- Лара, дорогая, ты, наша!- всплеснула руками тётя Маруся, увидев, как они выходят из такси.
Маруся выбежала навстречу им, как будто специально сидела возле окна и ждала их именно в этот день. Она с объятиями кинулась к Ларе, но вдруг встала как вкопанная.
- Божечки!- удивилась она,- а что это с тобой такое?! Лицо и руки твои! И ноги! Божечки!- снова повторила она и принялась осматривать Лару со всех сторон, заставляя ту краснеть.
Обойдя её раза три, тётя Маруся в недоумении смотрела то на Диму, то на Лару.
- А вот и наша мама с папой вернулись!- услышали они дядю Тимофея.
Он с Сашенькой на руках спустился из их квартиры, что находилась на втором этаже здания, вслед за своей женой.
- Сашенька по вам очень скучал…- тут он тоже замолк и прищурил глаза,- что- то со зрением у меня плоховато стало,- промямлил он,- а очки дома оставил.
- У тебя со зрением все хорошо,- немного недовольно сказала тётя Маруся,- ты видишь то, что и я.
- Давайте не будем здесь толпиться, а пройдём в дом, чтобы излишнее внимание не привлекать,- попросил их Дима.
Он взял за руку Лару, другой прихватил чемодан и они зашли в магазин.
- Сашенька это твои мама и папа, узнаёшь,- немного погодя снова сказал Тимофей.
Сашенька внимательно посмотрел на Лару, а затем на Диму и протянул свои ручки к Ларе.
- Узнал!- снова всплеснула руками тётя Маруся.
- Конечно, узнал,- проворчал дядя Тимофей,- их всего- то десять дней не было,- потом он ещё раз внимательно посмотрел на лицо Лары и обратился к Диме,- Дима, а что это за рисунки на лице нашей доченьки?
- Вы, дядя Тимофей и тётя Маруся не переживайте. Рисунки смоются, но дней через семь, восемь, а откуда они у неё на лице, это мы вам позже расскажем. Устали с дороги, хотим отдохнуть.
- Конечно, конечно,- дёрнула Маруся своего мужа за рукав,- мы вас не торопим. Естественно вы все расскажите, как отдохнёте и придёте в себя. С Сашенькой проблем не было. Все у нас хорошо. Магазинчик тоже прибыль принёс,- стала отчитываться она,- так что принимайте дела,- эти слова она уже адресовала Ларе.
- Как Фатима? Со всем справлялась?- Лара оглядела зал магазинчика.
- Да, все хорошо. Мы её сегодня пораньше отпустили и сами магазин закрыли. Пусть отдохнёт. Она молодец.
- Ты, доченька, в порядке?- всё ещё разглядывая узоры на лице Лары, спросил дядя Тимофей.
- В порядке я,- она устало улыбнулась.
- Ну, ладно, мешать вам не будем, отдыхайте,- Маруся возле порога обернулась,- если хотите Сашеньку можем забрать, чтобы вам не мешал отдыхать
- Нет, тётя Маруся,- возразила Лара,- соскучились мы по нему. Он нам мешать не будет.
На том все разошлись.
Солнце ещё ярко светило, хотя был седьмой час вечера. Сентябрь был в самом разгаре. Деревья зеленели, как летом, а чёрное море своим теплом радовало туристов и местных жителей.
- Как хорошо, что мы остались одни,- Дима взял на руки ребёнка,- соскучились мы по тебе Сашок,- и поцеловал мальчика в щёчку. Тот обнял его ручками за шею.
Лара подошла к ним и обняла их обоих.
- Ну, вот,- сказала она, любуясь счастливыми лицами своих мужчин,- теперь осталось совсем немного. Отдадим этому бандиту бриллианты и заживём не зная бед.
- Да, так и будет, дорогая…
Виталий Серый самый первый узнал о приезде Димы и Лары. Каждый день его шестёрки следили за домом, в котором размещался магазин «Кренделёк» и квартира дяди Тимофея и его жены тёти Маруси. Полное расписание «от и до» об их днях он знал наизусть. Не мог он упустить из виду пацана, сына своего заклятого теперь врага. Врага, который умер, но оставил на этом свете своё потомство. Деньги, который тот украл у него, должны быть возвращены в общак и это будет гарантией его силы, могущества и авторитета в семье. Поэтому он очень надеялся, что Дима привёз то, что ему было нужно.
На следующее утро магазинчик «Кренделёк» открылся в обычном рабочем режиме. Фатима очень испугалась, когда увидела свою хозяйку с рисунками на лице, на руках и на ногах, а той пришлось вкратце все рассказать, чтобы женщина не была шокирована. Однако от всего городка не утаишь и после обеда местный народ валом повалил в магазинчик за булками и кренделями.
Естественно не душистый и вкусный хлеб, и булки были тому причиной, хотя выпечку Лары все знали, и она пользовалась заслуженной похвалой, отнюдь. Её необычная хозяйка была всему виной. Как только первый покупатель вышел ранним утром с кренделями в пакетике из магазина, так и через час весь городок узнал, что Лара была в Африке и вернулась с таким лицом, что теперь уже ничего не исправишь, а так и будет она ходить до самой смерти с этими рисунками на лице. Поэтому от любопытства сгорал каждый и каждый стремился своими глазами увидеть, то во что превратилась их соотечественница.
Что только кумушки не напридумывали об этом факте: и то, что Лара была там королевой, и местный король сделал её своей женой. Но другие им противостояли и заявляли, что Лара поехала не одна, а с мужем, Димой и он уж ни как не мог такого позволить.
Были ещё такие, которые говорили шёпотом, что местный колдун заколдовал их Лару и она теперь больна, однако другие были возмущены такими сплетнями и говорили, что были в обед в магазинчике и его хозяйка жива и здорова.
В общем, городок гудел по полной! Кто во что горазд!
Через два дня в магазин зашёл подозрительный мужчина. Он старательно скрывал своё лицо под длинным козырьком кепки и, подойдя к прилавку спросил.
- Хозяин дома?
- Нет, - Лара удивилась. Этого мужчину она не знала.
- Когда будет?
- Вечером, как и всегда,- Лара почувствовала неладное.
Тот немного помялся, а затем произнёс.
- Я знаю, что и ты в курсе, что вы оба должны денег Серому. Так вот, он передаёт вам привет и эту записку. Прочтёшь вместе со своим мужиком, и сделаете всё по инструкции,- он подал ей вчетверо сложенный лист бумаги.
- Хорошо,- дрожащей рукой она взяла у этого типа записку.
#95834 в Любовные романы
#4585 в Любовная фантастика
#25434 в Проза
#9960 в Женский роман
любовь приключения..., участие богов
16+
Отредактировано: 02.04.2023