Лазурная академия

Глава 25. Чуть поднялась завеса тайн.

-Что? Подожди… Повтори еще раз!

Уже минут пятнадцать я нервно ходила из стороны в сторону. Начинало казаться, что сейчас у соседей снизу в потолке появится дырка. Но поверить в то, что мне рассказывал Счастливчик… Ну просто невозможно.

- Лина, - кот сидел на кровати и внимательно меня разглядывал, - всё просто, - он закатил глаза, - мы уже десятый раз все повторяем.

- Ты хочешь сказать, что я демон?

- Не демон, а суккуба, - Счастливчик терпеливо продолжал мне все объяснять.

Я потерла виски, так как информации было слишком много.

- Давай последний раз, - я уселась на мягкий ковер по-турецки и внимательно уставилась на кота, что бы ничего не упустить, - это точно последний раз, - я подняла правую руку ладонью вверх, показывая всю серьезность моих намерений.

- Лаадно…- тяжело вздохнул Счастливчик, - только не перебивать. А то перестану рассказывать, - строго добавил он.

Я согласно кивнула.

- Ты относишься к суккубам. Да… Принято считать их демонами, но все-таки это чуточку другое. Твой отец был инкуб, а мать сильным водным магом. В тебе все это совместилось. Так вот, твои родители бесследно исчезли, через некоторое время тебя отправили в приют. Там тебя взяли твои родители, которые воспитывали тебя всё это время. Я думаю, они взяли тебя, потому что узнали, что за тебя можно выручить много денег отдав замуж, - он усмехнулся, - я так понимаю, у них ничего не получилось.

Я схватилась за голову руками.

- Я не понимаю, - я печально опустила голову в колени, но тут же ее подняла, - подожди, а сестра? Моя сестра, она… тоже?

- Нееет, - мурлыкнул кот, - она действительно дочь твоих родителей, нуу… которые тебя воспитали.

- Хорошо, а те мужчины, что были в палате. Кто они? И что им от меня надо?

- Вооот… - довольно мурлыкнул кот, - наконец, мы к этому подобрались. Это самое интересное. Дело в том, что у вас в роду есть одна особенность. Мммм… из-за которой ваш род уничтожили. Про тебя я так понимаю, они не знали. Так вот, в вашей семье у каждого проявляется определенный дар.

- Дар? – я не выдержала и вскрикнула от удивления.

- Да, - терпеливо пояснил кот, - у каждого по-разному, но в основном до 21 года у каждого члена семьи проявляется необычный дар. Это может быть все что угодно. Например, твоя прабабушка обладала редким даром ясновидящих, она могла легко увидеть, что будет происходить в тот или иной момент. Твоя мама могла сделать так, чтобы любой отправился в неизвестность. Она могла отправить туда вещь или человека, правда после этого приходилось долго восстанавливаться. А твой отец имел дар, мммм…. Что-то сродни дара василиска. Он мог, посмотрев на человека превратить его в камень, только он мог и вернуть обратно человеческий вид.

- Наш дар опасен? – я опять забыла о предупреждение не перебивать.

- Если им пользоваться с умом, то нет. Но были некоторые индивидуумы, которые завидовали и хотели иметь такой же дар. Из вашего рода стали пропадать дети, у которых только открылся дар. Бывало, что он открывался лет в 6, - он улыбнулся, о чём-то вспомнив, но тут же вернулся в реальность, - они проводили ритуалы. Они убивали детей, - голос у Счастливчика стал ледянее стали, - они убивали их для того, чтобы забрать дар себе. Проводили жестокие кровавые ритуалы. Но ничего не получалось, тогда они решили, что ваш дар опасен и ваш род стали уничтожать. Стали врываться в дома и безжалостно убивать всех, кто хоть малейшее отношение имел к вам. Они прозвали себя “Черной стрелой”, это те, кто долгое время завидовал. Это они проводил все эти ритуалы. Они убили всех.

- И что? Король ничего не сделал? Он все оставил так? – на мои глаза навернулись слезы, я представила детей, которые спокойно играли в куклы, машинки. Или родителей, которые учили их пользоваться магией и тут в твой дом врываются и убивают всех. Я тихо всхлипнула, но продолжила слушать, что вещал Счастливчик.

- Почему? По идее они словили преступников, и повесили всех, кто имел к этому отношение, но видимо не всех. Я не думал, что о тебе так рано узнают, - он вздохнул.

- Но… почему они не приходили раньше? - я пыталась успокоиться.

- Твой дар… со временем его начинают чувствовать оборотни. Я не знаю, проявится ли у тебя дар, ведь у тебя очень сильная магия воды, а это уже сродни дару. Вас с детства учат маскировать свой дар, чтобы оборотни вас не почувствовали, но так как ты жила не в своем роду, то тебя этому никто не научил. Со времен мы с тобой это освоим, - улыбнулся кот, - ты не волнуйся, обычный оборотень не сможет понять кто перед ним. Столько времени прошло, уже никто не помнит запаха. Помнят только те, кто состоит в “Черной стреле”. Пока ты жила с другими людьми их запах впитался в тебя и запах дара практически не ощущался.

- Но если столько времени прошло. Почему “Черная стрела” сохранилась?

- Кто их знает. Может, чувствовали, что не всех уничтожили.

- Ладно. Мужчина, который был в палате, сказал, что я должна спать. Что он наложил какие-то чары. Почему я не спала?

- Ааа… Это моя заслуга, - похвалился кот и довольно потянулся, - я сделал так, чтобы ты проснулась. Мне показалось, что ты должна это услышать.

- Так ты владеешь магией?



Отредактировано: 24.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять