Я сидела в холле главного корпуса. После ужина всех повели в актовый зал и устроили лично нашему отряду дискотеку. Оказывается, там есть какое-то расписание по дням для каждой группки детей. Зачем так заморачиваться, когда можно собрать всех вместе... Не хотят, чтобы все собирались в большие толпы и бесились? Представляю, как ребята с других отрядов с печальными взглядами уходили к себе в корпуса, узнавая, что сегодня не для них музыка будет играть. Странно это всё, что мы совсем ни с кем не пересекаемся.
Но сейчас главная мысль другая, не до веселья как-то. Как бы я не хотела не взаимодействовать с Гришей, но когда он подбежал ко мне, намекая на странности в лагере, я никак не могла пропустить его слова мимо.
Поэтому мы с максимально недовольными лицами сидим в этом холле. Он может и хочет пойти шумно повеселиться, то и дело огладывается в сторону актового зала, но продолжает липнуть ко мне. Он знает, что я тоже что-то видела. Но я почему-то так не хочу разбираться с ним в этой ситуации. А узнать, что мы влипли в неё вдвоём и что больше никто ничего не заметил - ужасная ситуация! Да лучше бы я одна застряла в какой-то проблеме, в каких-то галлюцинациях, да даже оказалась сумасшедшей, это было бы более обнадёживающе.
Я хотела встать и уйти куда-то подальше от этой молчаливой ситуации, даже в которой мне не нравилось наблюдать за движениями и мимикой этого мальчика. Но он схватил меня за руку, как только я стала отходить от маленьких квадратных мягких кресел.
- Мы не разобрались, - промямлил он. Как только убедился, что я полностью остановилась, отбросил мою руку с отвращением и тоже поднялся со своего кресла. - Мне тоже не нравится вся эта ситуация. Но выбора нет, надо что-то решить. Я прекрасно видел, что когда все в комнате замерли, не шевелились, ни на что не реагировали, ты спокойно себе гуляла. И, судя по твоему поведению, ты тоже заметила что-то странное, выкладывай.
- Не хочу иметь с тобой дел... - раздражённо протянула я.
- Издеваешься? В такой ситуации не до твоих выкрутасов. Не воображай из себя невесть что!
- Да, я видела странности. Тебе этого ответа хватит? Эта информация ничего не изменит, никакие подробности ничего не сделают. И это вовсе не значит, что теперь мы с тобой в одной упряжке! Поищи себе другую жертву галлюцинаций... Мы всё ещё каждый сам за себя, - после этих слов я всё же вышла на улицу, чтобы постоять на крыльце и перевести дух. К счастью, Гриша не пошёл за мной, судя по всему, он сразу ушёл в актовый зал.
Я простояла на крыльце до самого завершения дискотеки, благо она длится даже меньше часа, а потом со своим отрядом мы вернулись в домик.
Подготовиться ко сну я решила быстро. Просто почистить зубы, умыться, да и хватит на сегодня, итак был достаточно надоедливо-напряжённый день.
Душевая и умывальники находились в подвальном помещении. Здесь же были и туалеты для первого этажа. На нашем втором тоже был один небольшой туалет, так что нас в этом деле не обделили, а даже наоборот, ведь спускаться не приходится.
Так вот, я спустилась в душевую, чтобы не выжидать очередь из девочек наверху. Кто-то из девочек очень надолго занял раковину, видимо много уходовых средств, масочек. И следующей уже попросилась Настя туда пойти. Ну, мне не сложно было преодолеть пару лестничных пролётов.
Передо мной две двери, слева направо, разделение на женскую и мужскую душевые. Очевидно, куда я зашла. Теперь тут несколько умывальников с зеркалами, прямо напротив входа, а левее кабинки с душами и шторками, и пару туалетных кабинок. Когда я начала спокойно чистить зубы, из одного из отсеков вышла ещё одна девочка. Самая низкая среди нас, вроде Кристина, если не ошибаюсь. На её голове было полтенце, она улыбнулась мне, а потом скромно скрылась за дверью, и по отражению в зеркале было видно, что она пошла наверх по деревянной лестнице.
Ну, я человек простой, почистила зубы и решила умыть лицо обычной тёплой водой, а затем вытереть полотенцем. Только вот, когда своим небольшим белым махровым куском ткани я коснулась своего лица, за моей спиной в отражении снова мелькнула знакомая фигура. Та же девочка снова вышла из той же кабинки в своём полтенце на голове, вновь улыбнулась мне и плавно прошла к выходу.
- Извини за вопрос, ты что-то забыла и поэтому вернулась? - случайно вырвалось у меня вслух. Я не смогу спать спокойно, если не услышу вразумительный ответ.
- Я только что помылась, вышла из душа... - вздрогнула она.
- И ты один раз за вечер сюда приходила?
- Да... - Кристина смотрела на меня с полным непониманием.
- Хорошо, извини, я просто немного потерялась в своих мыслях, - решила я развеять её волнение, повисшее в воздухе. Девочка кивнула и ушла.
Я быстро вытерла лицо полотенцем и решила заглянуть в кабинки. Теперь они все были открыты и пустые. Получается, я тут одна и вряд ли Кристина бы проскочила за это время туда и обратно мимо беззвучно. Здесь совсем нет мебели и поэтому шаги раздаются небольшим, но протяжным эхом, что и свойственно для больших ванных помещений.
Да, самые обычные душевые, задержусь в одной из них завтра, чтобы смыть с себя всю усталость и избавиться от этих странных глюков. Ещё скажите, что это суперспособности какие-нибудь или лагерь проклят. Ну нет, никогда не встречала в жизни ничего паранормального.
С этими мыслями я вернулась к раковинам и, ленясь подниматься обратно в комнату, задержалась у зеркала, чтобы поправить свою чёлку.
Знаете, как бывает в хоррорах? Всегда какая-то беззащитная девушка подходит к зеркалу в ванной, у неё на стекле появляется зловещая надпись, написанная кровью, что-то вроде "Помоги мне" или "Умри", потом вокруг мигает свет, она визжит, сзади появляется чудовище и всё, первый погибший.
Но я не могла и пискнуть, и хоть пальцем двинуть, когда увидела в отражении обычную маленькую девочку. Свет не мигал, зловещего тумана не было. Она просто стояла, смотря в никуда. На вид ей лет десять и у неё какие-то отдалённо знакомые черты... Русые волосы, отдающие светлым оттенком на кончиках, растрёпанные две косички, голова немного опущена. Одета в какую-то яркую одежду, но всё мятое и в пятнах. Смотрит прям на меня, но как будто не здесь...
Нет, сюда просто случайно забрёл ребёнок, она перепутала корпуса и всё такое. Дети в этом возрасте такими тормознутыми бывают. Делаю глубокий вдох и на выдохе нахожу в себе силы развернуться от зеркала прямо к девочке.
Но дыхание сбивается, всё тело пробирает холодок, оставляющий мурашки на руках и ногах. Где ребёнок... Она была в отражении, но её нет в помещении. Ноги подкашиваются и я присаживаюсь на корточки. Стараюсь отдышаться, но голова кружится.
- Ребята, время отбоя через десять минут, все по комнатам! - раздаётся где-то с первого этажа, чтобы привлечь внимание, вожатая также хлопает в ладоши, произнося эти слова - Кто ещё хочет кефира или не взял, можете подойти, осталось немного, я вам налью!
Теперь уже мне хочется встать перед зеркалом и пусто смотреть вникуда. Но чёрт, зная хорроры... Надо сматываться отсюда!
Хватаю полотенце, щётку, зубную пасту и быстро выбегаю с подвального помещения. Надо бы узнать какие страшилки ходят по лагерю, может я хотя бы смогу связать свои наблюдения с легендами...
В коридоре первого этажа я сталкиваюсь с Гришей, прямо врезаюсь в него. Он видит, что я напугана и мне даже показалось, что хотел что-то сказать. Я уловила на пару секунд его обеспокоенный взгляд. Но потом он опомнился, видимо всплыл наш недавний разговор в голове. Он отошёл на шаг назад, пожал плечами, мол твоя проблема, иди дальше. Ну, я и ушла, правильно делает. Друзьями нам уже совсем не судьба стать, момент упущен ещё в детстве.
Вернулась в комнату. Настя спокойно читала какую-то книжку в розово-чёрной обложке. Не стала её отвлекать, тоже легла на свою кровать. Надо уснуть и как можно быстрее... Но из головы не выходит образ девочки...
Другие дети не вызывают такого приступа паники. А тут прям в груди что-то защемило. Хотя ребёнок совсем обычный. Но что-то в подсознании пыталось всплыть, какое-то событие, будто где-то рядом в воспоминаниях вертится, но всё никак не вылезет на поверхность, чтобы сказать однозначно.
Как минимум, это первый ребенок не из нашего отряда, которого я вижу в этом лагере. Как максимум, я видела её раньше, до лагеря, где-то ещё... Но когда, где?
Будто на полке, на стене, стоит или висит фотография. Ребёнок возле большого велосипеда, а на заднем фоне высокая зелёная трава, поле, ясное голубое небо, ссадины на коленках и синяк на локте... Улыбка, несмотря на заплаканное лицо. Что это за картинка?
Есть ещё... Девочка сидит на заборе и обнимается ещё с одной малюткой, видно что помладше и оттенок волос более светлый. Их придерживают взрослые руки, но третий человек не попадает в кадр. Крепко обнимаются, как будто если отпустят друг друга, то тут же упадут. Все в каких-то мягких цветных кофтах: в синей и малиновой. Откуда такие подробности?!
Всё, это какой-то дар ясновидения? И какие-то способности медиума? Я усмехнулась от этой мысли.
- Ты чего? - тут же отвлеклась от своих дел Настя.
- Да ничего, день сегодня был необычный.
- Ну конечно, ты же первый раз в лагере, - важно произнесла она, перелистывая страницу.
- А какие в этом лагере есть жуткие байки или страшилки? Или как там обычно бывает? - прошептала я, немного переживая, что такой резкий вопрос прозвучит странно.
- На удивление... Не припомню, чтобы тут были такие истории. Потому что в этом лагере важна сплочённость одного отряда и нет возможности передавать страшилки от старших к младшим и так далее... - задумчиво произнесла одна.
- Надо свои придумать... - шутливо проворчала я. Что ж, раз страшилок нет, то и бояться нечего? Или наоборот, вдруг это подозрительно, что если тут специально скрывают какую-то правду, поэтому не пускают детей разносить слухи? Бррр, зачем я на ночь глядя себя накручиваю... Я приехала на летнюю смену, на якобы отдых, но не для того ведь, чтобы выдумывать глупости. Хотя, такими темпами я с ума тут сойду...
- Давай не сейчас хотя бы, давай завтра утром. Вот сейчас историю про хоккеистов дочитаю и вдохновлюсь, добавим в твою страшилку драмматизма, - пробормотала Настя.
- Слушай, а вот сама ты ничего тут странного не замечала в лагере? Что-то типо сбоев в матрице или как-то так.
- Нет, тут нигде ничего не скрипит, не ломается, по чердаку никто не ходит, за окном ничего не воет, полная тишина. Может возьмёшь за основу какую-нибудь страшилку про столовую? В столовой хотя бы с кухни страшные звуки раздаются.
- В столовой видела что-то странное?.. - попыталась уточнить я, но Настя продолжала параллельно смотреть в книгу, видимо я не совсем удобный момент подобрала.
- Нет, я... - начала было она, но в комнату зашла Лера.
- Девочки, а у вас почему свет ещё не выключен? Отбой, давайте, завтра рано вставать, привыкайте к режиму. И, если что, то будьте потише, если и разговаривать, то шёпотом, - подмигнула нам она - Давайте станем самым крутым, активным и правильным отрядом!
Настя отложила книгу и тогда вожатая выключила нам свет.
- На самом интересном месте... - вздохнула Настя - Давай я в следующий раз дочитаю, а потом уже будем разговаривать?
- Хорошо, извини, - даже немного неловко, что и её отвлекла, и сама ничего не узнала.
Несмотря на моральную тяжесть дня, спутывающую мысли в комок дискомфорта, тело также быстро и заметно тяжелело от усталости, ведь всё же происходят изменения режима дня. Я уснула.
Резко вскочила, даже подпрыгнула на кровати. Ощущение, что всё тело липкое от пота, голова кружится, сухость в горле с таким неприятным комком слизи. И сколько я проспала? За окном ещё темно, но какой-то просвет всё же проникает из-за полупрозрачных штор, освещая контуры мебели в комнате. Глаза, конечно же, привыкшие к темноте, поэтому я огляделась по сторонам.
Вот Настя, всё ещё спит, слегка посапывает, если очень прислушаться, и прямо при мне повернулась на другой бок, к стенке. Штора легонько покачивается, либо же мне так кажется из-за небольшого головокружения. Да, чего-то и потолок немного вертится...
Спустилась с кровати на пол, залезла ногами в тапочки и решила сходить до туалета, умыться. Перед выходом в коридор, взяла с тумбочки бутылку с остатками воды, их выдают по несколько раз на дню каждому ребёнку. Опустошила, стало хоть как-то легче дышать. Тихонько вышла в коридор, стараясь не хлопнуть дверью и не щёлкнуть дверной ручкой.
А потом... Я резко подкочила на кровати. Снова?.. И опять это головокружение с сухостью в горле. И снова Настя поворачивается на другой бок. Ладно, хватит с меня странностей, не буду так остро на них реагировать. Разные сны в жизни бывает. Правда, теперь весь прошедший день кажется мне жутко нереальным, мозг отработал всё произошедшее, включая и только что случившуюся очередную странность и теперь отказывается верить хоть во что-то.
Я снова подошла к тумбочке и опустошила бутылку. Забавно, вода на вкус такая же, всё такое же. Снова по организму разносится хоть немного свежести. Перед тем, как ещё раз пробовать идти умыться, выгляну-ка я в окно. Тихонько отодвигаю шторы.
Что за странное свечение вокруг... Будто лунное, но слишком яркое, как если бы на всё небо наложили какие-то фильтры и спецэффекты и теперь оно блестит и излучает какое-то размытие. Глаза слепит, поэтому перевела взор на землю и тут же наткнулась на коробку, лежащую на одной из дорожек у дома. Красная, потрёпанная... Что в ней? Вроде на ней даже приклеен белый лист бумаги и что-то написано чёрными буквами, но не могу разобрать из-за того, что глазам больно пытаться разглядеть что-то более мелкое. Как же любопытно... Дождаться бы утра и узнать что внутри. Надеюсь, кроме меня никто не найдёт её, я хочу быть первой, так и манит. Эгоистично? Или, с учётом всех странностей последнего дня, я хочу хоть в чём-то определить свою особенность сама?
О, или может спуститься вниз и выглянуть в окно там. Хотя, где там ещё окна с этой стороны... В комнате, где Гриша с кем-то живёт, чёрт. Теперь ещё больше захотелось выбраться как-то из дома прямо сейчас и сделать эту коробку своим личным секретом, собственным открытием...
Ладно, глаза болят слишком сильно, поэтому выйду в коридор и... Только я отошла от окна, как проснулась в третий раз. Головокружение и сухость. Я уже устала в который раз выпивать эту воду, отпустите меня! Совсем уже смешно, временная петля, замкнутый сон... Хотя нет, не смешно, сразу вспомнились страшилки, как люди застревали в таких сновидениях, впадали в кому или что вдруг вообще после смерти попадаешь в такой цикл? К горлу помимо комка слизи подступил ещё и ком тревоги, который даже будто поскребся по слизистой, я закашлялась. Настя повернулась на другой бок. Что, если я разбужу её? Слезла с кровати и подошла к её месту сна. Пару минут колебалась.
- Настя... - шепнула легонько, вдруг она и не заметит, что это именно я её разбудила, если плавно проснётся? Она не отреагировала.
- Насть, - уже чуть громче шёпотом. В ответ бормотание. Я хотела продолжить её окликать, но тут перед глазами поплыли какие-то тени, будто по стенам какие-то пятна, какой-то шёпот, больше смахивающий на шелест. Ноги подкосились, я схватилась за голову, в надежде, что сейчас всё закончится и я проснусь в последний раз.
Но нет, я снова проснулась с тем же видом окружающей обстановки. Господи, четыре раза уже? По телу прошла дрожь и даже немного накатили слёзы паники, но нет, мне нельзя сейчас ей поддаваться. Решила разбудить Настю более оперативно, громко, резко, и пусть она потом на меня злится, и пусть мне достанется от вожатой, я не хочу продолжать этот психологический кошмар. Спрыгнула с места, даже не надевая тапочки, подбежала к кровати соседки и резко стянула её одеяло.
А где Настя?.. Кровать пуста. Я вернула одеяло на место, задумчиво оглядываясь по сторонам. Может уже утро?.. Снова подошла к окну, снова небо режет глаза, ведь всё такое же неестественное, а также странная коробка на прежнем месте. Если я однозначно сплю, то хотя бы могу спуститься вниз и узнать, что в коробке?
Открываю дверь в комнату, уже совсем не пытаясь вести себя тихо. И опять просыпаюсь. Надеваю тапочки, несмотря на головокружение и сухость, быстро выбегаю из комнаты, мчусь по лестнице, всё равно боясь упасть, ведь окружающий мир слишком реально выглядит в этом сне и я не сомневаюсь, что боль тоже будет очень правдоподобной. Дёргаю ручку уже входной двери. Просыпаюсь.
Ещё одна попытка! Теперь даже не трачу время, чтобы надеть тапочки, что было достаточно глупо, ведь песок немного создаёт дискомфорта стопам. Снова входная дверь, теперь мне в глаза ударяет освещение со всего дворика. Босые ноги касаются мокрой травы. Просыпаюсь. Мне даётся одинаковый промежуток времени или разный? Начинаю мысленый отсчёт, пока бегу вниз, в моём ритме останавливаюсь на числе одиннадцать.
Просыпаюсь. Бегу. Теперь число пятнадцать. Снова просыпаюсь, снова бегу, теперь даже до первого поворота, число семнадцать. Снова просыпаюсь, снова бегу, уже даже не считая, промежутки разные, это заметно, но я даже не успеваю спуститься на первый этаж в этот раз. Просыпаюсь, продолжаю пытаться, теперь я почти добежала до коробки. Просыпаюсь, уже сразу запыхавшаяся, перевожу дух, не успеваю даже спуститься с кровати, а уже снова просыпаюсь. И вот, я добежала, я уже у коробки! Хватаюсь за крышку, она поднимается вместе с коробкой и медленно отсоединяется от картонных стенок квадратной ёмкости. Меня резко ослепляет уличный свет, почему он усилился?!
Просыпаюсь... Глубоко вздыхаю. Кажется, мне не добраться до содержимого в этом сне. Тогда какова суть происходящего? Как и у жизни, смысла на самом деле нет и это всё просто так? Вот это прикол, конечно.
Подхожу к окну, попутно опустошая бутылку воды, взятую с тумбочки. Но прежде, чем увидеть коробку, я вижу девочку возле неё.
А потом снова просыпаюсь. Не могу даже пошевелиться на кровати. Сонный паралич? Но при этом освещение в комнате всё такое же загадочное. Веду отсчёт, сколько так пролежу, больше ничего не остаётся. Двадцать вышло, я уже успела настолько запаниковать, что действительно слёзы полились из глаз.
- Катя, просыпайся, как ты так крепко спишь? - проснулась от того, что меня очень сильно тряхануло. Мой заплаканный растерянный взгляд столкнулся с максимально испуганным Настиным. Она уже трясла меня за плечи, за счёт этого я уже была в полусидячем положении.
- Я уже думала, что ты в обморок упала... - её голос дрожал.
- Я уже думала, что не проснусь... - по дрожащим голосам мой даже переплюнул её интонацию голоса. Она помогла мне сесть на краю кровати.
- Выпей водички, - слегка придерживая меня, соседка кое-как дотянулась до моей тумбочки и протянула мне бутылку с совершенно не изменившимся количеством вчерашней воды.
- Спасибо... - но руки меня не слушались, я не могла даже открыть бутылку, такие они ватные по ощущениям. Настя сама её открыла.
- Я позову кого-то из вожатых и... - начала уж было она, но я её остановила.
- Не... Не стоит, у меня был просто сонный паралич или что-то вроде того, мне надо размяться и всё пройдёт, просто тело затекло ужасно, - пробормотала, заикаясь, ей в ответ, залпом выпила всю воду и демонстративно начала разминать руки, чтобы показать, что точно в порядке.
- Ладно, твоё дело, - она всё ещё была очень напугана, но также демонстративно отошла от меня на пару шагов. Затем молча вышла из комнаты. Мне не нужны проблемы, а я уже слишком много внимания вожатой Леры привлекла, так что если даже она сейчас и позовёт кого-то, то я скажу, что она всё выдумывает и что я просто крепко сплю. Плевать мне уже на этот лагерь, мне бы в комнату с мягкими стенами и успокоительных вколоть, пару кубиков минимум. И поспать там, но так, чтобы без глупых кошмаров, чтобы вообще без ничего.
Я судорожно отгоняла от себя воспоминания прошедшей ночи, но всё же выглянула в окно комнаты. Никакой коробки, как я и предполагала, на улице не лежало. Это был просто сон. Ну, совсем не простой сон, таких ещё поискать надо. Но именно это безумное событие, к счастью, легко объясняется.
На зарядку я опоздала, пришла ближе к концу, да и упражнения делала нехотя, постоянно отвлекалась, не сразу переключалась на следующее спортивное задание. Зарядку проводил Кирилл в центре первого этажа. В этом пространстве между диваном и лестницей всем прекрасно хватало места, чтобы размахивать руками и ногами. Лера тоже радостно сделала упражнения, показывая пример, какими надо быть инициативными.
- Ладно, ребятки, все молодцы! Но, обращаясь к тем, кто умудрился сегодня опоздать на зарядку, давайте как-то более организованно впредь. На первый раз прощается, а потом буду придумывать какие-нибудь наказания, - она хитро улыбнулась.
- Присядьте на диван ненадолго, - которотко добавил Кирилл, смотря на Леру. Мы послушались.
- А, да, точно. Мы тут уже второй день, я надеюсь, что все успели хоть как-то узнать друг друга получше, поэтому давайте придумаем название нашему отряду, - говоря это, она прямо-таки сияла, было видно, как сильно она заинтересована во всей этой лагерной деятельности, как она "горит своим делом".
Ребята начали шептаться между собой, перебирая варианты. Мне абсолютно без разницы что они там придумают, пусть мы хоть будем называться какими-нибудь "бешеными кактусами", от этого наша лагерьная жизнь не поменяется. Но некоторые из принципа пытались отстоять своё мнение по поводу названия, что именно вот у них оно лучше всех.
В этот момент я вдруг обратила внимание, что нас не восемь детей среди присутствующих...
- А где Гриша? - я случайно озвучила свой мысленный вопрос вслух.
- Видимо ночью было так душно, что вам двоим поплохело на утро, - среагировала на мой вопрос Настя, которая почему-то оказалась сидящей совсем рядом со мной. Похоже, я всё ещё сильно витаю в своих мыслях и ничего не замечаю...
- Ну, мы первый раз в лагере, может свежий воздух так голову вскружил, - попыталась отшутиться. Но Гриша слабак, конечно, так просто сразу пойти в медпункт.
Я снова посмотрела на остальных ребят. Никому из них больше действительно абсолютно не плохо, никто не замечает больше странностей...
Тем временем, дети стали обсуждать свои идеи громче, переходя даже на крик:
- Давайте назовём "Отважные утята"!
- Нет, "Задорные котята".
- "Активные звёздочки".
- Что у вас за названия детские? Почему нельзя что-то трендовое придумать?
- Потому что мы в лагере, тут нет подсказок от нейросетей...
- Так, ребятки! - захлопала в ладоши для привлечения внимания Лера - Давайте проголосуем, я услышала три хороших варианта.
Я решила воздержаться от голосования и не подняла руку ни на одном из вариантов. По закону подлости, голоса разделились по трём позициям поровну...
- Так, если по два голоса на каждый вариант, значит кто-то не проголовал... - задумчиво пробормотала Лера, прищуриваясь.
- Она, - тыкнула на меня Настя. О нет, стало ещё хуже...
- Тогда, хитрое солнышко, твой голос решающий, - подмигнула вожатая.
- А вот, "Хитрые солнышки" звучит интересно, никто не хочет? - случайно вырвалось у меня, не знаю, что на меня нашло...
Все рассмеялись, а потом, к моему удивлению, подняли руки. По реакции Леры, я заметила, что ей было приятно, что отряд её уважает и прислушался к её словам настолько. Правда, осадок от того, что мне пришлось настолько выделиться, у меня остался. Нет, я обычно не против быть замеченной, когда при этом действительно получу какую-то выгоду, свой комфорт, после того, как проявлю в чём-то инициативу. Но от выбора названия мне действительно ни жарко, ни холодно. Ладно уж, что было, то прошло.
Нас повели на завтрак.
- Все нормально себя чувствуют? - решила уточнить Лера перед выходом из домика - У меня есть небольшая аптечка, могу чем-нибудь помочь.
Никто не отреагировал, поэтому вожатая со спокойной душой вывела нас на улицу и мы стандарно пошли по направлению к главному корпусу.
В холле нас уже ждал Гриша. Несколько ребят сразу подошли к нему, рассказали последние новости и спросили как он себя чувствует. Но в этот момент он смотрел только на меня... Таким недовольным взглядом, как будто это я на него проклятие наслала!
Но мне не хотелось ничего с ним обсуждать. Вожатый Кирилл сзади подгонял всех пойти за едой, поэтому мы не особо сбавили темп. А потом все с подносами прошлись по прилавку с поварихами, получая от каждой свои порции омлета, двух блинчиков с творогом и кофейного напитка, далее расселись по своим местам. Завтрак, наконец-то, прошёл без странностей. Ни одной странности за утро! Успех?
Я ела максимально не торопясь, закончила с завтраком одна из последних. Всё же сил было не много, будто вообще особо не спала ночью. За завтраком мои соседи по столу обсуждали какие-то криминальные истории о пропаже людей, но больше с каким-то мистическим подтекстом. Конкретно о тех пропавших, которые куда-то ушли или поехали в путешествие и больше их никто никогда не видел.
- Они выпали за текстуры, мы живём в матрице! - утрированно пробормотал Лео.
- Да вы серьёзно? У нас необъятная планета, мы на ней как муравьи. Они пропали в каких-то глубинах лесов или морей и конечно никто не сможет найти эти песчинки личностей, - с важным видом ответил Лёша, от его интонации складывается впечатление, что он очень любит показывать, что лучше других и использовать умные высказывания не к месту.
- Их похитили, а держать кого-то в своём подвале или избавиться от тела может не быть такой проблемой... - абсолютно без какой-либо задней мысли вдруг выдала Настя. Я даже чуть не подавилась и с осторожностью покосилась на свою самую частую собеседницу. Что ещё бывает в её мыслях?
#4764 в Мистика/Ужасы
#1451 в Паранормальное
#9895 в Молодежная проза
#1046 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 23.09.2025