Али уверенно вел нас вперед. Свернув направо, мы стали подниматься по длинной винтовой лестнице. Стены здесь были обшарпанные, кругом висела пыль и паутина. Вон… паучок пробежал. Может, тут и крысы есть. Меня передернуло. Разве тут может быть какая бы то ни было вечеринка? Зачем я вообще согласилась пойти? Посидела бы в комнате, учебники почитала. Я мысленно вздохнула, упорно продолжая свой путь.
- Мы точно туда идем? – подала голос Рикки.
- Ага. Тут специально так сделали, чтобы преподаватели нас не нашли, - усмехнулся парень.
Наконец эта чертова лестница закончилась, и мы оказались в небольшом круглом помещении с такими же обшарпанными стенами и паутиной. М-дааа… Мы подошли к единственной находящейся здесь двери, от нее веяло таким холодом, что я отошла подальше, надеясь скрыться от промозглого ветерка. Не выдержав, Рикки подбежала к дверям и дернула за ручку, но дверь не поддалась. Она отошла в сторону, явно думая, что это какая-то шутка. Честно, я тоже так подумала. Пока Алли не заржал аки конь.
-Вы чего? Тут без пароля не пускает! - сказав это, он произнес, - Ливикуп тотус.
И в это же мгновение, коридор наполнился громким шумом и веселыми криками адептов. Из двери выливался яркий свет, и стены больше не казались такими обшарпанными.
Открыв дверь, мы ввалились в просторное помещение, где было так многолюдно, что яблоку, казалось, негде упасть. Протиснувшись к диванчикам, я упала на один из них, ощущая усталость. М-да... поднимешься по этой лестнице, так уже никакой вечеринки не захочется. Рядом со мной приземлилась Рикки, а Эллу, мой бойкий сокурсник, утащил танцевать.
Долго скучать нам не дали. Два парня неторопливо подошли к нам и предложили потанцевать. Я, было, хотела отказаться, но вспомнив, что такое выдастся не скоро, улыбнулась и вежливо подала руку парню. Моему примеру последовала Рикки. И вот мы уже танцуем под местную зажигательную музыку. Через минут пятнадцать я уже чувствовала, что выбиваюсь из сил, и отошла к стене. Я ожидала, что парень, с которым я провела все это время, останется танцевать, но он пошел за мной. Остановившись напротив меня, он произнес:
- Я Крак.
Я подпрыгнула от неожиданности, голос у него был очень громкий, басовитый. Да… Парень хоть и выглядел просто-таки огромным…. С огромным количеством мышц во всех местах, где только можно. Но, все же, я не ожидала такого.
-Лина, - представилась я.
- Пить хочешь? – спросил он. Он вроде и старался говорить по тише, но у него это слабо получалось. На нас стали оборачиваться люди. Я, не обращая внимания на повышенный интерес, смогла лишь кивнуть. Крак ушел по направлению к “фуршетным” столам и, вернувшись через пару секунд, протянул мне какую-то розовую бурлящую жидкость.
- Спасибо. – Я сделала маленький глоточек этого напитка. Он чем-то напоминал серебряное шампанское. Его очень любила мама. Я хотела его о чем-то спросить, как в зал ворвался парень с двумя девчонками и завопил:
- Шухер! Нас спалили! Валим! - и сам телепортировался.
Класс! Шик! А ничего что телепортироваться только на четвертом курсе учат? Все кто мог телепортироваться, телепортировался. Остальные начали судорожно бегать, пытаясь найти выход из ситуации. Честно, я и сама не понимала, что делать.
Мой взгляд наткнулся на шкаф небольшого размера, недолго думая, я схватила Крака за руку и потащила его туда. Вместившись, и, довольно удобно расположившись, мы прислушались к происходящему снаружи.
Дверь шкафа резко распахнулась и на пороге возникла раскрасневшаяся Элла. Бесцеремонно толкая меня локтями, она смогла втиснуться внутрь:
- Подруга, двигайся! – она с трудом залезла в шкаф вместе с Али. Только мы устроились, как дверь распахнулась еще раз и представила нам самого пижона.
-Ну, уж нет! – прошипела я и попыталась дотянуться до дверей, чтобы их захлопнуть. Но он не дал мне этого сделать и так же бесцеремонно ввалился внутрь.
- Тебе придется меня потерпеть, - прошипел он мне в ответ. Мне казалось, что шкаф сейчас лопнет. Мы были все тесно прижаты друг к другу. Я не могла даже рукой пошевелить. Дышать становилось все труднее, кто-то навалился на меня сверху, заставляя морщиться от легкой боли. Рядом пыхтел пижон, пытаясь удобно устроиться, но этим он только мешал, все время, отдавливая мне ногу.
-Прекрати! - я опять перешла на змеиный шепот.
-А то что? – спросил он и не знаю, специально или нет, но наступил мне на ногу. Я зашипела от боли и, сумев кое-как достать руку, прижатую со всех сторон, залепила ему подзатыльник. Он выругался и чуть ли не заорал:
- Ты совсем сдурела, ведьма чокнутая?
- Хвати ругаться! Невозможно! Потом поворкуете! – возмущенно начала подруга, а я обижено засопела, - Это вы там удобно устроились, а мне тут тесно, - пожаловалась она.
-Знаешь, мне как бы тоже тесно!- начала я возмущаться.
-Тихо!- проговорил Крак, и вроде сказал это негромко, а чувство что проорал. На нас это подействовало, и мы постарались заткнуться. Тут мы услышали шаги по комнате и грозное:
-Адепт Лемм и адепт Куринз завтра на отработку.
Голос был таким знакомым, но я не могла вспомнить, где я его уже слышала. Этот голос нашел еще несколько человек и тоже назначил отработку. Мимо нас шаги прошли несколько раз. Я в щелочку видела черные ботинки и кусочек черной штанины. Тут у нас в шкафу раздались странные звуки. Это был пижон, кажется, он сейчас чихнет. Я мысленно застонала.
#36254 в Любовные романы
#11663 в Любовное фэнтези
#18067 в Фэнтези
#3888 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, любовь, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 24.05.2024