Лазурная академия

Глава 5. Новые знакомства и прочее

Меня отправили за документами к ректору. По дороге я столкнулась с Эллой, увидев меня, она сразу защебетала:

-Ну что, поступила? Я да! На целительский! И устный уже сдала. Сейчас в комнату иду заселяться. Как думаешь, нам бы разрешили жить в одной комнате? Мне говорили, что здесь по двое расселяют. Так куда ты поступила? На артефактора? - и она испытующе на меня посмотрела.

-Не совсем. На боевой. - Сказав это, я посмотрела на девушку, ожидая ее реакции. И она не заставила себя ждать, у нее сначала расширились и так большие глаза, вытянулось лицо, а брови медленно поползли вверх.

-Но там же одни парни! Туда не берут девушек!!! Как? - на это я только смогла пожать плечами. - Ну ладно... В столовой все расскажешь. Тебе сейчас куда?

-К ректору. За документами.

-Аааа... я там уже была, - разочарованно протянула Элла, - Я тогда побежала в общежитие, попробую нам выбить одну комнату! А ты, как только закончишь, сразу иди туда, я тебя дождусь, и мы вместе пойдем в столовую. Я жутко голодная! Целый день ничего не ела! Нервничала, - улыбнулась она и убежала в сторону выхода. А у меня от напоминания о еде заурчало в животе, и я была совсем не прочь сходить в столовую. Но сначала ректор!

Круто развернувшись на пятках, я подошла к лестнице. Остановившись, я поняла, что понятия не имею куда мне идти. Опять дорогу забыла узнать. Осмотревшись, я поняла, что по близости никого нет.

«И что делать?” не успев об этом подумать, развернулась и носом врезалась в чью-то грудь.

Меня мягко отстранили от себя, и это дало возможность посмотреть в глаза внезапно выросшей стене у меня под носом. В этих глазах явно читался смех. Я посмотрела на него своим самым грозным взглядом, а он, приподняв одну бровь, стал оценивающе меня осматривать. Я не осталась в долгу и тоже прошлась по нему взглядом. Выглядел он, скажем так, неплохо. Внешность приятная. Каштановые волосы, карие глаза, нос с небольшой горбинкой, как будто его недавно разбили, а он еще срастись не успел, а на губах озорная улыбка. Оборотень, поняла я по суженным зрачкам.

-Понравился? - покрутившись предо мной, спросил он. На губах улыбка стала еще шире. Все! Больше я сдержаться не могла и прыснула в кулак.

-Очень! - весело ответила я

-Я Али. - Он протянул руку для рукопожатия, - Помощь нужна? - поинтересовался он. Я пожала руку и благодарно улыбнулась.

-Да, спасибо большое. Я Лина. И...я немного заблудилась. Мне надо в ректорат.

Он улыбнулся и, шутливо поклонившись, произнес:

-Прошу!

Я засмеялась и прошла вперед.

-Ты не первый год здесь учишься? Хорошо ориентируешься здесь, - я решила завести разговор.

-Нет, первый год. Я только поступил, на боевой, - он сказал это с такой гордостью, что мне стало неудобно, ведь я теперь тоже являюсь студенткой боевого факультета, - у меня здесь дедушка историю магии преподаёт, я в академии с детства, - ответил он на мой вопросительный взгляд, - знаю здесь все!

Под такую непринужденную болтовню мы дошли до приемной секретаря. Тут из-за угла выскочил какой-то парень с рыжей шевелюрой, увидев нас, он крикнул:

-Али, ну чего ты здесь копаешься, пошли быстрее. Опоздаем ведь! - и умчался дальше. Али помахал мне на прощание рукой и кинулся догонять друга. На повороте он остановился и громко крикнул:

-Приятно было познакомиться! Увидимся в столовой! - и побежал дальше.



Отредактировано: 24.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять