Устроившись удобно в карете, декан окинул меня взглядом. После, сделал небрежный пасс рукой, от которого вся одежда в мгновении ока стала сухой. Я благодарно улыбнулась. У меня вряд ли получилось бы так высушить одежду. Пришлось бы народными методами: на солнышке греться.
Карета выехала за территорию, и я внимательно уставилась на пейзаж за окном, но скоро это наскучило, и я переключилась на своего провожатого. Даа… внешность у него что надо, если бы еще характер нормальный... Был бы мечта, а не мужчина. Но характер всё портит.
- И долго вы будете меня рассматривать? - поинтересовался он, отрываясь от увлекательного пейзажа за окном, и переводя свой взгляд на меня.
“Он же в окно смотрел.”
- Простите, - слегка покраснев, произнесла я.
- Вам куда надо? – он пристально меня рассматривал, а мне от этого взгляда становилось неловко.
- Ещё не знаю. Мне бы канцелярии купить, - рассматривая руки, проговорила я. Красииивые…Что-то часто я их рассматриваю.
Я резко подняла взгляд на мужчину, приняв решение, не смотреть в пол. А то выгляжу как трусливая пигалица. У меня же не такой характер. Как приехала в академию, то все время чего-то стесняюсь или боюсь. Я всё-таки будущий боевой маг! Декан на это только усмехнулся, но разговор продолжать не стал.
Ну…. Или просто не успел. Карета резко остановилась, и я, не удержавшись на скамейке, полетела вперед своим красивым личиком. А прямо передо мной расслабленно сидел декан боевых магов. Собственно, он меня и словил, придержав за талию. Я попыталась отстраниться, но его руки будто прилипли к моей талии, не желая ее отпускать.
Я медленно подняла на него взгляд, пытаясь понять причину происходящего. Почему меня не отпускают? Поза, не скажем, чтобы удобная… В его глазах творилось нечто странное. Никогда такого не видела. Там… Там словно пылал огонь…
Он злится? Да вроде не похоже… Тогда что? Декан на секунду прикрыл глаза, а открыв, его взгляд выражал полную собранность. Никаких эмоций. Я смогла отстраниться и как раз вовремя, так как именно в этот момент дверь распахнулась, и лакей подал мне руку, предлагая покинуть транспорт. Я с радостью её приняла, стараясь сбежать из этой неловкой ситуации. Я старалась на него не смотреть
Дождь закончился, я неторопливо спустилась первой и замерла. Какой здесь чудный запах. Пахнет моими любимыми пирожными. Папа, когда ездил в город, часто их покупал. Мы с сестрой их просто обожали. Но, увы! Сейчас денег мало, и купить мне их вряд ли удастся. Рядом со мной спустился декан, принюхался и улыбнулся.
- Вам нравятся пирожные мисс Рассл?
- Да. Мне пора, - бросив беглый взгляд на декана, я развернулась на пятках и пошла, искать какой-нибудь магазинчик.
- Зайдите в лавку мисс Рентар, - донеслось мне вслед.
- Спасибо, - я повернулась и улыбнулась мужчине. Он задумчиво на меня смотрел и меня пробирало мурашками от этого взгляда. Я повела плечами, снимая наваждение, и двинулась искать указанную лавку.
По пути мне встречалось много разных лавок. Все они были интересны по-своему. Лавка мисс Рентар оказалась очень красивой, но весьма скромной. Я осторожно зашла, надо мной раздался звон колокольчиков, оповещавший о приходе покупателей. Из-под лавки вынырнула миловидная женщина лет 40. Выглядела она очень ухоженной и приятной.
- Здравствуйте.
- Привет, дорогая. Поступила в нашу академию? – голос у нее оказался очень звонким, пока она говорила, на щеках появились ямочки, которые придавали ей какую-то изюминку. Она непроизвольно вызывала улыбку.
- Да. Только денег у меня немного.
- Ты не переживай, - она вновь улыбнулась, - аванса стипендии как раз хватает на то, чтобы купить всё сразу.
А об Авансе я и не подумала. Можно ж было и его взять. Но брать я его уже не буду. Чуть-чуть, но всё-таки деньги у меня есть.
- А сколько аванс составляет в академии, вы случайно не знаете? – поинтересовалась я.
- Почему же? Знаю! Семь золотых. Так что? Какой у вас факультет?
Нууу… семь золотых у меня есть, даже еще и останется.
- Боевой.
- Боевой? Надо же! Удивила! Так, сейчас принесу, - она скрылась в подсобном помещении и вернулась через несколько минут, принеся оттуда стопку тетрадей, небольшое количество карандашей и стержней для чернил.
- Ого! Вы так всё быстро принесли.
- Да! Я давно здесь работаю! И знаю, сколько чего надо для какого факультета. Я знаю, что ты еще придешь сюда через полгода, так как у тебя закончатся тетрадки, а через 3 месяца карандаши, - она снова улыбнулась, - так что ждем вас снова, - она протянула мне пакет с покупками.
- Большое спасибо.
Я вышла на улицу. После дождя остался приятный запах мокрого асфальта. Я медленно шла, наслаждаясь прогулкой. Настроение было очень хорошее, я была довольна сегодняшними покупками.
По пути мне встретилась лавка, в которой можно было приобрести всё для домашних любимцев. Там я купила миску и небольшую подстилку для котика. В подарок достался ошейник, на котором специально по моей просьбе написали “Счастливчик”.
#35635 в Любовные романы
#11461 в Любовное фэнтези
#17732 в Фэнтези
#3831 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, любовь, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 24.05.2024