Я не могла поверить, что все это происходит со мной. У меня всегда были любящие родители, которые, не смотря на ссоры со мной, всегда меня понимали и поддерживали. Я смотрела на отца не верящим взглядом и надеялась, что он сейчас улыбнется и скажет, что это шутка. Но время шло, а отец смотрел на меня все таким же уставшим взглядом, без тени улыбки. Казалось, что он смотрит сквозь меня, словно видит что-то далекое и недостижимое.
-За кого? – осипшим голосом поинтересовалась я. Голос неожиданно сел, перестав мне подчиняться.
-За Эдгора младшего, - как только отец это произнес, мама отвернулась к окну и ее плечи стали подрагивать так, будто она плакала. Я посмотрела на ее дрожащую фигуру и тихо произнесла:
-Я не понимаю... – мысли формулировались тяжело, где-то глубоко внутри меня, всё еще оставалась надежда, что это просто сон.
-Ты же знаешь, у нас большие проблемы в семье с деньгами. - Начал было папа, но я его перебила
-Это не значит, что вы так можете распоряжаться моей жизнью! -зло произнесла я. –Вы мне обещали! Обещали, что вы не будете меня заставлять, и я сама выберу за кого мне выходить, - из глаз брызнули слезы и я небрежно смахнула их рукой.
-Лина, ты должна понять… Эдгор старший узнал то, что знать не должен был. И если об этом узнают в высшем свете, то нас лишат и тех крох, что мы имеем,- сказав это, он поднялся из-за стола и произнес, - Через 2 недели у вас свадьба. И это не обсуждается. Пока тебе не исполнилось 21, МЫ распоряжаемся твоей жизнью, - он подошел к матери и обнял ее.
Я неверяще на них смотрела и не могла поверить во все это. Постепенно злость застилала мне глаза, и кончики пальцев начинало покалывать. Так бывает, когда я сильно злюсь или расстроена чем-то, сила просится наружу. Я не могла больше видеть этого человека, который вот так просто перечеркнул всю мою жизнь.
- Видеть вас не хочу, - поджав губы, произнесла я.
Выбежав из кабинета, я хлопнула дверью и направилась в свою комнату, пытаясь успокоить свою ярость. Войдя в свои покои, я упала на кровать и позволила слезам вырваться. Через некоторое время, когда эмоции иссякли, я почувствовала, что слез больше нет. Решив, что душ мне поможет собраться с мыслями, я направилась в купальню. Вода всегда успокаивала меня. Проведя там еще некоторое время под струями, я, обвороженная теплом, наконец, вышла и окуталась мягким махровым полотенцем. Вернувшись в комнату, я обнаружила Лиру, сидящую на моей кровати, ее взгляд был задумчивым, а пальцы теребили подол платья. Когда она заметила мое появление, она подбежала ко мне и крепко обняла.
-Я только что узнала, что тебя хотят отдать замуж, - сквозь слезы проговорила она. Я осторожно погладила ее по спине.
-Замуж вроде меня отдают, а плачешь ты, - сказав это, я попыталась улыбнуться. Но вышло плоховато.
-Я...Я не могу в это поверить, -всхлипывая, говорила она.-Что ты будешь делать?
-Не знаю, - я отстранилась от нее и подошла к шкафу, намереваясь переодеться. Тем временем Лира присела на кровать, но тут же подскочила, так как села она на один из моих учебников.
-Ай! Лина опять ты поразбрасывала свои учебники, можно же поаккуратней...-она явно хотела сказать что-то еще, но вдруг резко замерла и с широко раскрытыми глазами уставилась на меня, - знаю! Я знаю, что ты будешь делать! - Лира радостно захлопала в ладоши. - Тебе надо поступить в Лазурную академию. Ты просто фанатик учебы. Там через 2 дня набор начинается. И по возрасту ты подходишь, - она возбуждено заходила по комнате, явно увлекшись этой мыслью. Наблюдая за ней, я невольно улыбнулась
-Лир, ну не говори глупости, какая академия? Родители меня туда ни в жизнь не отпустят. Тем более, у меня через две недели свадьба, - вспомнив об этом, мне опять захотелось плакать.
-Ты хочешь замуж? - уставилась на меня сестра.
-Нет, но...
-Вот! А значит что? - она посмотрела на меня и улыбнулась - Надо в академию!
-Допустим, я бы хотела поехать в академию, но кто меня туда отпустит? Даже если я сбегу, приедет Эдгор, сможет предъявить на меня свои права и забрать оттуда.
-А вот и нет! - радостно воскликнула сестра, - если ты туда поступаешь, ты становишься адепткой. А адепты неприкосновенны! - и она подняла указательный палец вверх, для большей выразительности, - тебя никто не сможет оттуда забрать, только если ты сама не захочешь! - Лира довольно улыбнулась и стала наблюдать за моей реакцией.
Меня ее слова обнадежили, и я поняла, что надо попробовать. Я подняла решительный взгляд на сестру, и она радостно начала подпрыгивать, хлопая в ладоши.
#36078 в Любовные романы
#11607 в Любовное фэнтези
#17966 в Фэнтези
#3871 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, любовь, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 24.05.2024