-Мигель, мы тут! -взмахнув рукой Элья привлекла внимание всех посетителей ресторана. Амадо поджал губы и отчаянно покачал головой.
-Милая, зачем же орать на весь зал? Твоего брата и так проведут к нам. Мы ведь не незнакомцы тут.
-Corazon de miel*, я сдерживалась целый день, чтобы не позвонить ему. Как ты думаешь, в каком сейчас я состоянии? -сквозь зубы просвистела черноволосая красавица и выдвинула стул для брата.
-Иди скорее. -нетерпеливо похлопала она по столу и недобро зыркнула на мужа -И не смей меня сдерживать!
-Кто же посмеет! Ты и так сделала большее чем могла.
-Ты о чем?
-Терпение не твой конек, сердце мое. -поудобнее усаживаясь пропел Амадо и посмотрел на шурина. Его выражение лица не предвещало хороших новостей.
-Рада, что ты меня так хорошо знаешь.
-Элья, слышала бы твой клич мама! -присаживаясь за стол произнес Мигель и кивнул Амадо.
-Даже не хочу этого представлять -отозвался тот.
-Вы сейчас на маму жалуетесь? Смотрите, как бы я ваши слова против вас не использовала- хитро парировала девушка и дала знак официанту. -Сделаем заказ, согласны?
Быстро продиктовав персоналу ресторана свои пожелания троица вернулась к своему диалогу.
-Ну что там? Ты говорил с Кристи? -Элья с нетерпением схватила руку брата.
-Элья, придержи свои эмоции, милая. -Амадо в очередной раз коснулся руки жены. Он знал своего шурина, тот был очень галантным и мягким человеком, тем более по отношению к женщинам. Но мужчиной он оставался в первую очередь. Амадо понимал, что ни один мужчина не мог оставаться хладнокровным при таких новостях как возможное отцовство.
-Тебя не изменило ни замужество и ни материнство, сестра. -Мигель повел головой в сторону и остановил свое внимание на руке, что мертвой хваткой держала телефон. Прошел целый час как он звонил этой несносной девушке. Пят десят пять минут как написал сообщение и тридцать три минуты как отправил голосовое оповещение. Но на все это был один ответ-игнор. Она собиралась свести его с ума своей стойкостью! Но ничего, он выведет ее на чистую воду.
-Так что? -требовал настоятельный голос младшей сестры. Мигель посмотрел на зятя.
-Да, твоя сестра уже все рассказала. -согласно кивнул тот. -Не стоит меня предупреждать-я нем. Что ты собираешься делать?
-В каком смысле что? -удивленно посмотрела на мужа девушка. -Если это ребенок Мигеля, то им срочно нужно жениться. Как я поняла, она еще на ранней стадии беременности. Верно? Думаю, будет несложно, так скажем, обвести дедушку и папу вокруг пальца. -Элья кивнула своим мыслям -Хоть мама и показалась мне немного грубой по отношению к Кристи, но думаю факт, что она скоро станет бабушкой прямого наследника, обрадует ее.
-Элья! -строго прервал ее Мигель -Я еще ничего не знаю, а ты уже строишь планы. Это глупо.
-А какие еще доказательства нужны? Она провела в твоей комнате всю ночь. Я это видела. Ты сам это увидел на записях видеокамеры. Так что еще нужно?
-Элья, провести ночь не значит быть вместе. Возможно они заснули каждый в своем углу. -вмешался в разговор Амадо -Как я понял, вы были пьяны оба, верно?
-Да. Особенно я- подтвердил Мигель и провел рукой по лицу. -В тот день папа как всегда довел меня своими разговорами о необходимости женитьбы. Даже представил нескольким “благородным дамам”, как он выразился.
-Идея фикс! -сморщив нос выпалила Элья и откинулась на спинку стула. -Я правда не завидую тебе, брат! Нет, ну я реально не понимаю этот пункт в голове папы и дедушки. В каком веке мы живем-то?
-Мне, наверное, реально повезло, что мои предки принадлежат к идальго. -как-то сконфуженно проговорил парень напротив. -Раньше я никогда не обращал на это внимание, но лишь в вашей семье я начал придавать этому значение. Не будь я им, не смог бы называть тебя своей. -искренняя любовь отразилась в глаза молодого человека.
-Если бы они мне запретили быть с тобой, то я бы бросила семью. -отважно возразила девушка.
-Элья, не неси чепухи. -оборвал ее Мигель. -Семья -это то что ты есть. Надо всегда искать выход из ситуации.
-Любовь это не выход из ситуации -возмутилась испанка и наклонилась к брату. -Это не компромисс. Почему я должна отказываться от человека, который дарит мне счастье просто своим существованием? Пусть каждый сам за себя отвечает! В том каким будет результат нашего выбора будем виноваты мы сами.
-О чем ты вообще, Элья?
-Брат, я просто хочу, чтобы ты не прогибался ни под кого. Я не хочу, чтобы ты стал жертвой болезненных предрассудков папы и дедушки. Ты разве не помнишь наше детство? У тебя есть хоть одно светлое воспоминание о бабушке Химене и маме? Они были несчастны в своих браках. Одна потому, что была вынуждена спасать финансовое благополучие семьи, а другая боялась замарать благородное имя мужа. Кто из них выиграл? -глаза Эльи горели -Правильно. Никто!
#112958 в Любовные романы
#36828 в Современный любовный роман
вынужденный брак, герой испанец, нелюбовь героев
16+
Отредактировано: 20.01.2022