Несколько часов назад мы вернулись с поездки, условившись вечером встретиться в чудном ресторанчике на пляже. Было мило со стороны ребят разыграть проигрыш, тем самым оставив за собой право оплаты за ужин.
Сейчас мы с подругой, по очереди сходив в душ, собираемся на встречу. Маша кажется уже раза два перемерила весь свой, казалось бы немногочисленный, гардероб. В итоге остановилась на ярко-зеленом комплекте, состоящем из топа с открытыми плечами и длинной юбки на запах, в которой, при желании, открывается такой разрез, что даже я заинтересованно кошу глаза на заманчиво выглядывающую ножку.
Мой выбор ограничивается всего двумя вариантами, и я стою в длинном летящем нежно-голубом сарафане с одним открытым плечом. На всякий случай прихвачу что-то набросить на плечи, на контрасте с дневным зноем поздним вечером у побережья может показаться свежо. Макияжем особо не увлекаюсь, лишь рисую аккуратную стрелочку и губы слегка трогаю тинтом. Маша тоже приводит себя в порядок на удивление быстро, и вскоре мы подходим к месту встречи.
Первым нас замечает Стас и приветливо машет, обозначая свое присутствие. Уютный столик, немного в стороне от центра, в окружении красивых зеленых растений в кадках. В центре имеется небольшая сцена с инструментами, музыкальной аппаратурой и танцпол. Из колонок звучит приятная веселая музыка. Когда мы приближаемся, мужчины поднимаются навстречу.
- И снова примите комплимент по поводу вашего прекрасного вида! – Стас помогает устроиться Маше за столиком.
Макс галантно отодвигает стул для меня.
- Спасибо! – отвечаю сразу и на комплимент, и за придвинутый стул.
- Посмотрите меню или сразу знаете, что хотите? – спрашивает Макс.
- Оставим выбор за вами, – отвечает за нас обеих подруга.
- Отлично.
Когда подходит официант, мужчины заказывают салаты, креветки и рыбу на гриле. Добавляют к этому вино и манговые шейки. С десертом решаем определиться позже. Ужин проходит в легкой атмосфере, нам комфортно общаться, парни рассказывают забавные истории связанные с работой и из жизни. Когда Стас рассказывал, как он пробовал себя первый раз в скалолазании, мы хохочем до слез.
- Добрался я значит до верха скалодрома, а потом неожиданно оглянулся вниз. И тут я понимаю, что до верха с упорством барана долез, а вот как правильно спускаться мне и еще паре новеньких инструктор так и не объяснил. Можно сказать, выдал билет в один конец! То ли не верил, что с первого раза долезу, то ли бог знает что еще. И сижу я сверху, держусь за уступы, руки-ноги постепенно устают. Тут инструктор замечает меня и как заорет: “Ты чего в уступы, как горный козел, вцепился?” А я от неожиданности взял и отцепился. Хорошо на страховке опытный парень стоял и аккуратно спустил, хотя я и болтался на потеху всем, как червяк на удочке, пытаясь схватиться руками за воздух.
- Да уж, забавная история. А ты не говорил, что увлекался скалолазанием, – говорю с улыбкой.
Стас бросает странный взгляд на Макса.
- Ну да, хм, не говорил. Это так, было пару раз всего.
Тут начинает играть популярная медленная мелодия и на танцполе происходит оживление.
- О, как я обожаю эту песню! – с восторгом закатывает глаза Маша.
- Желание девушки – закон. Можно тебя пригласить? – с улыбкой к ней поворачивается Стас.
Бросив на меня быстрый взгляд, подруга принимает приглашение, и спустя несколько секунд они оказываются в центре танцпола. Невольно отмечаю, что они красиво смотрятся вместе. Яркая, с выгодно подчеркнутой с помощью одежды фигурой, с чуть кудрявыми волосами Маша, и Стас, выше ее на полголовы, смуглый шатен, в светлых брюках и сером поло. По их взглядам, улыбкам, позам во время танца и прикосновениям очевидно, что они симпатизируют друг другу. Что ж, это было ожидаемо. Непонятно все таки, почему откровенно нельзя было это сказать и взять у меня номер подруги? Зачем эти непонятные душевные разговоры и показной интерес в приложении? Можно подумать, я не поняла бы. Да и поняла, и порадовалась за нее!
- Извини, я не надолго, немного пройдусь и вернусь, – обращаюсь к Максу, одновременно вставая из-за столика и двигаясь в сторону выхода.
Мне нужно пару минут пройтись в одиночестве по пляжу, выдохнуть и выбросить всю эту бредовую ситуацию из головы, чтобы не портить своим плохо объяснимым кисловатым видом настроение окружающим.
Тихо иду по пляжу и наслаждаюсь шелестом волн. Спустя какое-то время подмечаю следующие за мной шаги. Не успеваю испугаться и резко оборачиваюсь.
- А, это ты. Не надо было за мной идти, я бы скоро вернулась в ресторан.
- Не безопасно одной ночью находиться на пляже. Почему ты ушла? – спрашивает Макс.
- Просто захотелось. Почему пошел следом?
Игнорирует вопрос. И тут же несколько напряженно задает свой.
- Это из-за Стаса? Он тебе нравится?
- Нет! – отвечаю моментально и резковато. – Не в этом дело.
Мужчина немного расслабляется.
- Что тогда?
- Ты же в курсе, что мы познакомились в приложении со Стасом?
- Да, – снова напрягся.
Странный он какой-то.
- Так вот, мы с ним довольно хорошо там общаемся. Шутим, узнаем друг друга. Я понимаю и осознаю, что это ничего не значит, всего лишь разговоры, но в то же время зачем в реальности делать вид, что этого нет? – посмотрев на Макса, вижу задумчивость и взгляд направленный вдаль на море. – Извини, это не к тебе вопрос. Просто немного выбивает из колеи и заставляет чувствовать себя дурочкой.
- Да нет, как раз таки ко мне, – со вздохом поворачивается ко мне мужчина.
- Что ты имеешь в виду? – смотрю на него, не понимая.
- Что в приложении ты общалась не со Стасом, а со мной. Так получилось, случайно. Но мне не хотелось тебя сбивать с толку и говорить это сразу.
- А сейчас нормально что ли? – начинаю злиться. – Вы часто личными данными и телефонами меняетесь? А еще чем?
- Не злись и не накручивай себя, давай вернемся и я спокойно тебе все объясню.
#89433 в Любовные романы
#28526 в Современный любовный роман
#14978 в Короткий любовный роман
случайное знакомство, адекватные гг, второйшанс
16+
Отредактировано: 10.12.2023