Курортный роман для ягодки

Глава 4

Игорь.

Десятью часами ранее.

Непредвиденная задержка в аэропорту из-за непогоды, не особенно расстроила. Если честно, я был даже этому рад. Мне нравилась людская толчея. Особенно в преддверии праздников. В ней столько естественности и искренности. Той самой, которую все прячем за семью замками. Как бы нас не приняли за кого-то, кем не являлись. Хотя такими мы и были. Страстными и отстранёнными. Злыми и добренькими. Эгоистичными и отзывчивыми.

В толпе, которую привыкли называть безликой, всегда выделялся сам человек. Он не замечал стороннего наблюдения. Считая, что там, где было много народа, каждый занят самим собой. И поэтому вёл себя естественно и раскрепощённо. И мне нравился этот момент. Хобби у меня такое — наблюдать.

Вот и её выделил сразу. Не потому, что блондинка с яркой внешностью. Здесь их предостаточно. Любили современные женщины обесцвечивать свои волосы. Хотя это не всем шло. Было в ней что-то знакомое. Как будто я знал её раньше. Знал и забыл.

В отличие от меня, отложенный рейс девушке пришёлся не по вкусу. Нахмурившись, она немного потопталась возле справочной, а потом, нехотя, побрела к выходу. Видимо, торопилась домой, поэтому так расстроилась. Её кто-то ждал. Или сама к кому-то спешила. Всё же, через сутки Новый год. А в этот праздник людям хотелось бы быть рядом с родными и близкими. Не то что мне. Я всегда находил, где и с кем оторваться. Одиночество, не мой конёк.

Прежде чем отправился на ночёвку в гостиничный номер, решил выпить чашечку кофе в ближайшем кафе.

Я направился к барной стойке несмотря на то, что в столь поздний час почти все столики были свободны. За одним из них прикорнул пожилой командировочный. Не было денег на гостиницу, вот и решил переждать здесь. За вторым — юная парочка. Им точно меньше восемнадцати. Куда смотрели родители, отпустив одних в поездку.

Пригубив кофе, решил остаться за стойкой. Всё равно на минутку зашёл.

Позади звякнул колокольчик входной двери. Кому-то тоже не спалось.

Мимо прошла блондинка.

Та самая.

Присела за столик у окна.

Странно. Думал, она сразу направилась в номер. Не походила на любительницу бродить по барам в позднее время, в поисках приключений. Присутствовала в ней некая отстранённость, подобная щиту, отгораживающая от окружающих. К ней явно не стоило подкатывать.

Бесперспективно.

Но тем не менее, как сомнамбула встал и пошёл к её столику. Одна моя часть вопила, остановиться и не делать глупостей. Ведь результат предопределён. А другая, с маниакальным упрямством, продолжала тело двигать вперёд.

При первых же произнесённых фразах, я ощутил себя полным кретином. У меня во рту, как будто клад камней обосновался. Говорил косноязычно и молол всякую чепуху.

Однако девушка меня не прогнала. Смотрела спокойно и дружелюбно. Кажется, она не принимала меня всерьёз. И это понимание всё меняло.

Добавил в свой голос бархатных ноток. Глянул проникновенно. Словно в душу заглянул одинокой, милой, печальной путешественнице.

Почему-то мы встретились в этом чужом городе. Ожидали один и тот же рейс. Пришли в одну и ту же кофейню. Я не мог отвести от незнакомки взгляда. Она мне кого-то напоминала. Но точно не знал кого. И от этого сердцу тревожно. Как будто если потеряю с нею связь, мир для меня рухнет.

Думал ли я раньше о ком-нибудь подобное?

Нет. Никогда.

Это меня в первый раз так торкнуло. А главное, я верил каждому своему слову, которым пытался привлечь к себе внимание. Как на исповеди. Где никогда не был.

И я не знал, почему, но она откликнулась.

Поверила ли в мою искренность? Думаю, нет. Но в какой-то момент её глаза затуманились, и в них появилась поволока. Она тихо спросила: куда мы пойдём. К ней или ко мне.

В первое мгновение я даже растерялся. Не ожидал столь быстрого эффекта. Но как говорилось, куй железо, пока горячо.

***

Открыв глаза и сладко потянувшись, упёрся взглядом в потолок гостиничного номера. Ага, я ещё не дома. Небольшая задержка с вылетом. Оказавшаяся плодотворной.

Ночь была шикарна.

Повернув голову налево, взглядом охватил пустоту рядом. Разве вторую подушку не должна была украшать женская голова? Мне что, всё приснилось? И девушка, и всё, что с ней связано?

Резко подскочив, устремился в ванную.

Пусто.

И только на полу около стеночки, прикорнули мои шорты и майка. Видимо, в впопыхах или в темноте случайно прихватила, когда сбегала.

Как такое могло случиться?

Меня бросили в постели?

Разве это не моя роль, сбегать, пока барышня спит.

И это притом, что от неё-то я не собирался сбегать. Обнимая, целуя, узнавая каждый дюйм её тела, я первый раз в жизни почувствовал, что встретил ту самую. Мою. Имея за плечами богатый опыт любовного общения, мне было с чем сравнивать.

И что?

Та самая сбежала после первой ночи, проведённой со мной.

Я ей так не понравился?

Одевшись, со спринтерской скоростью, устремился в аэропорт. У регистрационной стойки увидел знакомый силуэт. Бегом к нему. Но в последний момент, притормозил.

Она ушла не попрощавшись.

Значит, не хотела продолжения.

Зачем тогда я понёсся к ней?

Да, выделил её из толпы.

Да, обрадовался, когда увидел в кафе.

И ночью был счастлив как никогда. Будто обрёл давно желанное.

Но это, только мои чувства. Не её.

Если мне хочется продолжения, надо остановиться и переосмыслить случившееся. И только потом, действовать.

Раз летим на одном самолёте, возможно, живём в одном городе.

А если нет?

Может, у неё командировка?

Мы с ней ни о чём конкретном не разговаривала. Не до того было.

Слава богам, хоть имя узнал.

Дождавшись, когда девушка пройдёт регистрацию, прошёл её сам. А оказавшись в самолёте, первым делом, нашёл знакомые кудряшки. Придав лицу лениво-равнодушный фейс, прошёл к своему креслу. Где весь перелёт размышлял, как не потерять её из вида после посадки.



Отредактировано: 06.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять