Лазурная академия

Глава 31. Они что? Мертвы?

Эти несколько дней прошли быстро. Правда, я не выходила из комнаты все это время, так как не хотелось встретиться с Мором или деканом. Правда… Мор должен был уехать домой на каникулы. Кушать в комнату мне приносила Мырька. А я просто отдыхала, ходила по тоннелям, через который выходила ночью на улицу и гуляла по заснеженным улицам, в общем, просто наслаждалась моментами. Ничего примечательного не происходило.

Утром на учебу я встала с трудом, так как до этого позволяла себе поваляться в кровати. Поднявшись, я привычно направилась на завтрак. Все еще сонная и злая от недосыпа я медленно стала набирать поднос, как только я закончила, ко мне подскочил Мор.

- Я помогу, - он попытался у меня перехватить поднос, но я не пустила.

- Я справлюсь, - хмуро ответила я, - продолжая удерживать поднос.

- Да нет же, давай я все-таки помогу. Зачем тебе носить тяжелое? – он потянул поднос на себя и тот с грохотом упал на пол. Все рассыпалось, и я грустно уставилась на еду.

- Солнце, ты не волнуйся! – он щелкнул пальцами и возле нас появился домовой, который быстро все начал убирать. Буквально через пару секунд на полу было чисто, - ну вот, а ты боялась, - он быстрым движением притянул меня к себе и поцеловал. Да блин, что ж такое! Я попыталась вырваться, но у него была крепкая хватка. Отпустив меня, он с улыбкой посмотрел на мое недовольное лицо.

- Крошка, прости, но мне пора, - он попытался меня обнять на прощание, а я с большим удовольствием “случайно” наступила ему на ногу. Он вздрогнул, но улыбку с лица не убрал. Я и второй наступила, пройдя мимо него. В зале царила гробовая тишина. Усевшись на свое место, я обвела столовую взглядом и все сразу вернулись к тарелкам.

Мой взгляд зацепился за одинокую фигуру, стоящую возле дверей. Это был Эдриан. Он пристально за мной наблюдал. На его лице блуждали непонятные для меня эмоции. А мне почему-то стало стыдно! Хотя с чего это вдруг? Не я же целоваться полезла. Я хмуро опустила взгляд в стол, блин, а еды то у меня нет. Я подняла взгляд и увидела друзей, которые с любопытством на меня поглядывали. А я? Что я? Я стянула у Алли картошку, потом еще одну… И еще, просто он был ближе всех.

- Может, ты нам все-таки расскажешь? – не выдержала Элла.

- А что рассказывать?

- И ты будешь утверждать, что у вас ничего нет?

- Неа, - я стянула еще маленький кусочек огурчика.

- То есть... не хочешь говорить, - сделала вывод Рикки.

- Да у нас действительно ничего нет! Просто он вчера приперся в мою комнату, сказал, что я от него без ума и полез целоваться, а я выставила его за дверь.

- А этот жаркий поцелуй? Не похоже было, что тебе не нравится!

- Что? Да я пыталась вырваться.

- Он наложил иллюзию, - раздался хмурый голос Крака.

- Что? – воскликнула я, - и что же вы видели?

- Ты обвила его шею руками, и выглядело это, скажем оооочень, - Рикки хихикнула.

- Чтооо? – боже, что за бред.

Первым занятием у нас была практика боевой магии, вел ее Эдриан. Мне было до безумия страшно идти на полигон. Я оттягивала момент как могла… Но время пришло. Встав в шеренгу, я поднял взгляд и… И ничего. Он на меня даже не посмотрел. Целое занятие нас очень сильно гоняли, гораздо больше, чем обычно. Ко всем подходил, делал какие-то замечания, кричал. Ничего необычного, но ко мне он так и не подошел. Ни слова не сказал. А когда мы расходились он, даже не взглянув на меня, пошел к выходу. Я не знаю, зачем и почему, но я кинулась за ним. Мне хотелось объяснить, что произошло.

- Мистер Ларсен! Мистер Ларсен, подождите, - но он даже не обернулся и вскоре скрылся за одним из поворотов, а я, прислонившись к стене, закрыла глаза пытаясь отдышаться.

Открыв их, я не сразу поняла, где нахожусь, кажется, пока я за ним бежала, я заблудилась. Я вздохнула. Странно, мне казалось, я знала всю академию. Я бросила взгляд в сторону, так как увидела некую тень, мелькнувшую недалеко от меня. Но присмотревшись внимательнее никого не увидела, наверное, показалось. Почему же я раньше здесь не была? Кинув быстрый взгляд назад, я двинулась вперед по пустынному коридору.

Ходила я здесь минут пятнадцать. У меня было лишь одно желание - найти хоть какую-нибудь знакомую местность. Проходя мимо стены, такой же, как и остальные я увидела валяющееся на полу пустое ведро.

Я жуть как устала здесь ходить. Еще и лекции прогуляла, теперь конспекты переписывать. Я перевернула его задом наперёд и удобно на нем устроилась. Подперла голову кулаком и задумчиво уставилась на стену, в надежде, что она сейчас откроется, и я окажусь возле комнаты. Эх. Мечты, мечты.

Я услышала тяжелые мужские шаги, вздрогнув я, подскочила на месте и попятилась назад.

- Ну и чего это ты тут шляешься? Каким тебя в подвалы занесло? – услышав знакомый голос за спиной, я сначала подпрыгнула, а после, развернувшись, подхватила Счастливчика на руки.

- Как ты меня нашел? Где я? В подвалах? – вопросы не переставали сыпаться из моих уст.

- Ты утром была какая-то нервная, и я решил тебя проводить, а после боевой магии ты не вернулась. Я занервничал и решил поискать тебя. Пошли уже, после расскажешь, как ты здесь оказалась, - он вздохнул и, подняв хвост трубой, двинулся вперед. Мне не оставалось ничего, кроме как двинуться следом.



Отредактировано: 24.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять