Всю ночь ей не спалось. Мало того она выспалась днем, так еще и неожиданная новость о материнстве перевернуло ее мир ногами вверх. Теперь на что не посмотри, а жизнь казалась иной. Теперь ей надо было думать не только о себе. Нечто маленькое зародилось у нее внутри, но Кристи ощущала его тяжесть всем своим существом. Так ли чувствуют себя будущие мамы? Эти смущение и страх, они нормальны? Каждый раз закрывая глаза мелкая дрож начинала сотрясать изнутри. Как она могла так оступиться? Как могла стать той, кого сама осудила бы.
Не выдержав суматоху в своей голове, Кристи откинула пуховое одеяло и укутавшись в теплый плед почапала в гостиную. В помещении еще стоял еле уловимый запах куриного бульона. Девушка провела рукой по животу и довольно ухмыльнулась.
-А ты хороший повар, сеньор Ривьера. -прошептала она тихо -Мы с малышом тебя благодарим. -пару секунд девушка сидела глупо улыбаясь. Но когда до нее дошла вся абсурдность своего поведения, то вселенский ужас отразился в огромных глазах.
-Я что, совсем умом тронулась? Нет, конечно, было очень мило с его стороны позаботиться обо мне… -между тем продолжила рыжая -А, интересно, как он довел меня до квартиры? Выходит он копался в моей сумке, чтобы найти ключ? -темные брови сошлись на переносице. -А не слишком ли это, сеньор? -задала она вопрос невидимому собеседнику. -Хотя, стоит тебя простить… На этот раз… Как никак ты позаботился о нашем ужине!
Словно убедив себя в правоте доводов Кристи два раза уверенно кивнула и прислонившись в мягкой спинке дивана вновь задумалась.
-Что мне делать, мама? -задала она вопрос невидимому собеседнику. -Мало того, я поддалась минутной слабости, так еще и подло поступила по отношению к нему…-взгляд устремленный в ночь погрустнел. -Ты права, что осуждаешь меня, мама. Этот человек был для меня никем. Но для других он значил многое. Мне нет оправдания. Но если бы я знала, что все обернется таким образом. Мам? -тишина была ей ответом -А ты тоже чувствовала страх, когда узнала обо мне? Я была желанным или нежданным ребенком? Посещали ли тебя такие же устрашающие мысли, как меня сейчас?
Тонкая рука накрыла уставшие глаза спрятав от ночи предательскую слабость.
-Я знаю, что я должна сделать. Я не эгоистка, мама. У меня такое чувство, что моя жизнь измениться скоро. Мне немного страшно, знаешь? Но я не хочу молчать… Ты со мной согласна?
Ей никто не ответил. Лишь где-то снаружи послышался шум проезжающей машины.
-А вот и новый день начинается. -пытаясь растянуть губы в улыбке продолжила свой монолог рыжая. -Малыш? -рука вновь бессознательно потянулась вниз- Ты еще мал, чтобы понимать меня. А я слишком испугана, чтобы контролировать свои слова. Ты же не обидешься на меня?
Легкий, но настоятельный стук привлек ее внимание. Сердце тревожно сжалось. Неужели ей уже мерещится? Кристи ровно села на диване и прислушалась. Стук повторился.
-Кто это?! -еле двигая губами прошептала Кристи и метнулась к двери. В голове разом пронеслись тысячи вариантов и лишь одна разумная мысль.
-Надо позвонить в полицию. -стук опять повторился, заставив девушку прижать руки к груди. В панике она посмотрела на часы-шесть тридцать утра. За окном еле-еле пробивался утренний свет. Кто мог прийти в такое время? Точно не друзья. Точно не знакомые. Лишь вор мог таким образом проверять есть ли кто в доме. От этой мысли всю ее обдало холодным потом. Надо было действовать! И только было она сделала шаг в сторону спальни, как до нее донесся подозрительно знакомый голос.
-Что?
-Кристи, ты меня слышишь? Черт!
-Мигель?- девушка в мгновение ока оказалась у двери и посмотрела в глазок. Это был действительно он. И не успела ее маленькая рука повернуть железный замок, как стальные клещи испанца сжали ее плечи.
-Почему ты, черт побери, не отвечаешь?!
Кристи то ли с ужасом, то ли с тревогой взирала снизу вверх на двухметрового мужчину. Припухшие глаза с устрашающим блеском сверлили ее. Это было как минимум странно, как максимум смешно. Да, вся эта ситуация была до абсурда смешной.
-Ты видел который час?-засунув в угол все свои эмоции Кристи с претензией обратилась к нему.
Мигель демонстративно оглянулся на настенные часы и как ни в чем не бывало ответил.
-Шесть тридцать пять утра. Желаешь узнать и температуру воздуха за окном? -с не меньшим сарказмом поинтересовался он. Зеленые глаза вспыхнули огнем.
-Бесишь! Ты прекрасно знаешь к чему мой вопрос! Кто в такую рань приходит в гости? Ты нормальный? Вдруг я сплю! Мог хотя бы написать или позвонить!
Секунду назад нахмуренный лоб натянулся как чистейший шел.
-Ты смеешься надо мной?
-Зачем мне это?
-Где твой телефон?
-Он… -махнула было она рукой в сторону и замолчала. -А, правда, где он?
-Как давно ты такой стала?
И резко выпустив немного сконфуженную девушку, одной рукой он захлопнул дверь, а другой включил свет в комнате. Пройдя внутрь Мигель огляделся, заметил скомканный плед на диване и грозно спросил.
#112919 в Любовные романы
#36839 в Современный любовный роман
вынужденный брак, герой испанец, нелюбовь героев
16+
Отредактировано: 20.01.2022