La hija de Añora (дочь Аньоры)

Глава 6

-Не дуйся! Не я виноват, что на твои крики собрались все соседи. 

Из комнаты донесся резкий звук, словно некий предмет швырнули на пол. Мигель на миг дернулся, испугавшись за девушку, но когда та появилась в дверном проеме понял, что возможно помощь понадобиться ему. Отчасти он ее понимал: кто бы хотел быть застуканным и отчитанным соседями за шум в позднее время. Он действительно не собирался доставлять Кристи проблем. Его единственным желанием было удостовериться, что с ней все в порядке. После разговора с дедом на душе было неспокойно. И хоть он все еще сомневался в своем отцовстве, некая тревога за эту дьяволицу терзала его весь день. Вот и результат-он приехал к ее дому. Он ждал. Ждал час, полтора, два… А потом перед его раздраженным сознанием разыгралась эта милая картина между работодателем и подчиненным…

-И перестань смотреть на меня как на кусок мяса. Ты голодная? 

-Мы уже поели! -и громко фыркнув рыжая бестия с уже собранными в пучок пышными волосами прошлепала мимо него. 

-Вы? -Мигель и сам не понял откуда в его голосе взялась эта желчь. 

-Мы. -коротко ответила Кристи -Я собираюсь выпить кофе. Предложила бы и тебе, но думаю, тебе уже пора уходить. 

И не успела она закончить фразу, как почувствовала тяжелое дыхание у себя на затылке. Глухо вскрикнув девушка чуть не выронила чайник из рук. 

-Ну что опять, Мигель? Ты решил довести меня до инсульта сегодня?

-А с каких пор твои нервы стали такими напряженными? Ты же всегда была самим олицетворением хладнокровности. 

-Была и есть. Но ты раздражаешь меня. И я теряю контроль. Ну, серьезно, Мигель, чего ты добиваешься? 

Мигель ничего не ответил. От его наблюдательных глаз не ускользнул ее уставший вид. И что бы она не говорила своему шефу, Мигель видел, что она далеко не в порядке. С их последнего напряженного разговора прошло несколько дней и казалось, что за это время она еще больше осунулась. Возможно ее все чаще тошнило и поэтому она питалась плохо. Могло ли это иметь последствия для нее или малыша?

Она смотрела на него действительно раздраженными, но уставшими глазами. Он не собирался с ней пререкаться. Он пришел с миром. Поэтому спокойно взяв у нее все еще пустой электрический чайник и отложив в сторону, потянул девушку к высокому табурету. Секунду Кристи попыталась возмутиться, но предостерегающий взгляд испанца остановил ее. 

-Ты снова собираешься готовить мне чай?

-Угадала. 

-Я тебя в лотерее выиграла?

-Рад, что ты в настроении шутить. 

Девушка устало вздохнула. Пару минут она молча наблюдала, как этот высокий мужчина хозяйничает на ее кухне и поймала себя на мысле, что эта картина кажеться ей слишком привычной. 

-Мигель?

-М?

-Зачем ты снова пришел?

-Я…

-И не говори, что по работе. Я весь нужный материал выслала твоему секретарю и все подробно объяснила ей. 

-Я знаю. -не оглядываясь на собеседницу ответил парень. -Ты действительно очень организованна в деле. Не будь вы с Шэннон подругами, принял бы вас за сестер. Уж слишком вы похожи по технике работы. 

-Шэннон было бы приятно слышать это…

-Сейчас я хвалил тебя. -все так же стоя к ней спиной ответил Мигель и добавил -Но Шэннон действительно была примером для меня. 

-Мне жаль. -неожиданно вымолвила Кристи. Мужчина вопросительно оглянулся на нее. 

-Я о тебе и Шэннон. И о том, что она вернулась к Кристиану. -Мигель быстро отвернулся, но Кристи успела заметить искру боли в его глазах. 

-Мы не можем приказывать любить себя… никому.  -тихо добавил испанец. -Я бы продолжил бороться за нее, но их встреча после стольких лет… Если бы они не любили друг друга… -его речь была прерывиста. Разлив наконец горячую воду по чашкам он подошел к высокой столешнице и сел напротив девушки. -Держи.

Кристи молча приняла напиток и сделала глоток. Он все-таки добавил больше сахара. Это открытие немного согрело ей душу и Кристи незаметно улыбнулась. 

-Помнишь, ты сказала однажды.

-Что?-не сразу поняв о чем речь она растерянно уставилась на парня. -Я много чего тебе говорила.

-В этом ты права -хмыкнул испанец и повел темной бровью. -Но тогда, пять лет назад ты сказала, что я герои не ее романа. Эти твои слова все чаще всплывали в моей памяти. Наверное, ты была права. Как бы я не любил и дорожил ею, этого было мало.  

-В отношениях нужна взаимность. И не просто человеческая симпатия. На этом далеко не уедешь. 

-Ты права. Шэннон симпатизировала мне как человеку, но в ее глазах я не видел того, что бы мне хотелось. 

-Мне жаль, но я это знала. -Кристи понимающе смотрела на него. -Шэннон однолюб по натуре. Даже не знаю, хорошо ли это или плохо. Но одно ясно-сейчас она счастлива с тем, кого выбрало ее сердце. А ты -девушка попыталась поймать его взгляд. -еще встретишь свою единственную. Можешь даже спросить моего мнения. Как ни как я угадала с Шэннон. - Кристи попыталась придать голосу игривый тон. Облик мужчины напротив был понурым. Глубокие чувства просто так не проходят, за один день. А его история с Шэннон насчитывала целых пять лет. 



Отредактировано: 20.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять