Я взяла его на руки и прошла на середину комнаты.
- Мырька! Ты здесь? – позвала я домовушку.
- Чего надобно? – ворчливо поинтересовалась она, появившись передо мной. Ее взгляд упал на котенка, - ты, что ли кота завела? Ой, это ж надо к ректору идти, разрешение на животных просить. Голодный, наверное, да?
Я растеряно кивнула, размышляя о словах домовушки.
“Опять к ректору? Я у него такими темпами поселюсь в кабинете”. Это мне сейчас к ректору надо? Что-то часто я у него бываю. Передо мной появилась Мырька с миской молока и небольшой сосиской.
- Я не знаю, чем котов кормить надо. Но вот, - она показала мне мисочку и сосиску.
Мырька аккуратно поставила лакомство на пол и с нетерпением уставилась на кота.
- Ну же… - прошептала она, указывая пальцем на еду, - еда. Вкусно… Ням-ням, - для наглядности она потерла живот рукой.
- Ну что, как прошла вводная лекция? Откуда это чудо? – я ей всё рассказала.
И про то, как декана водой облила и про посещение ректора. Только про тайные ходы промолчала. Что они тайные я уже не сомневалась. Не понятно только одно, почему когда дверь открыла я, то там был ход. А когда Ридд, то просто инвентарь для уборки. Я задумчиво уставилась на маленького пушистика, весело пьющего молоко. На лице непроизвольно появилась улыбка.
- Ты такой милый… - прошептала девушка. Котёнок доел и смешно плюхнулся на пол, довольно урча. Это смотрелось так мило.
- Ладно, мне пора, а ты сходи к ректору, разрешение попроси. И имя ему дай, - с этими словами она исчезла.
Имя?
- Как же тебя назвать, малыш? – он посмотрел на меня сытым взглядом, - а что, если Счастливчик? – он мяукнул мне в ответ, и я приняла это за согласие.
Тут в мою комнату раздался стук. Я, медленно поднявшись, поошла открывать дверь. Кого это там нелёгкая принесла? На пороге стояла Элька, Алли и Крак.
- Лин, пойдём в город, – начала Элька, - мне ребята сказали, что у тебя сегодня день тяжелый был, надо бы развея… - это она заметила Счастливчика, удобно устроившегося у меня на кровати, - а это кто? – протянула Элька.
И с умиленным писком кинулась ко мне в комнату. Она взяла котенка на руки и крепко прижала его к своей груди. Котенок, не приняв такой самовольности, начал царапать руки девушки и громко мяукать. Элла, зажмурившись, опустила кота на пол. Поморщившись, она схватилась за руку. На руке появилась небольшая ранка, а из нее сочилась кровь. Кажется, у кого-то характер есть.
- Элька! – кинулся к ней Алли, но она его остановила.
- Я сама! Целитель я всё-таки или нет? – сказав это, она прикрыла глаза. Царапина быстро затянулась, и на руке не осталось ничего, кроме кровавых разводов.
- Надо промыть, - проговорила я.
- Да, на обратном пути в туалет зайдем, там и помою.
- Да у меня и здесь есть, - я указала на дверь, ведущую в ванную.
- Ого! Так тебе с ванной выдали! А! Ты ж единственная девчонка на курсе, - она открыла дверь, и через несколько секунд оттуда донесся шум воды. Дальше Элька вышла и все-таки поинтересовалась:
- Откуда ты его взяла? И как его зовут? – она опять потянула к нему руки, но после резко одернула, вспомнив, чем это закончилось в прошлый раз.
- Это Счастливчик. Я его нашла. Решила к себе взять, – коротко пояснила я.
Я хотела им рассказать про ходы под библиотекой, но почему-то передумала. Не стала никому говорить.
- А почему Счастливчик? – подал голос Крак и мы все дружно подпрыгнули. Почему я всё время забываю, какой у него громкий голос.
- Ну… просто я его нашла и взяла к себе. А ведь могла и не найти! – я грустно вздохнула.
- М-да, - протянул Алли.
- Так что, ты идешь с нами? – спросила Элька, пытаясь погладить кота. Но на каждое её действие кот шипел и не подпускал к себе, - может, и коту что-нибудь купишь.
Если б у меня еще деньги были. Но подстилку какую-то надо ему купить, а то я, так понимаю, моя кровать захвачена.
- Мне к ректору надо. Мырька сказала, что надо разрешение на кота попросить. А так я бы с радостью.
- Так мы тебя подождём, если ты недолго будешь, - сказал Алли.
- Неизвестно сколько я еще там буду. Вы лучше идите в город, а если рано освобожусь, то тоже туда пойду, там и встретимся.
Ребята согласно загалдели и дружно собрались на выход. Мы вместе вышли из моей комнаты, но общей гостиной нам пришлось разойтись. Быстро преодолев путь до приемной ректора, я зашла в приёмную секретаря, мы мило поприветствовали друг друга. Она мне сказала, что ректор свободен и, постучавшись, я зашла в кабинет. За столом сидел ректор и разбирал какие-то бумаги. В задумчивости он прикусил кончик карандаша и сдвинул брови домиком. Это так забавно смотрелось, что я не удержалась и улыбнулась. В этот момент ректор поднял на меня глаза. Лицо озарило удивление.
- Адептка, вам не кажется, что вы слишком часто ходите в мой кабинет? – ехидно спросил ректор, но сразу же тон поменял на серьёзный и спросил, - что вы еще успели натворить за этот короткий срок?
#35806 в Любовные романы
#11544 в Любовное фэнтези
#3839 в Фэнтези
#3839 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, любовь, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 24.05.2024