-Адептка Лейнберг! Какое чудо! – со смехом в голосе проговорил ректор.
Зато я вспомнила, откуда такой знакомый голос. Ей богу, лучше бы не вспоминала.
- Адептка, почему при каждой нашей встрече вы пытаетесь упасть на меня? - продолжал издеваться ректор. Я стыдливо опустила глаза в пол. Моему примеру последовали и остальные. Так как никто не брал инициативу на себя, я горестно вздохнула и проговорила:
- Мы больше так не будем! - остальные как болванчики согласно закивали.
-Так! – голос ректора стал грозным, хотя в глазах вес еще плясали смешинки, - Завтра на отработку! Адептка Лейнберг, раз вы взяли на себя ответственность говорить за всех, завтра зайдете после лекций ко мне в кабинет! И я подробно расскажу про отработку, а вы передадите остальным, - остальные резко выдохнули, видимо идти к ректору никто не хотел. А мне оставалось только согласно кивнуть.
- Все! Теперь можете идти, но, если такое повторится еще раз, документы на отчисление! – все дружно вздрогнули, - Всем все понятно? - мы опять закивали как болванчики, - Адептка Лейнберг, жду вас завтра! - сказав это, он гордо удалился. Мы с ребятами смотрели ему в след, боясь до сих пор пошевелится. Как только он отошёл на приличное расстояние, я отвесила звонкую оплеуху Пижону.
-Нам завтра из-за тебя на отработку! - я опять перешла на шипение.
- Ты чокнулась! Ведьма, блин, недоделанная! Ты еще за это ответишь! – и он обиженно отвернулся и пошел прочь.
Мы двинулись следом. Идти-то в одну сторону. Я продолжала зло сверлить ему спину до тех пор, пока он не скрылся за поворотом. В общей гостиной я попрощалась с Эллой и Алли пошел ее провожать. Я смотрела им вслед и умилялась. Из них вышла бы хорошая парочка.
С Краком мы продолжили путь в мужское общежитие.
Я сейчас хотела только одного, скорее лечь спать. Суматошный выдался день. Интересно, а Крак знал, что я учусь на боевом? Почему он не высказал свое удивление как все? Я, покосившись на него, решила поинтересоваться об этом.
-Крак, а ты знал, что я на боевой поступила? Чего ты не удивился, что я с тобой иду в сторону мужского общежития?
-Так уже все знают, что с нами какая-то девчонка учится. Я когда тебя увидел, сразу понял, что это ты. Не ведешь себя ты как обычная. Даже взгляд у тебя другой, - он старался говорить это шёпотом, чтобы никого не тревожить, но даже шепот в этот момент казался очень громким.
“Интересно, чего это у меня взгляд другой?” – мимолетно пронеслась мысль.
Попрощавшись возле моей комнаты, я зашла внутрь и подошла к зеркалу. Я осмотрела себя со всех сторон, даже покрутилась слегка. Нормальный у меня взгляд. Да, шебутной. Иногда огнем горит. Но как мне, так такой же, как у всех.
Оторвав взгляд от зеркала, я бросила взгляд на кровать и вспомнила о чрезмерной усталости, одолевавшей мое тело. Всю прошлую ночь я не спала, а сейчас просто валилась с ног.
“Душ важнее”, - придя к этой мысли я направилась в сторону ванной. Там, быстро ополоснувшись, надела короткие пижамные шорты с изображенными на них совами и под цвет им маечку. Добравшись до кровати, я упала на нее без сил, даже не расстелив, и буквально сразу провалилась в сон. Сквозь сон я почувствовала, как кто-то провел рукой по моей щеке и тихо проговорил:
-Эх, горе ты мое луковое! – и укрыл меня теплым одеялом, а я, повернувшись на другой бок, мечтательно улыбнулась и провалилась в глубокий сон без сновидений.
#36149 в Любовные романы
#11631 в Любовное фэнтези
#18006 в Фэнтези
#3877 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, любовь, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 24.05.2024