Мы медленно покинули комнату, без спешки направляясь в сторону тренировочной площадки. Проходя мимо полигона, я заметила, что все было в порядке, видимо, они успели починить все повреждения. Возле стадиона мы привычно выстроились в шеренгу в ожидании преподавателя. На меня все косились со смесью страха, удивления и пренебрежения. Я не понимала, чего было больше в глазах адептов.
На полигоне появился некий старичок с тростью в руках.
Это он у нас будет преподавать физическую подготовку? Я с удивлением воззрилась на него. Не в обиду будет сказано, но не похож он на того, кто супер физически развит. Он не спеша дошел до центра и, повернувшись к нам лицом, громко гаркнул:
- Чего смотрим? На пробежку! Живо! И пока я не скажу: “Стоп”, не сметь останавливаться! – я опять застонала, и его взгляд упал на меня, - не понял! Девушка, вы дверью не ошиблись? – спросил он. Вокруг раздался смех.
- Нет, не ошиблась. Я являюсь студенткой боевого факультета. Первого курса, - хватит с меня унижений. Он одобрительно улыбнулся.
- Никаких поблажек не будет! А теперь… Марш! – все сдвинулись с места и кинулись бежать.
Бежали все быстро, а я неторопливо совершала легкую пробежку. Ну… легкой она была первые кругов десять, а дальше я еле переставляла ноги. Стараясь просто не упасть.
“Я смогу, я им всем докажу”, как мантру повторяла я. После двадцатого круга я сбилась со счета. Еще минут через 10 он разрешил остановиться и я, как и многие просто упали без сил на траву, не желая больше никуда подниматься. Ноги ныли! Мне было плохо. Тошнота подступала к горлу.
- Поднялись быстро! – крикнул наш мучитель и все стали медленно подниматься. Я со стоном поднялась, - теперь пресс. Делаем, пока я не остановлю.
Я со стоном опустилась на землю и стала про себя напевать какую-то задорную песенку. Приободрить себя не получалось, упражнение давалось с трудом. Через некоторое время он нас остановил и приказал делать мне приседания, а парням отжимания.
Я повернулась лицом к парням и стала приседать, наблюдая за их отжиманиями. Раз, два... Раз, два. Я сделала уже больше сотни. Хочется пить, кажется, что не хватает воздуха. Надо отдохнуть. Раз, два…Раз, два. Мне плохо. Раз, два… Раз, два. Так жарко.
- Не останавливаемся. Вас еще ждет полоса препятствий.
Лучше бы он этого не говорил. Раз, два… Раз, два. Я продолжала приседать. Ноги нещадно ныли. Голоса как в тумане. Где-то далеко я слышу голос профессора:
- Лина, остановись.
А дальше темнота.
Мм… Резкий запах. Я подпрыгнула и стукнулась головой об лекаря, нависшего надо мной. Ой… Я зашипела от боли. Я все также находилась на тренировочном поле, вокруг на меня смотрят все студенты.
- Почему вы не поинтересовались физическим здоровьем студентки? – я узнала голос ректора.
- Простите, она была в очень хорошей форме, и я подумал, что она занималась и до этого. А про выброс силы я и не знал.
Я медленно поднялась.
- Адептка, как вы себя чувствуете?
- Все хорошо.
- Может в целительское крыло? - я только мотнула головой.
- У нее сильное переутомление. Ей нужен отдых от любых физических нагрузок дня два, - услышала я незнакомый мужской баритон.
Я встала на ноги и посмотрела на ректора.
- Раз мы с вами встретились раньше. Пойдемте в мой кабинет. Поговорим. А вы, продолжайте занятие.
Я молча последовала за ректором. В таком молчаливом шествии мы добрались до кабинета. Там подпрыгнула секретарша, как только нас увидела.
- Ох, Лина, деточка! Что же там такое случилось. Мне ….
- Извините, но мне надо срочно поговорить с адепткой, а вы продолжайте работать, - перебил ее ректор.
Я виновато улыбнулась и проследовала за мужчиной в кабинет. Здесь с моего последнего пребывания ничего не изменилось.
- Нуссс… Адептка, рассказывайте, - он сел за свое рабочее место и, сцепив руки в замок, проницательно на меня посммотрел.
- Ч-что рассказывать? – я внезапно запнулась.
- Что произошло на полигоне?
-Выброс силы…- предположила я, так как слышала, что об этом говорил ректор.
- Объясните, как у вас получилось это сделать? От такого выброса живыми не остаются, минимум потеря магии. А вы жива, здорова. Только небольшое физическое истощение.
Я пожала плечами. Хотела сказать, что ничего не помню, но вовремя передумала.
- Простите, я не знаю, как так получилось. Просто… немного переволновалась.
- Ладно… Допустим, - он задумчиво повертел в руках карандаш, - можете идти. Вы свободны! Для вас занятия на сегодняшний день закончены.
- Это все? – я удивилась.
- Да.
Я вышла из кабинета, тихо прикрыв дверь. Там неохотно ответила на расспросы секретаря и направилась в свою комнату.
Зайдя в нее я, уставши, кинула рюкзак на пол и села на кровать. Мне надо было переварить всю информацию сегодняшнего дня. Её было слишком много.
#35720 в Любовные романы
#11532 в Любовное фэнтези
#17779 в Фэнтези
#3784 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, любовь, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 24.05.2024