Он ушел, а она продолжала сидеть. Его слова выбили ее из такого шаткого равновесия. Выйти замуж за Мигеля? Не это ли самый немыслимый бред в ее жизни?
-Как я могла позволить себе такую слабость… Почему в ту ночь я не переломала себе обе ноги прежде чем войти в его номер! -слова как вода и крана полились из нее. Ей хотелось кричать от смехотворности этой ситуации. Или от жестокости?
-Боже, что же я такое сделала в прошлом, что ты вновь и вновь сводишь меня с этим человеком? -Кристи устало опустила голову на ладони. -Я не слабая -после недолгой паузы прошептала она в пустоту. -Я и сама смогу растить этого ребенка. Зачем мне мужчина, которому я даже не симпатизирую…. Что нас ждет в будущем, если он на дух меня не переносит?
Сможем ли мы привыкнуть друг к другу? А полюбить? От этих мыслей стало тошно. О какой любви она вообще говорит, зная что вторглась на территорию, которая принадлежала Шэннон. Шэннон. Мари. Ей так хотелось позвонить им и спросить совета. Или просто рассказать обо всем. Но как она могла? Из всех троих она всегда была приверженцем строгих распределений. Она первой бросалась критиковать все что не подпадало под критерии ее мировоззрения. Ну а теперь сама оказалась той, что с треском нарушила свои же догмы.
Взгляд метнулся к телефону. Может все-таки позвонить? Переступить через свой стыд. Они же подруги и все поймут. Да, они смогут указать мне правильный путь. Рука потянулась к мобильному устройству, но в последнюю минуту дрогнула.
-Я не могу. Я сама должна понять как поступить. -прошептала рыжая и поспешно встав из-за стола начала убираться. Надо себя чем-то занять иначе мысли сведут с ума. Впереди были целых два дня выходных. Это почти сорок восемь часов, которые надо было заполнить хоть какой-то активностью. Сложив использованные чашки в посудомоечную машинку и вытерев стол Кристи переложила принесенную Мигелем выпечку в плетенную корзину и поставила в центр стола. Мысли вновь вернулись к нему. Несмотря на их немую вражду он оставался внимательным. Кристи не могла не оценить это. И даже если он не верил ей, он продолжал заботиться.
-Как же мне поступить? -направляясь в спальню пробурчала девушка и в спешке вытащив нужную одежду из шкафа она повернулась к зеркалу. -Малыш -взгляд сам упал на живот, а рука медленно коснулась его. -пойдем прогуляемся? Может ты подскажешь мне что делать. Твоя мама оказывается не такая уж их храбрая, как ей казалось. Я совсем не ждала тебя в своей жизни, но теперь ты со мной. -сердце приятно кольнуло в груди. Рыжая улыбнулась. -Это твой ответ мне? -но покачав головой добавила -Я совсем сошла с ума. Знаю, что это всего лишь моя фантазия и ты еще слишком маленький. Но я буду с тобой говорить. Твоя мама та еще зануда -короткий смешок сорвался с ее губ. -Так что приготовься терпеть меня.
-Тебе снова нездоровится? -в комнату вошел высокий мужчина и покосился на жену. Амелия преодолевая ноющую боль в висках встала с кровати и взглянула на него.
-Обычная головная боль.
-Тебя же дети возили на обследование. Неужели, не нашелся хоть один опытный врач, чтобы поставить диагноз. -раздраженный тон мужа не предвещал ничего хорошего. Но Амелия была к этому привыкшей, поэтому даже не поведя бровью она коротко ответила.
-Мне поставили диагноз, Алекс. И даже курс лечения назначили. Если бы ты был немного внимательнее, то знал бы и это.
Быстрый взгляд темных глаз метнулся к лицу женщины.
-Ты обвиняешь меня в безразличии?
-А в этом есть смысл?
-Кажется, твой недуг плохо на тебя влияет. Ты стала слишком смелой. -после недолгой паузы добавил Алекс. Амелия хотела было ответить на это унизительное заявление, но в последнюю минуту остановилась. Она действительно устала. Устала всегда быть немой и бесчувственной хозяйкой этого дома. Прошло больше тридцати лет, как она переступила порог этого дома. Тридцать с лишним лет она окровавленными пальцами карабкалась на неприступную скалу носящую имя “Алекс Ривьера”. Но ни ее девичья любовь, ни ее зрелая выдержка не смогли совершить чудо. В глазах ее избранника она оставалась чужой и ненужной. Единственное за что этот мужчина мог сказать ей спасибо были дети.
-Я уезжаю с отцом. Он хочет навестить сеньора Пепе. -чисто формально проговорил Алекс доставая теплое пальто из шкафа.
-Хорошо. -коротко ответила Амелия и подошла помочь ему. Вот и все. Весь его интерес к ее самочувствию. Порой создавалось впечатление, что умри она сейчас в эту минуту, он бы мимоходом посмотрел на нее и продолжил свой путь.
-Где Мигель? -между тем спросил Алекс. -Адонсия сказала, что он снова не ночевал дома.
-Я знаю. Он взрослый и может ночевать где захочет.
-Он не может. Он наследник нашего рода и должен быть осторожен в каждом своем поступке.
-Он это знает, Алекс. Вы с отцом внушаете ему эту мысль всю его сознательную жизнь.
-Ты думаешь, мы ошибаемся? -грозный взгляд направленный на нее в зеркало был очень красноречивым. -Молодая кровь может совершить ошибки. Это нам потом придется за него разгребать.
-По своему опыту говоришь? -Амелия совсем не собиралась быть настолько дерзкой. Как только слова сорвались с губ ее словно ледяной водой окатило. Об этом не говорили вслух вот уже десятки лет. Она хорошо запомнила правило этого дома. Но почему-то эта фраза сама напросилась. Может быть ее состояние делало ее более восприимчивой к несправедливости, а может быть это был материнским инстинктом. Амелия всеми своими силами пыталась защитить своих детей от тирании свекра и мужа. И особенно Мигеля. В отличии от своих братьев и сестры, он единственный был подвергнут давлению. От него единственного требовали большего и лучшего.
#112961 в Любовные романы
#36829 в Современный любовный роман
вынужденный брак, герой испанец, нелюбовь героев
16+
Отредактировано: 20.01.2022