Курортный роман по-драконьи

Глава 7

На красивом лице мелькает удивление, которое тут же гаснет. 

Продолжаю заботливым тоном:

— Тем более, если мы уйдем, то вы останетесь один среди семейных пар. Но это не так страшно, как семейные пары с детьми, — наблюдаю, как его брови взмывают вверх. —  Я, между прочим, вчера из трусов песок вытряхивала и лицо оттирала от детских красок. 

Наслаждаюсь эффектом и добиваю противника:

—  Кстати, не советую засыпать на пляже. В море тоже лучше держаться подальше от берега. Так, что готовьтесь.

— Думаете, кто-то рискнет подойти ко мне? — скептически интересуется он. 

— Поверьте, для детей нет границ, — качаю головой. 

Давай, мужик, ты уже почти сдался. Будь хорошим драконом. Мы с подругой не самое страшное, что есть на этом курорте. Здесь еще есть твой дедушка. 

— Я хочу спокойного отдыха, — выдает он. — Без истерик, без навязчивого женского внимания и таких, как вы, про-активных дам.

У-у, бедный дракон. На драконов женщины вешаются просто гроздьями. То ли красоту видят в них неземную, то ли что-то еще. Я никогда не понимала причины такого повального внимания к драконам. Самые обычные мужики, ничем не отличающиеся от других рас. Разве что побогаче. Но любой, даже дряхлый и страшный дракон, всегда окружен самыми красивыми женщинами. Даже дедушка этого дракона может тут с легкостью обзавестись женским вниманием, если оно ему еще надо.

— Поверьте, мне вы не интересны, — вкладываю в голос всю уверенность, на какую только способна. — И дедушка ваш тем более. Может, поговорите с ним, а? Я этого отпуска полгода ждала. 

Мысленно молю этот кусок статуи согласиться. На него вся надежда! Надо будет еще подруге сказать, чтобы даже не походила к нему, если мы случайно столкнемся. 

В воздухе повисло напряжение. 

— Хорошо, — наконец, нехотя соглашается дракон, — вы можете остаться. Я поговорю с дедом. Но если я увижу вас у себя на пороге, или в своей кровати, или в душе — про отдых можете забыть.

И добавляет уже задумчивым тоном:

— Что там у вас за программа была? Хочу глянуть. 

— А-а! Спасибо, спасибо! — на радостях вскакиваю и бросаюсь к нему, обнимаю за шею, чуть ли не висну на мужчине, как мартышка на пальме. 

Ощущаю внезапную свободу в районе пятой точки…

Упс…

Кажется, я забыла про рваную юбку!

Но мужской запах бьет в ноздри, щекочет их. Тело дракона такое твердое, как тот бетонный пол на балконе, о который я стесала колени.

Я такая довольная, что даже не замечаю затянувшуюся паузу, и то, как мужские руки сжимают мою талию.

Ой. Поднимаю глаза, встречаюсь с потемневшим взглядом.

— Это не считается, — хрипло оправдываюсь. — Я больше не буду.

Крылья его носа трепещут и раздуваются. Он принюхивается. 

Мне становится не по себе. Чего это он? Не надо меня обнюхивать. Я хоть и мылась после моря, но кожа еще немного соленая. Может, водоросли присохли?

Его нос утыкается в мою шею. Скользит по коже, вызывая мурашки. 

Дракон поднимает на меня затуманенный взгляд. Рычит.

Что-то внутри меня отзывается на это рычание. Из горла вырывается тихий, едва заметный рык в тон ему. Жалобный, скулящий. Такой забытый….

 Как ему это удалось? Я не должна была почувствовать ее. Пять лет моя сущность спала беспробудным сном, никто не мог ее разбудить. Почему же именно сейчас? Именно с этим заносчивым высокомерным драконищем, который мне даже не нравится?!

— Откуда это у вас? — говорит он угрожающим тоном и хватает меня за руку, где змеей обвился золотистый браслет. 

Я с ужасом смотрю на него. Неужели он знает?..

 Нет, нет, только не это. Я никогда не вернусь туда. Ни за что! 

Надо бежать! Прямо сейчас и как можно дальше…Иначе эта встреча превратится в мою погибель. 

Или... я могу прикинуться дурой. 

— Не ваше дело, — пытаюсь вырвать руку из его хватки. — Хочу и ношу. И вообще отпустите меня. Или вышел закон, запрещающий женщинам носить украшения?

— Что? — прищуривается он, а в его синих глазах сверкает молния. — Еще скажите, что не знаете, что это такое?

— Просто украшение, — вру, не краснея. 

— Тогда снимите его, — скептически говорит он.

Внутри все холодеет. Я не могу снять браслет, и этот гад, похоже, знает об этом. Да кто он такой? 

Но я продолжаю стоять на своем.

— Может мне и юбку сразу снять? — отвечаю елейным тоном, а руки чешутся залепить ему пощечину. — Не собираюсь я ничего снимать! 

— Сначала браслет, а потом, так и быть, можете юбку снять, - говорит с расстановкой. -  Вы же за этим сюда забрались? Так, вот я готов удовлетворить ваше, — он вновь окидывает меня странным взглядом, от которого у меня мурашки телу, — желание.

Внутри будто вспыхивают фейерверки. Хочется прижаться к мужскому телу, вцепиться когтями и как...  

Фу, плохая драконица. Это все моя сущность. Учуяла сильного самца, соскучилась. 

Тут же совсем недвусмысленно мне намекают, что подразумевается под моими желаниями! Особенно, эта рука сминающая ткань на моей талии. 

— Да что вы себе позволяете? Я знать вас не знаю и, надеюсь, никогда не узнаю. Отпустите меня, — выдаю, гневно глядя на нахала и пытаясь оттолкнуть. — Слушайте, давайте договоримся. Я просто хочу отдохнуть здесь. И вы, видимо, тоже. Меня итак начальник еле-еле в отпуск отпустил!  Так давайте отдыхать без ссор и истерик. 

Нет, у него определенно глаз дергается. И все же лучше с ним договориться, а не строить из себя бешеного брыха, кем бы ни был этот дракон. С таким вообще лучше не ссориться и обходить по широкой дуге.  

— Всего шесть дней потерпеть меня — это не так много. А потом мы с вами разойдемся, как в море дельфины! — выдавливаю улыбку, поднимаю руку с браслетом. — Давайте, вы просто забудете об этом маленьком недоразумении, а я сделаю вид, что вас не существует.

И вновь ловлю удивленный взгляд с его стороны. Нет, а что он хотел? Ну подумаешь, драконица с блокатором. Подумаешь, что это запрещенный браслет. Но я же в нем — и меня ни один дракон не должен учуять! 



Отредактировано: 18.09.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять