Эдриан Ларсен:
- Да, дорогая, я уже еду. Скоро буду. Ты пока закажи себе что-нибудь, - спокойно проговорил я своей протеже. Я вздохнул, раньше меня всё в ней устраивало, а с недавних пор она стала меня раздражать. Стала какой-то навязчивой и неприятной. Думаю, расстаться с ней в ближайшее время. Надо будет заехать перед этим купить ей что-нибудь. А то долго ныть потом будет ходить.
- Ну что? Едем? – спросил меня лакей, - а то дождь начался.
- Едем, - сухо отозвался я, бросив взгляд в окно. Под крупными каплями дождя стояла растерянная адептка Лейнберг, - стой! – прикрикнул я лакею, и, он послушно остановил лошадей, которые еще толком сдвинуться с места не успели.
Может, ждёт кого-то? Чего же она стоит, мокнет, заболеет же. Внутри зародилось некое чувство легкой заботы. Мне стало жаль ее. Она постояла так еще пару минут, начиная подрагивать всем телом. Далее она развернулась, собираясь вернуться в общагу.
- Адептка! – крикнул я, но она меня не услышала, тогда я крикнул чуть громче, - Адептка! - она удивленно обернулась, - может вас подвезти до города? А то дождь, а я все равно туда направляюсь! - перекрикивая звук дождя, предложил я.
Сам не понимаю почему, но это девчонка вызывала во мне противоречивые чувства. Не было сил спокойно смотреть, как она мокнет под дождем, медленно начиная подрагивать всем телом.
Я увидел сомнение в ее глазах, но легкая улыбка озарила ее лицо, и я принял это за согласие. Выпрыгнув из кареты, я накинул на ее плечи свое пальто и помог ей забраться в карету. Кучер двинулся в путь. Ее дыхание было прерывистым, а плечи мелко дрожали, не давая девушке расслабиться. Я легким движением руки выполнил простейшее заклинание, позволяя одежде высохнуть.
Я украдкой наблюдал за ней. Сначала она увлеченно разглядывала заоконный пейзаж, а потом перевела взгляд на меня и стала детально рассматривать. На меня нахлынула стойкое желание засмеяться. Она так забавно это делала, пристально осматривая с ног до головы. Я решил прервать этот момент, чтобы в эту же секунду громко не засмеяться.
- И долго вы будете меня рассматривать? - поинтересовался я, пытаясь не улыбнуться.
- Простите, - пробормотала она и покраснела под моим чутким взором. Мне нравилось, когда она смущается, это всегда выглядело очень мило.
- Вам куда надо? – я решил поддержать беседу.
- Ещё не знаю. Мне бы канцелярии купить, - смотрела при этом она только на свои руки. Мне даже интересно стало, что же она там такое увидела? Но тут она подняла на меня решительный взгляд, будто мысли мои подслушала. Я все-таки усмехнулся. Ох, Эдриан, Эдриан, где же твоя выдержка? В академии многие называют злой ледяной статуей, а тут простых эмоций сдержать не можешь.
Карета резко остановилась. Все произошло настолько внезапно, что Лина потеряла равновесие и начала падать в мою сторону. Я решил подхватить ее, успев вовремя. Но в момент, когда она коснулась меня, что-то внутри меня вспыхнуло. Внезапно я ощутил жар, который пронзал меня изнутри, словно пламя вспыхнуло в моей груди. Несмотря на желание наброситься на нее прямо сейчас, я сдержал себя. Этот внутренний огонь… Это что может быть? Нет, не может быть. Мне нужно будет заглянуть в библиотеку. Я закрыл глаза, пытаясь успокоиться, и через несколько секунд вернулся к норме, отпустив ее мягко. Лина отстранилась, избегая моего взгляда.
Тут дверь распахнулась, и лакей подал ей руку помогая спуститься со ступенек. Внутри зародилось собственническое ощущение: как он смеет прикасаться к ней?
Дождь уже закончился. Я спустился и вздохнул запах, пахло пирожными мисс Рассл, чудный запах. С детства обожал эти пирожные. Я бросил взгляд на Лину, она тоже вдыхала запах и улыбалась.
- Вам нравятся пирожные мисс Рассл? – поинтересовался я.
- Да. Мне пора, - проговорила адептка и направилась прочь.
- Зайдите в лавку мисс Рентар, - крикнул я ей вслед.
- Спасибо, - она повернулась и улыбнулась мне. А я стоял и смотрел на нее, как дурак. Не мог отвести взгляда. Я дернул головой, снимая наваждение.
Отвернувшись, я еще раз вдохнул запах пирожных. Я решил зайти и купить небольшую коробку.
- Здравствуй, Эдриан, давно ты к нам не наведывался! – улыбнулась мне раскрасневшиеся мисс Рассл. Она одна из немногих, которая общается со мной, не обращая внимание на статус. Мне это всегда в ней нравилось. А то большинство лебезят и пытаются подобраться к тебе как можно ближе. Аж противно!
- Здравствуй, Лизи! Я бы хотел купить твои знаменитые пирожные.
- Ох, лестник, - она скрылась в подсобке.
Через некоторое время я выходил с коробкой в руках, а из нее исходил приятный запах. Так, надо с Риной встретиться. Мысль о ней не вызывала больше той страсти, которая была ранее, теперь в мою голову время от времени залезала адептка. Я вздохнул и направился в ресторацию, по пути зашел и купил красивое, дорогое ожерелье, как и планировал.
- Мистер Ларсен! Мистер Ларсен! – запрыгал возле меня хостес.
- Я знаю дорогу, - отрезал я.
- Простите, господин лорд, - он поклонился и удалился на свое место.
Я подошел к столику, за которым сидела Рина, увидев меня, она подскочила и привычно потянулась ко мне. Я мягко отстранился. Она поняла мое настроение и не стала навязываться. Это мне и нравилось в ней, она всегда всё понимала и четко угадывала мое настроение.
#35567 в Любовные романы
#11439 в Любовное фэнтези
#17692 в Фэнтези
#3820 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, любовь, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 24.05.2024