- Элл, а что будет, если я добавлю экстракт Валса? – шепотом поинтересовалась я.
Сейчас у нас проходила общая лекция алхимии с целителями. Я решила поэкспериментировать с раствором, но каждый раз на всякий случай спрашивала совета у Эллы с Рикки, а то мало ли.
- Не знаю, по идее ничего, - тихо прошептала она.
- Ага, – я добавила экстракт Валса, неторопливо обдумывая, что же добавить следующим, - а если Сорра?
- Лин, может, будешь делать по рецепту? – поинтересовалась она у меня. Но я ее уже не слушала, так как добавила туда Сорра, и в котелке цвет подозрительно поменялся на кислотно-зеленый, а после там что-то громко забулькало.
- Профессор Мирел? – позвала я.
- Да, Лейнберг, - она обернулась, и в этот момент раздался грохот. Мое зелье взорвалось и разлетелось по всей аудитории, теперь стены украшали кислотно-зеленые пятна.
- Адептка!- рявкнула профессор. А я сжалась в комочек под партой, под которую успела залезть перед взрывом.
- Да, профессор, - тихо проговорила я, вылезая из-под парты.
- Что вы туда добавили? – грозно спрашивала она, чуть ли не переходя на визг.
- Я… по рецепту, - соврала я.
- К ректору, живо!
Я медленно поплелась на выход, по пути захватив с собой сумку. До кабинета я дошла быстро, дорогу за эти несколько дней я сюда запомнила хорошо. Я обреченно постучалась и, услышав угрюмое войдите, открыла дверь.
- Адептка, Лейнберг? Вы что-то хотели? – он удивленно поднял брови.
- Нет… то есть, да, - я грустно вздохнула и опустила глаза в пол, рассматривая носки своих ботинок, - я случайно, взорвала зелье на алхимии, - повинилась я, и пока он не успел ничего добавить, продолжила, - я больше так не буду, ректор Денвурд! – я осмелилась на него посмотреть.
- Что же мне с вами делать? - он постучал карандашом по столу и, смерив меня внимательным взглядом, добавил, - плюс одна неделя отработки в библиотеке.
Я улыбнулась, библиотека это не так уж и плохо.
-Вам мало? – лукаво усмехнулся ректор.
- Нет, - спешно добавила я и сделала прискорбное выражение лица, - До свидания!
- Но возле дверей меня остановил его голос:
- Вас просил зайти ваш декан.
Я удивленно обернулась.
- А теперь, до свидания, адептка. Или вам придумать еще одно наказание?
Я спешно скрылась за дверьми;
- До свидания!
Просил зайти декан. Интересно, зачем? Ну ладно… сначала столовая, а после декан. Вон, уже обед начался.
В столовой я набрала огромный поднос еды и уселась к друзьям.
- Ну что? Сильно отчитывал? – поинтересовались они.
- Неделя в библиотеке, - приступая к еде, пояснила я.
- Ну… это не так страшно.
- Кстати, у нас сегодня ваш декан теорию преподавал. Не зря по нему все девчонки сохнут, - мечтательно проговорила Рикки.
- С кого? – я удивилась. Это про нашего-то? Он же… грубый, привык командовать и вообще… слишком самовлюбленный.
- Ну да. Большинство девчонок строят ему глазки. Ты не знала? – у меня что-то внутри неприятно царапнуло, - но у него принцип: никаких отношений со студентками. Но красивый ведь, - она мечтательного вздохнула.
Парни дружно фыркнули, а я уставилась в свою тарелку.
К нашему столику подлетел четверокурсник, который удружил мне с чесоточным порошком в библиотеке. Только был он немножко злой. Ну как немножко. Его лицо было перекошено слегка. Так… Чуть-чуть…
Выглядел он конечно нестандартно. Синие волосы, голубое лицо. Кстати, по-прежнему злое… Да еще и мокрый весь. Я быстро уставилась в тарелку, стараясь не выдать себя громким смехом.
- Психичка!
- Приятно познакомиться, я Лина, - я протянула ему руку для рукопожатия, он на нее пренебрежительно посмотрел, - а что? На улице дождь? – невинно поинтересовалась я.
- Ты еще ответишь за это, - он махнул рукой в сторону, посмотрев туда, я заметила всех его одногруппников. Они с кислыми минами накладывали себе еду. Все они были абсолютно разных цветов. Кому-то повезло больше, и цветными были только руки, видимо поздно пришли. Я прям, залюбовалась своей работой. Ай да я, ай да молодец.
- Я не понимаю, о чем ты говоришь? – моя персона продолжала невинно строить из себя дурочку, - То, что вы краску для волос правильно выбрать не сумели, так это не моя вина. Да… кстати, на будущее, тебе синий цвет не идет.
- Паясничаешь, - скорее утвердительно сказал он, - ну ничего…Совсем скоро ты узнаешь, какого это быть униженной. Быстрее чем ты ожидаешь, - он зло усмехнулся.
- Угрожаешь? – я подняла одну бровь вверх
- Нет. Просто предупреждаю, - он резко развернулся на пятках и быстро ушел к своему столику. Вокруг стояла гробовая тишина, и его шаги гулко разносились по столовой.
- Концерт окончен, - раздраженно выкрикнул он, и адепты, весело переговариваясь и хихикая вернулись к приему пищи.
#36267 в Любовные романы
#11685 в Любовное фэнтези
#18108 в Фэнтези
#3874 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, любовь, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 24.05.2024