Лазурная академия

Глава 30. Я ничего не понимаю

- Всё, сдала! – я со счастливой улыбкой вышла к Алли, который нервно ждал своей очереди.

- И как? – перелистывая учебник, спросил он.

- 5!

- Повезло! А я ничего не знаю, - я сочувственно посмотрела на своего друга.

- Ты справишься, - промолвила девушка, - Но сейчас я пошла, еще в лавку надо успеть.

- Ага, давай, – не отрывая взгляд от учебника, проговорил он.

С того случая прошло 2 месяца. Только что я сдала последний зачет, и радостная улыбка не сходила с моего лица. Не могу поверить, что у меня получилось! Я весело шагала по улочкам городка, намереваясь купить себе зимние ботинки. За два месяца я смогла накопить достаточно денег, чтобы позволить себе хорошую обувь. Ждать больше было нельзя. Наступали холода и вот-вот должен был выпасть первый снег.

Нас ждали небольшие каникулы. Целых четыре дня, и я была просто счастлива.

За 2 месяца успело многое поменяться. Я обследовала все тайные ходы со Счастливчиком и теперь с легкостью могла пробираться на улицу после комендантского часа. Иногда ночью мы пробирались в старые архивы библиотеки, и искали информацию о моих неожиданных всплесках магии, которая сносила все кругом. Объяснить это по-прежнему никто не мог.

С ребятами боевого факультета мы подружились после всех выходок, которые мы делали друг другу. Еще бы не подружиться. Например, один из случаев: случайно столкнувшись с одним из боевиков, я опрокинула на него стакан с соком, а он оттоптал мне все ноги. Вечером он пришел и, кинув мне рубашку под ноги, приказным тоном сказал:

- Постирай, - и сказал это таким тоном, будто перед ним рабыня стоит, которая должна выполнять все его прихоти.

- Конечно, - я мило улыбнулась. А он с самодовольной улыбкой направился прочь.

В этот же день я попросила своих новых друзей помочь мне. Они были двойняшки. С ними мы познакомились благодаря их веселым шуткам. Они были спецы в этом, и все время придумывали какие-то пакости. Когда я их спросила, что можно сделать, я увидела лишь их хитрые улыбки и заверения со всем мне помочь.

На следующий день, выйдя на улицу, я увидела, как та самая рубашка висит на одном из столбов, неторопливо развиваясь на ветру. И самое интересное, что снять ее магией никто не смог. Пришлось лезть на столб. Вот умора была. Я стояла в сторонке и тихо посмеивалась.

Из-за таких постоянных шуточек, меня все время вызывали к ректору. Там я была постоянным гостем. Мне кажется, что я на ковре дырку протерла своим взглядом. Слишком часто я смотрела в пол, показывая свое раскаяние.

С деканом мы виделись лишь на занятиях. Ни он, ни я не вспоминали про этот злополучный поцелуй. Но каждый раз, заходя в аудиторию или на полигон, у меня сердце резко подпрыгивало и уходило куда-то в пятки.

Под такие мысли я дошла до комнаты Эллы с Рикки и, постучавшись, зашла:

- Ну что? Вы идете? – я с любопытством уставилась на них.

- Нет, прости, мы не можем, - вздохнула Элла, - нам зачет перенесли, - она вслух завыла и уткнулась лицом в учебник.

- Проходи, садись, - мне загадочно улыбнулась Рикки.

- Зачем? – я настороженно посмотрела на девчонок.

- А ты не хочешь нам ничего рассказать? – с нетерпение продолжила Элла.

- Нет, - неуверенно протянула я.

- Лин? А как же Мор?

- А что Мор? – я искренне не понимала о чем они.

- Ну как же? Вы с ним встречаетесь? – они уставились на меня с жадным любопытством.

- Нет, - я возмутилась, как они могли такое подумать.

- Тайно встречаетесь? – поддержала подругу Рина.

- Я же говорю - нет, - я начинала закипать, - да с чего вы вообще это взяли?

- Ну как же, Мор уже месяц всех парней от тебя отгоняет, - я вопросительно на нее посмотрела, - так ты действительно не знала?

- Странно… - протянула Рикки, - значит, ты ему нравишься! – с улыбкой сделала вывод она, - он вокруг тебя ходит, парней отгоняет. Вежливый стал. Надо же, самый популярный парень школы! И достался тебе, - она мечтательно закатила глаза.

- Да ничего подобного! У нас с ним ничего нет! И он даже не смотрит на меня! Ему вообще плевать на мое существование!

Они нахмурились.

- Нет, все-таки странно, что ты ничего не замечала.

- А тебе кто-нибудь нравится?

- Нет, - хмуро ответила я, а сама подумала об Эдриане.

- Ой, смотри, покраснела… Точно кто-то нравится! А ну колись!

- Да никто мне не нравится! – я попыталась завершить неприятную мне тему, - Ну, все, я пошла, а то вам ещё к зачету готовиться, - девочки разочарованно выдохнули и снова уставились в книги.

А я направилась за пределы академии. Все-таки мысли об Эдриане не выходили у меня из головы. Я периодически возвращалась к нему мыслями. А после резко вздрагивала, пытаясь себя отдернуть.

После моего интенсивного шоппинга я решила зайти и полакомиться пирожными мисс Рассл. Получив небольшую порцию, я обернулась в поисках какого-нибудь столика. Но так и осталась стоять, растерянно хлопая глазами, свободных мест не было. И что мне делать? Стоя есть? Или может на полу устроиться?



Отредактировано: 24.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять