«летние каникулы»

Глава 2

Утром я проснулась на завтрак с семьей после, которого мы собирались пойти на пляж. Я надела красный купальник вида «Бандо», который подчеркивал мою красивую фигуру, а на него сверху летний сарафан.
За завтраком Ксюша рассказывала, куда хотела бы сходить завтра.
- Варненский археологический музей – это один из крупнейших исторических и археологических музеев Болгарии. Я очень хочу там побывать.
Моя младшая сестренка увлекается историей и археологией. И даже занимает призовые места в городских олимпиадах.
- Ну, пожалуйста, давай сходим туда завтра - упрашивала она меня
- Хорошо - ответила я, так как не могла устоять перед ее милыми серо-голубыми глазками
-Ура! Спасибо, ты лучшая сестра на свете – радостным голосом сказала Ксюша. И крепко меня обняла.
- А сегодня мы все вместе весь день проведем на море – сказала мама нам с моей сестрой.
 – И к нам присоединятся Марк и Ангелина  –  дополнил папа. Это был папин партнер и его жена.
- Хорошо – спокойно ответила я.
- И Настя тоже? – спросила Ксюша – Она мне понравилась и с ней весело.
- Настя?- вопросительно сказала я.
- Настя это дочь Ангелины и Марка – отв6етила мне мама – И да она тоже будет, как и Богдан.
- Богдан это тоже их сын? - спросила я.
-Да, кстати твой ровесник - сказал папа.
После завтрака мы отправились на пляж, где уже нас ждала семья Гронских. Ангелина и Марк  лежали на шезлонгах, а девочка лет одиннадцати что-то делала в писке. Ксюша сразу побежала к Насте, а мы легли на шезлонги рядом с папиным партнером и его женой. Я решила немного прогуляться и сказала:
- Я пойду, схожу куплю мороженое. Вам купить? – спросила я у всех.
- Нам не надо – сказали взрослые – Но девочкам купи.
-Да конечно – сказала я и пошла за мороженым.
Я купила три рожка мороженых одно шоколадное для меня, клубничное - для Насти и карамельное - Ксюше. Не успела я отойти от мороженщика, как врезалась, в кого-то и  мороженое размазалось  по моему сарафану.
- Прости, я не хотел – сказал кто-то, и я подняла голову. Это оказался тот парень, с которым я столкнулась вчера.- О, это ты – продолжил он.

 



Отредактировано: 05.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять