Лазурная академия

Глава 15. Начало дня.

Я проснулась на рассвете, встречая свет лучей солнца, которые ярко били в окна, словно пытаясь разбудить весь мир. Приоткрыв глаза, я поняла: спать больше не могу. Сладко потянувшись, я встала и направилась к душу. Я вдоволь постояла под горячими струями воды. После душа настроение взлетело до небес. Мне хотелось прыгать, танцевать, кричать на весь мир от радости.

Решив поубавить свой пыл, я сгребла с кровати один из учебников, принесенный Мырькой. Это оказался учебник под названием: “Расы нашего мира”.

Открыв его, я углубилась в чтение. Два часа до подъема пролетели незаметно, я наконец-то узнала кем является наш комендант. Я еще раз нашла глазами вырезку, где было написано про его расу.

“Кобольд – добродушные существа, которые могли устроить в доме хаос и беспорядок в ответ на пренебрежение. Они сродни гномам, но при этом в них есть что-то и от эльфов. Цвет ярко-красный, но у высших кобольдов он меняется на зеленый. Название Кобольд означает “владыку помещения””.

Тут в моей комнате появилась Мырька и сразу заголосила:

-Вставай, хватит вылеживать, на занятия …- тут она замолчала и с недоверием уставилась на меня, - а ты чагой это не спишь? Все еще дрыхнут, а я тебя пораньше пришла разбудить. Что бы в душ успела…- и она замолчала, не зная, что делать дальше.

-Спасибо, Мырька! А я уже проснулась! Вчера рано спать легла!

-Ну, тогда одевайся в форму! – она махнула рукой в сторону шкафа, - А то на завтрак опоздаешь, – Мырька исчезла, оставив меня наедине со своими мыслями.

Я удивленно оглянулась на шкаф.

Форма? Там разве есть какая-то форма?

Подойдя к шкафу я в предвкушении распахнула дверцы. Там действительно оказалась черный костюм боевого факультета. Быстренько переодевшись, я осмотрела себя в зеркале. Он оказался, как раз моего размера. Удобно облегал мою фигуру, и выгодно ее подчеркивал.

Форма состояла из черных штанов, которые хорошо тянулись. Находится в них было одно удовольствие. Рубашка белого цвета, а сверху куртка с множеством заклепок. В шкафу так же висела форма для занятий физкультурой. Никогда не дружила с ней. Без понятия как я буду выживать. Тут в комнате появилась Мырька:

-Оделась? Это хорошо! Сюда идут Крак и Алли, - осматривая меня с ног до головы, говорила она, - на завтрак уже пора! А форма тебе очень идет! - и опять исчезла. Мне кажется, я к этому никогда не привыкну.

Тут раздался стук в дверь и я, открыв ее, увидела гостей. Все как и сказала Мырька. Я весело улыбнулась ребятам. Они прошлись по мне оценивающим взглядом. Крак одобрительно улыбнулся и поднял большой палец вверх, судя по всему, стараясь говорить, как можно меньше. А Алли восхищенно выдохнул:

-Потрясающе!

А я? Что я? Мне было приятно… Улыбка на моем лице стала еще шире.

- Пойдем?

Я утвердительно кивнула и, захлопнув дверь, мы пошли в общую гостиную. Там нас весело встретили Рикки и Элла. Обменявшись любезностями, мы двинулись по направлению к столовой. По дороге мы болтали ни о чём. А дойдя до столовой, я отстранилась ото всех мыслей. Так как здесь упомрачительно пахло вкусной едой. Я чуть слюной не захлебнулась, пока шла до раздаточного стола. Взяв огромные подносы еды, мы двинулись искать свободный столик. Нашли его достаточно быстро и, удобно усевшись, накинулись на еду, ни о чем не разговаривая. Закончив, я сыто откинулась на стул и осмотрела нашу компанию:

-Слушайте, а нам дальше куда? – что-то я и не узнавала ничего. Хотела же у Мырьки спросить и забыла.

- Мы сейчас в главный зал на речь ректора, после, у нас будет вводная лекция с деканом. Ну… и соответственно знакомство с ним, выбор старосты и решение мелких вопросов. Далее учебники или в город. Вдруг кто, что купить не успел. – Медленно пережёвывая пищу, пояснил мне Алли.

- То есть, нам надо в главный зал, а во сколько они говорили туда подойти? – не успели мне ответить, как над нами прозвенел громкий звонок, от которого я зажала уши руками. Тем временем Алли подскочил со стула и крикнул:

-Уже! – помчался в сторону выхода, за ним помчались и все остальные. По пути я беглым взглядом окинула столовую, в ней практически не было народа. А те кто были, так же торопливо подскочили и, дожёвывая по пути пищу, побежали в сторону выхода. Интересно, как мы не заметили, что почти все ушли? Под эти размышления мы добежали до главного зала.

Там, я, запыхавшись, согнула ноги в коленях и положила сверху руки, пытаясь отдышаться. Блииин… Терпеть не могу бегать! Мою позу повторили девчонки из нашей компании, а парни даже не запыхались. Я с завистью на них посмотрела, но тут мой слух переключился на речь ректора нашей академии:

- … так что по этим причинам, туда ходить строго настрого запрещено! – интересно, куда это ходить запрещено? - Но вы так не волнуйтесь, давайте поздравим наших первокурсников, которые пополнили наши ряды в этом году. Будем надеяться, что каждый из вас дойдет до конца! – дааа… мне тоже хотелось бы в это верить, – а теперь хочу поздравить некоторых пятикурсников, которые успешно прошли практику в этом году… - дальше я не слушала. Я решила осмотреть зал: он был просто огромным, здесь находилось, более тысячи студентов и все они поместились в один зал. Всех студентов можно было отличить по форме. Боевой - черный, целительский – желтый, артефакторика – оранжевый, некромантия – серый (ну… что-то похожее на серый), бытовая магия – коричневый, алхимики - голубой, стихийники – белый. Самое странное, что у всех факультетов были мантии поверх формы, а у боевиков не было. У нас предполагались курточки с заклепками. Я перевела взгляд на сцену, там выступал ректор, а за ним в ряд выстроились все семь деканов. Кто-то из них стоял с улыбкой на лице, кто-то с напускной строгостью, кто-то просто угрюмый и злой. Как, например декан нашего факультета. Не улыбки, ничего. Стоит и хмурым взглядом обводит всех студентов.



Отредактировано: 24.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять