Арина
После прогулки я улыбалась целый день. И мне было так хорошо на душе. и даже не знаю почему. Ещё я надеялась на повтор прогулки.
***
Вечером товоже дня.
В магазин зашёл Рей. Я уже обрадовалась, но мужчина выглядел хмуро. Он подошёл быстро, оглядываясь. И без приведствия сказал.
Нужно поговорить.
Арина, нахмурившись, махнула рукой. наверх.
Пойдём на верх ко мне. Чая выпьем.
Рей кивнул и первым пошёл к лестнице. Мы в молчаньи поднялись. Я заварила чай и достала печеньки (так как пирожки я все сьела, ну очень они были вкусными). Я вздохнула по пирожкам и своей фигуре.И наконец решила спросить.
***
-О чём ты хотел поговорить?
-Помнишь я просил, оставить то кольцо.
-Ну да.
Мужчина помолчал, будто собираясь с мыслями.
-Ну так вот, это артефакт.
Рина не очень удивилась, т. к. это она уже поняла
-Так вот, это артефакт моей жены, которая пропала пару лет назад.
-Сожилею - Рина сочувственно покачала головой.
-Но суть не в этом. Артефакт пропал вместе с ней. И вот вчера я услышал один разговор. Там говорилось о твоей лавочки и моём артефакте.
-Понимаешь? Он выразительно поиграл бровями.
Я покачала головой.
Он вздохнул и продолжил.
-Так вот, из этого разговора я понял, что исполнитель придёт к тебе в лавку и купит артефакт. Затем передаст заказчику. Я хочу собрать доказательства, чтобы их арестовали.
Глаза Рины заблестели жаждой приключений.
-И что я должна делать?
-Ничего сложного-охладил, - её он. Просто продать артефакт.
-А можно я пойду с тобой - возбуждённо спросила Рина.
-Нет, - твёрдо ответил Рей.
-Ну, пожалуйста, - с мольбой протянула она.
И Рей, поддавшись на её уговоры, согласился.
Приписочка от меня:
На этом всё! Спасибо всем кто читает! Дорогая Ильвиночка спасибо что ПОДДЕРЖИВАЕШ!
#96086 в Любовные романы
#16385 в Короткий любовный роман
#29829 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 09.04.2023