La hija de Añora (дочь Аньоры)

Глава 8

-Мигель опять не ночевал дома? 

-Да, сеньор. -Лили вежливо опустила голову. - Стол  уже накрыт к завтраку.

-Хорошо,  можешь идти. 

-Папа, доброе утро. -обратился к старшему семейства Алекс. 

-Доброе ли оно-это еще стоит узнать. 

-Отец, что-то случилось?- вежливо спросила Амелия. 

-Вы вообще следите за своими детьми? 

-Кого Вы имеете в виду?

-Мне еще надо уточнять? Диего вне дома почти что год.  Когда он приезжал в последний раз? 

-Папа, ты знаешь какой он. 

-Каким бы он ни был, он уже не школьник. Ему тоже пора взяться за ум. 

-Отец, не стоит расстраиваться с утра. -твердо произнесла Амелия и тут же получила колкий взгляд мужа в ответ. 

-Ты прав и я с ним об этом поговорю. 

-Не стоит. -отрезал Хуан Луис. -Какой от тебя толк. Ты и Мигеля не можешь приструнить. Вы оба хоть в курсе чем он занимается? 

-Мы в курсе. -незаметно сжимая  руки в кулак ответила Амелия. 

-Он снова не ночевал дома!

-Он мог остановиться у моей матери или в городской квартире. 

-Я это еще проверю. Его неповиновение выходит уже за рамки. 

-Папа, успокойся. Я с ним еще раз поговорю. 

-Да, отец. Мы сделаем все возможное. Не стоит с утра портить себе настроение. Пойдемте завтракать. 

Амелия натянула на лицо привычную вежливую улыбку лучшей невестки и проследовала за свекром и мужем. 

В душе кипел привычный огонь. Не проходила и дня, чтобы эти двое ее в чем-либо не упрекнули. Муж, что должен был стать для нее утешением и опорой и свекр, что должен был заменить ей отца. Несмотря на предостережения матери она вошла в этот дом с открытым сердцем и душой полной надежд. Но годы прошли, а она осталась чужой в этом огромном особняке. 

 

-Тэо, я так рада видеть тебя. -к молодому человеку навстречу спешила самая красивая девушка Испании и самая бесшабашная мать  этой вселенной. 

-Привет, кузина. -могучие руки заключили девушку в объятия и сжали со всей силой. -Давненько мы не виделись. Спасибо за гостеприимство. Амадо, дружище! -широкая ладонь сжала протянутую руку мужчины. 

-Добро пожаловать, Тэо! -Амадо расплылся в улыбке. -Хорошо что ты приехал. Мигель, проходи. 

-Спасибо. -мужчины проследовали за хозяевами. -А где дети? -поинтересовался било Мигель и тут же услышал топот несущихся ног. Все хором посмотрели на лестницу. 

-Ты по ним скучал? -приподняв бровь спросила Элья и ухмыльнулась. 

-Еще бы! Ты же родила мне самых умных племянников. -усмехнулся Мигель.

-Ну тогда доверяю их тебе этим вечером. 

-Несносная! 

-Как же они подросли! -искренне удивился кузен и во все глаза уставился на детей. -Мы ведь не виделись всего два месяца. 

-Эх, дорогой мой, Тэо.  Это мы к старости лет не меняемся. А я уже устал обновлять их гардероб! -притворно пожаловался Амадо и тут же получил локтем под бок! 

-Дядя Мигель! -кричала Милли сбегая по ступенькам.

-Дядя Тэо! Ты приехал! -радостно вторил своей сестре Маттео. 

-Сразу видно у кого кто в любимчиках. -зло усмехнулась Элья и посмотрела на мужа. -Кажется, мы нашли прекрасных нянек для наших детей. Что скажешь, душа моя? 

-Это лучший выбор. -согласно кивнул молодой испанец глядя как дети утопают в объятиях высоких красавцев называемых дядями. -Как думаешь, может стоит обсудить нашу поездку, которую мы откладывали так долго? 

-Хорошая идея. -задумавшись кивнула ему жена и оба развернувшись направились в гостинную. 

-Мы вас слышим -в догонку им произнес Мигель. -Не думайте, что напугаете  нас этим. Верно, Тэо? 

-А то! -подхватывая на руки неугомонную Милли ответил кузен. -Но потом не жалуйтесь на последствия. 

-Дай пять, дружище. -Мигель раскрыл ладонь и тут же получил ответ. 

-А я хочу остаться у дяди Мигеля. Мама, папа, когда вы уезжаете? -маленький Маттео с восторгом уставился на родителей. Те же в свою очередь с ужасом на лице обернулись на пол пути. 

-Маттео! -вымолвила Элья. 

-Это чистой воды предательство! -закончил за нее Амадо. 

-Детей не обманешь -хихикнул Тэо и пройдя в зал присел на диван. -Ну рассказывайте, как ваши дела?

-Ловко поменял тему. 

-Мы к ней еще вернемся.



Отредактировано: 20.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять