Л. И. М. С. (любовь из моего сна)

Я запомнила тебя

Я иду по алее, все очень влажное. Видимо недавно пошел дождь.

Люблю дождь, вокруг меня нет никого, видимо, только я одна люблю его.

На удивление, на улице так и не похолодало после таких осадков. Деревья вокруг меня яркие, зеленные, вдоль дорожки для гуляющих, стоят лавочки с красивыми узорами... Здесь очень тихо. Странно однако. Может сегодня понедельник и все на учебе или работе? Тогда, почему я гуляю здесь, а не в университете?... Наверное, надо пойти домой. Но так не хочется. Слышу сзади себя шаги, видимо все таки люди есть.

Оборачиваюсь - никого нет.

Стоп, но я только что слышала шаги, я уверенна, что мне не показалось.

Стою и смотрю назад, может кто-то со мной в прятки играет?

Стою еще где-то минуту, никого нет. Кажется у меня крыша едет. Ухмыляюсь сама себе. Разворачиваюсь и сталкиваюсь лбом об чью-то широкую грудь. Тру нос, и поднимаю глаза. Прямо напротив меня, в притык, стоит парень.

Синие волосы, голубые глаза, широкие скулы, пухлые губы...

Странный парниша. Смотрю ему в глаза, а он в мои. Мы почему-то молчим. Видно, не одна я странная, в этом городе. Стоим и просто молчим. Мне почему-то и не хочется ничего говорить. Ему видимо тоже. Сколько мы так стоим? Я уже и не замечаю ничего, кроме очаровательных голубых глаз. Мгновение...

     Я проснулась.

Что черт возьми, был за странный сон? Кто этот синеволосый парень? Наверное больная фантазия работает даже во сне, ведь с профессией на которую я учусь, это не мудрено. Ведь художник, он и во сне художник. Смотрю на часы, блин, да я же крупно опоздала в универ... Ну да  ладно и не пойду сегодня туда.

Встаю и иду на кухню.

Ставлю чайник, достаю кружку. Обожаю утренний кофе с молоком. Возвращаюсь в комнату, беру пуловер, хоть и последний месяц весны, но в пижамных шортах не особо хочется идти на балкон. Выходя, осмотрела еще раз свою маленькую квартирку, мне ее подарил папочка, который вспомнил о моем существовании, спустя девятнадцать лет моей жизни. У меня маленькая и очень уютная квартирка, состоит она из кухни, одной комнаты, санузла и огромного балкона. Отец хотел купить мне квартиру побольше, но я отказалась, я искала именно такую уютную конуру.

Услышав, что чайник закипел, поплелась обратно на кухню, заварила кофе, добавила молока и закинула сахар. Если смотреть со стороны, то можно спутать меня с роботом, ведь делаю я это каждое утро, заученные движение. Впервые с утра у меня такая апатия. Взяла пачку сигарет Winston со стола и достала сигарету, черт, нужно будет купить еще пачку.

---

Весь этот чертов день, тот парень из сна, не выходил у меня из головы.

Чтоб хоть как-то отвлечься, решила пойти в магазин, а потом подумала, что попробую его нарисовать. Уж больно его образ засел внутри меня. Надела серую кенгурушку, черную кожаную куртку, обтягивающие джинсы, и любимые кеды. Все таки вечер, прохладно...

Выходя с подъезда, первым делом закурила, подключила наушники и включила одну из любимых песен «The Kill» группы «30 секунд до Марса». Задумалась о выборе песни, поняла, что сегодня я сплошная Апатия, ведь я меломан, в моем плейлисте есть любая музыка, но выбрала я эту. Думаю, мне нужно сегодня расслабиться.

Заходя в магазин, вспомнила, что в принципе дома всего хватает, и пошла выбирать  вино для релакса. Остановила свой выбор на бутылке красного полусладкого вина, купила виноград, немного овощей на завтра и пачку сигарет.

На кассе подумывала позвать кого-то в гости, но поняла, что это плохая затея, ведь весь вечер я буду в своих мыслях, да и друзей у меня здесь нет.... Ведь, я так и не смогла особо с кем-то подружиться за этот год, потому-что, все свое свободное время я гуляла сама, в наушниках, изучая новый для себя город.

---

Зайдя домой, поставила пакеты на кухню, пошла в комнату, переоделась в свои любимые шелковые шортики и майку, открыла ноутбук и включила музыку. Сегодня меня ждет спокойный вечер. Вернувшись на кухню, разложила в холодильник покупки, оставив на столе лишь вино, сигареты и виноград. В голове так и вертелся тот загадочный парень, и я никак не могла понять, почему я не могу выкинуть его из головы, но будем надеятся, что после того, как я его нарисую, он сотрется из моей памяти. Пока рисовала, выпила  целую бутылку купленного вина и незаметно для себя уснула...

****

Я опять на той же алее. Вокруг опять никого не видно, но я знаю, что он где-то здесь, я его чувствую. И это как-то странно, ведь мы даже не знакомы, ведь мы даже не говорили, и вообще он лишь в моем воображении. Здесь опять дождь, сырость гуляет по городу, в этот раз все таки похолодало после дождя.

А он сидит на лавочке, и смотрит прямо перед собой. Он все так же красив, как я его и запомнила. Продолжая смотреть прямо перед собой, он похлопал по лавочке возле себя, видимо приглашая присесть возле него. Тихо присела и начала всматриваться куда и он, но ничего не обычного так и не увидела.

Мы молчали и просто смотрели вдаль, но эта тишина не напрягала, а наоборот успокаивала и давала тот самый душевный покой. Но почему-то я решила её нарушить, мне хотелось знать про него всё, где родился, чем занимается и самое главное кто он. А он как будто почувствовав это, повернулся ко мне и посмотрел прямо в глаза.

- Ты моё воображение?

-Возможно.- тихо ответил он.

И тут я поняла, что у него просто прекрасный голос, тихий и нежный, немного с хрипотой, я не слышала такого голоса нигде. Знаете, говорят, что в голос можно влюбится? Так вот за этот, можно и прыгнуть в обрыв, если он попросит.

За своими мыслями, я не заметила, как он положил свою руку на мою, которая лежала на лавочке. Касание его руки, отдалось теплом по всему телу, мурашки табуном прошлись по мне, мне захотелось обнять его и остаться навечно в  объятьях, таких нежных и как будто родных рук.

 



Отредактировано: 17.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять