Мы полночи обсуждали план побега из родного дома. Вникали в детали, размышляя о каждом шаге, о том, как преодолеть путь до академии, и просто беседуя о том, о сем. Наши вещи были аккуратно уложены в небольшой рюкзак, ведь дорога обещала быть долгой и напряженной. Я положила в рюкзак свои небольшие сбережения, сестра настаивала, чтобы я взяла и ее деньги. Долго я отказывалась, но она настояла, утверждая, что мне они понадобятся больше. В порыве чувств я обняла ее и не смогла удержать слез. Мы с сестрой провели еще несколько часов, говоря о том и сем, прежде чем улеглись спать.
Утром мы старались не подавать виду, что что-то задумали. День прошел как в тумане, я даже умудрялась вежливо улыбаться гостям, хотя сердце билось быстрее обычного. Родители смотрели на меня с беспокойством, но ничего не говорили. После ужина, сославшись на свое плохое самочувствие, я ушла в свою комнату, где вскоре появилась моя сестра. Мы обсудили все детали еще раз, не оставив ни одного вопроса без ответа. Как только над поместьем плотно сгустились сумерки, я поняла, что пришло время. Посмотрев на сестру, я заметила легкую улыбку на ее лице, что стало для меня знаком. Чтобы не произошло, я справлюсь!
-Не забывай звонить, - сказала Лира и потрясла рукой, намекая на браслет. Она кинулась ко мне на шею и тихо всхлипнула, пытаясь подавить слезы, - Все, пора!
Я нацепила рюкзак на плечи и медленно подошла к окну.
“Не так уж и высоко. Все должно получиться!” – мысленно приободрила я себя и уверенно перелезла через окно. Рысцой я добежала до ворот, чтобы родители не заметили меня в окно, затем я перелезла через забор и последний раз оглянулась на дом, прежде чем направиться к лесу. Мне предстояло пройти через него, чтобы достичь дороги, а затем идти пешком до города, с надеждой найти там извозчика. Прогулка через лес прошла без происшествий, и только на рассвете я добралась до дороги. Ноги болели от усталости, и меня мучило голодом. Хотя я взяла еды из дома, я решила отложить ее до более подходящего момента, так как предстояло еще идти, по меньшей мере, десять-пятнадцать часов.
Через пять часов у меня сдавило запястье. Это был звонок от сестры, которая сообщила, что мою пропажу заметили, и мой жених собирается организовать поисковую группу.
"Этого еще не хватало," подумала я.
В этот момент кто-то окликнул меня:
-Девушка! Девушка! - я оглянулась. Ко мне медленно подъезжала карета и из нее выглядывал старичок интеллигентного вида с пронзительно голубыми глазами.
- Может вас подвезти? Вы куда направляетесь? - я хотела было отказаться, но вспомнила про поисковую группу и поняла, что мне надо как можно скорей добраться до академии.
-Я иду в город. Поступать в Лазурную академию, - улыбнулась я.
-Садись, подвезу. Я тоже туда направляюсь, внучка поступает. - С некоторой гордостью произнес старик и распахнул дверцу. Тяжело вздохнув, я забралась внутрь. Там сидела девушка с огненно-рыжими волосами, ярко зелеными глазами и такой же доброй улыбкой, как у старика.
-Привет! Я Элла, а это мой дедушка лорд Карбор! - Весело представилась она, - А тебя как зовут? Ты тоже поступаешь? А на кого? Я на целительницу! А представь, мы будем вместе учиться? Вот будет здорово! А почему ты одна? Где твои родители? А...-Она явно хотела сказать что-то еще, но дедушка на нее шикнул, и она залилась краской. - Прости, я иногда очень много говорю! - Вновь защебетала она. - Так на кого ты будешь поступать?
-Я...-я немного смутилась от такого напора, - я не знаю, думаю, что на артефактника.
-Оооо... Как это здорово! А я....
Под непрерывную болтовню мы очень быстро преодолели путь до города. Когда мы с ней обе замолчали и уставились в окна, я была поражена красотой того, что видела. Я еще никогда не видела ничего подобного. А людей... людей-то, сколько и все куда-то спешат. За свои восемнадцать лет я никогда не бывала в городе, и сейчас просто наслаждалась этим неповторимым видом.
Когда мы доехали и вышли из кареты, Элла помахала мне ручкой и вместе с дедушкой ускакала кого-то искать. А я, остановившись возле ворот, не могла оторвать взгляда от этого захватывающего зрелища.
-Ну, здравствуй, академия! - пробормотала я и ступила на ее территорию.
#36181 в Любовные романы
#11640 в Любовное фэнтези
#18020 в Фэнтези
#3880 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, любовь, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 24.05.2024