет, только настраиваемся, - отвечает Маша.
Стас стоит в стороне и не принимает участие в диалоге, только слегка кашлянул, как будто ему не особо комфортно здесь находиться. Когда начинаем собираться в воду и достаем маски, он снимает очки и я замечаю небольшой, но вполне определимый фингал. Очень оригинальное украшение. Будет бестактным спросить? Или проигнорировать и сделать вид, что так и надо? Пока раздумываю, его друг замечает мою реакцию.
- Не обращай внимания, небольшая неприятность в отеле. Скажем так, дело было в чести девушки, - говорит, слегка улыбаясь.
- Хм, ну что ж, повезло девушке, - отвечает Маша, тоже обратившая внимание.
- Я извиняюсь за внешний вид, не ожидал, что так получится, но пойдемте уже в воду, там цвета гораздо насыщенее подсветки моего глаза, - пытается пошутить Стас.
И первым подает пример, направляясь к пирсу. Мы все переглянувшись идем за ним. Когда подходим, парни первыми спускаются в воду. Стас сразу начинает отплывать вдоль рифа. Следом погружается Маша и направляется следом. Я, с легкой опаской, аккуратно спускаюсь последней. Макс не уплыл, ждет и держится рядом.
- Боишься? – внимательно смотрит.
- Тебя? – не понимаю вопрос.
- Глубины, – отвечает с улыбкой.
- Скорее, опасаюсь, никогда не была на такой глубине.
- Все будет в порядке, я подстрахую тебя. Надевай маску, - и сам подает пример.
Стоит опустить лицо в воду и я пропала. Удивительный мир вокруг. Риф на много метров уходит вниз до самого дна. Я даже боюсь представить какая здесь глубина. Вокруг у поверхности кружат пестрые стайки мелких рыбешек. Ниже проплывают более крупные рыбы-попугай. Это единственные рыбы из всех, название которых я знаю благодаря каналу дискавери. По рифу растут разнообразные кораллы и растения непередаваемых цветов. Глубоко, у самого дна, проплывают огромные рыбины. На глаз и с такого расстояния невозможно определить реальный размер. Заметив нескольких, у меня пробегает дрожь. Искренне надеюсь, что ни одной из них не придет в голову всплыть. Мы медленно продвигаемся вдоль рифа. Макс все время держится поблизости, хотя ему в ластах ничего не стоило догнать друга. Мы проплыли довольно долго, когда я решила поднять голову и осмотреться. И очень зря. Нашего пирса не осказало даже в поле видимости. Лишь несколько человек вдали также плыли вдоль береговой линии. Я начала озираться и, не рассчитав расстояние, подталкиваемая волной, налетела ногой на риф. Бедро обожгло огнем.
- Ауч! – непроизвольный вскрик.
Макс в несколько гребков оказывается рядом.
- Что случилось? – спрашивает сходу.
- Нога. Кажется, порезалась.
- Черт. Сейчас, не двигайся.
Подплывает довольно близко к рифу и высматривает ровный участок. Затем выталкивает себя руками и оказывается наверху.
- Давай руки. Я помогу выбраться. Оттолкнись ногами, но не касайся телом рифа.
Всетаки не зря купили мы специальную обувь, без нее никак, хотя изначально мысль о том, что придется плавать в тапочках, вызывала смех.
Рывком вытаскивает меня из воды.
- Зацепилась за риф. Неглубокая царапина, просто в воде много соли и разъедает. Сейчас пойдем к нашим вещам. У меня в рюкзаке есть медицинский клей, поможет быстрее зажить. Идем?
Когда начинаем двигаться, мягко придерживает за локоть. У него приятно теплая рука, несмотря на то, что мы только что вылезли из воды. Видя, что все в порядке, вскоре отпускает.
- Ого, ничего себе подготовка! – удивляюсь, поскольку даже у меня в сумке только бинт и пластырь.
- На самом деле ничего необычного, обезболивающие и он единственное что постоянно стараюсь носить с собой из лекарств.
- Интересный набор.
- Тут скорее привычка. Еще со студенческих лет очень любил поиграть в футбол. А там падения и, как итог, ссадины неизбежны. Приходилось быстро себя подлатывать.
- А Стас играет? - решаю спросить.
- Он больше любит бокс, - отвечает с усмешкой, явно намекая на фингал.
#89593 в Любовные романы
#28582 в Современный любовный роман
#14997 в Короткий любовный роман
случайное знакомство, адекватные гг, второйшанс
16+
Отредактировано: 10.12.2023