«летние каникулы»

Глава 1

Катя
Ну, вот и настал первый день каникул. Это был прекрасный солнечный день. Мы всей семьей собирали вещи в поездку на море. Мой папа- Максим Семенович Жданов владелец юридической компании, а мама- Мария Андреевна-архитектор и работает на дому. Еще у меня есть младшая сестра- Ксюша, которой двенадцать лет. А мне же через две недели 18 и свое совершеннолетие я буду праздновать в городе Варна – это портовый город и морской курорт на черноморском побережье Болгарии. Конечно, мне жаль, что я не буду праздновать со своими друзьями, но это возможность хорошо провести время с семьей, так как папа очень занят на работе и  мало времени уделяет нам. Наконец ему удалось передвинуть дела на второй план и отправится в отпуск, но и тут не так все просто. Мы поедем в Болгарию не одни, а с папиным новым партнером и его семьей, который переехал в наш город недавно из Лондона.
Вечером после ужина все вещи были собраны и мы готовы отправляться в аэропорт, так как вылет у нас в три часа ночи. Мы приехали за два часа для того чтобы не опоздать на регистрацию и спокойно ждали вылета  Киев-Варна.
После четырех часов перелета я дико устала и хотела поскорей пойти в номер. Мы стояли возле ресепшена и ждали, когда нам дадут ключи от наших номеров.
- Я пойду куплю попить  - сказала я маме.
- Хорошо – ответила она.
Когда я шла обратно с водой в руках, то на меня налетел какой-то парень, и я пролила на него жидкость, которая была у меня в руках. К счастью это была просто вода, но я все равно стала извиняться:
- Прости, пожалуйста, я не хотела – сказала я
-Да ничего страшного это ведь я налетел на тебя.  К тому же это просто вода.- улыбаясь сказал парень. Это был  высокий темноволосый парень. С зелеными глазами и красивой улыбкой. Примерно моего возраста. Он был одет в синие шорты и белую майку, которая подчеркивала его накаченное тело.
Я виновато улыбнулась в ответ
-Я кстати Богдан - сказал он и протянул руку для рукопожатия
- Катя – сказала я, протянув руку в ответ
После чего зазвонил телефон и на экране высветился номер мамы
- Прости мне надо идти, может, быть еще встретимся - сказала я, после чего ответила на звонок и направилась к родителям.
Когда я оказалась в своем номере, не сняв с себя одежду, легла спать.
Проснулась я лишь в  восемь часов вечера и пропустила ужин, на котором  присутствовала семья  папиного партнера.
Выспавшись, я решила прогуляться и подышать свежим воздухом.
Гуляя по пляжу я познакомилась с девочкой моего возраста Софией, которая прилетела из Москвы. Мы обменялись телефонами и отправились по номерам.
Остаток вечера я читала книгу.

 



Отредактировано: 05.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять