Лазурная академия

Глава 33.

Эдриан Ларсен:

Я сидел в кофейне мисс Рассл и пытался найти ошибку, которую допустил в вычислениях. Да где же? Я тяжело вздохнул, и вернулся к началу текста. Тут я услышал такой знакомый и звонкий голосок. Я сразу навострился, так как узнал ее.

Она заказала пирожные вместе с чаем, развернувшись, обвела зал взглядом и озадаченно замерла, не зная, что делать. Мест действительно не было. Это кафе пользовалось огромной популярностью.

Отложив бумаги, я поднялся и, подойдя к ней со спины, наклонился и сказал в самое ухо:
- Присоединяйтесь за мой столик, - она от неожиданности подпрыгнула, и, развернувшись, с удивлением посмотрела на меня. Лина опустила взгляд в пол и, покраснев тихо проговорила:
- Простите, наверное, будет неудобно.
- Бросьте, адептка, свободных мест нет. Я вас приглашаю, - сказал я, пытаясь говорить как можно небрежней, хотя сердце в груди стучало с бешеной силой. Я, шутя, поклонился и подал ей руку.
Она неуверенно ее приняла и прошла со мной за столик.
Лина настороженно на меня посмотрела, румянец с ее щек все ещё не сходил. Я не стал ее смущать, и опять уставился в свои расчеты, украдкой продолжая наблюдать за ней.
Я увидел, как она расслабилась и, откусив небольшой кусочек пирожного, прикрыла глаза от наслаждения.
Я на время забылся и стал ее рассматривать. Такая нежная и хрупкая, вроде скромная и тихая, но характер присутствует. Иногда может обнажить свои зубки. Прав был Льюис - способная девочка. Все зачёты на отлично сдала. Это надо же! Она подняла взгляд и испуганно замерла.
Я мотнул головой, снимая наваждение.
- Ты не против, если мы прогуляемся? – неожиданно для себя спросил я.
Она подавилась и, откашлявшись удивленно на меня посмотрела:
- Нет… то есть, да. Мне надо в общежитие, - запинаясь, проговорила она, отставляя кружку чая.
- Я тебя проведу, а то уже поздно, - я встал и подал ей руку.

Она кивнула, и медленно поднявшись, позволила помочь накинуть на нее куртку.
Шли мы неторопливо. Я задавал разные вопросы, она сначала сильно смущалась, а после, расслабившись, стала говорить. Мы говорили обо всем: от любимого цвета до лекций. Я не заметил, как на город спустились сумерки.

Проходя мимо книжного магазина, она замерла и восторженно смотрела на витрину, в которой стояли книги. Я удивленно остановился сзади. Мало кому сейчас нравятся книги. Я сам до безумия люблю книги. Надо будет ей мою библиотеку показать.
- Тебе нравятся книги? - я решился задать вопрос, отрывая ее от рассматривания витрины. 

 Да, – тихо проговорила она.

Я заметил, как она недовольно поморщилась. Чего это она? А подняв взгляд, я увидел как на нас сверху падали снежинки. Было очень красиво. Но ещё красивее была Лина, она восторженно смотрела вверх. А после, протянула руку, пытаясь поймать снежинку. Я с улыбкой смотрел на ее ребячество, и мне хотелось вместе с ней протянуть руку и словить снежинку. Но не положено! По статусу! Словив пару снежинок, она подняла голову вверх и, высунув язык, словила пару снежинок, и выглядело это настолько забавно, что я не выдержал и весело засмеялся.

Я мельком заметил, как она покраснела. Какая же она красивая. Я медленно подошёл к ней, ближе, чем положено правилами. Я не торопился, давая ей возможность уйти или же отпихнуть меня, но она этого не сделала, тогда, я нежно провел рукой по ее щеке, завороженно смотря на нее. Я почувствовал, как у нее участилось дыхание, и она несмело подняла на меня взгляд. Ее глаза. Такие...голубые. Синие и бездонные, как кусочек чистого неба.
- Лина, – полушепотом сказал я и, притянув ее к себе, поцеловал.
Я почувствовал, как она вздрогнула, а после расслабившись, обвила мою шею руками. Я пытался показать всю нежность, которую испытываю к ней. Я чувствовал вкус ее губ. Такой ягодный... клубничный. Меня сводили с ума ее губы. Меня сводила с ума она. Я не хотел ее отпускать. И не отпущу. Никогда.


Рядом кто-то громко засмеялся. Я не обратил на это никакого внимания. Какая разница мне до кого-то, если рядом есть Лина. Но ее это испугало и она, отшатнувшись, посмотрела на меня со смесью страха и удивления, не понимая того, что сейчас происходит. Она не испытывает ко мне НИЧЕГО! Я сделал печальный для себя вывод и предложил:

- Пойдем. До общаги осталось совсем чуть-чуть, – я больше ничего не говорил, просто шел вперёд, но так, что бы Лина от меня не отставала. Через некоторое время я заметил, что она задрожала. "Холодно", промелькнула мысль в моей голове.

- Ты замерзла, - сказал я. И, остановившись, подхватил ее руки и, положив их между своими, потер, а после подышал на них теплым дыханием. Я взял ее за руку. Ещё не хватало, что бы она заболела. У нее такие маленькие ручки, неожиданно для себя, я сделал этот вывод. Богиня, почему ко мне в голову лезут такие мысли?
Так, мы дошли до ворот академии.
- Ну… До свидания, Э… Мистер Ларсен, - что она хотела сказать? Забыла, как меня зовут? Или что? Она достала руку из моего захвата, и я сразу сжал ее в кулак, так как почувствовал там глубочайшую пустоту.
- До свидания, адептка, - сказав это, я двинулся прочь.
Скрывшись за поворотом, я открыл телепорт и оказался в своем кабинете. На стуле сидел Льюис и со скукой в глазах рассматривал какой-то журнал. Неторопливо подняв взгляд, он улыбнулся:
- Ну и где ты был?
- Работал,- хмуро ответил я.
- Работал? А мне сказали, что ты с адептками гуляешь? И давно ты повадился их на прогулки брать? - он хитро на меня смотрел, ожидая моей реакции.
- Ты следишь за мной?- равнодушно спросил я, хотя внутри все клокотало от злости. Как он посмел ? В последнее время я стал очень силен на эмоции.
- Нет. Просто... случайно увидел, как ты с Линой гуляешь, - он покрутил ручку в руках.
- И все равно, мне кажется, это не твое дело, - да, Льюис был моим другом, и у нас никогда не было секретов друг от друга, но насчёт Лины я не хотел ни с кем разговаривать. Она моя. И только моя.
- Ты читал книги?
- по поводу?- я не понимал, к чему он клонит.
- Про расу Лины?
- Ты знаешь? - я удивленно поднял брови, - и как давно?
- как только ее увидел! Она не научилась скрывать себя. На нее будет идти Охота. Ты же понимаешь это?
- Понимаю, поэтому сейчас на ней мои охранные заклинания, если кто-то нападет на нее, она сразу перенесется ко мне.
- Не плохо... - он задумчиво провел рукой по подбородку.



Отредактировано: 24.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять