Лазурная академия

Глава 36. Кто я?

Хромая, я выбежала в комнату.

- Счастливчик! – нетерпеливо проговорила я. Кот меня проигнорировал, продолжая сладко посапывать, - Счастливчик! – подойдя почти в плотную, громко позвала я.

– Миииауу… – испуганно завопил он, подпрыгнув на кровати. Ну как подпрыгнул… Попытался. Покрывало его победило и, опутав его с ног до головы, он побежденный упал на пол.

- Ты с ума сошла? Зачем так кричать? – поднимаясь, возмутился кот.

- Сны могут быть материальны? - начала я с самого важного.

- Вообще нет, но бывают исключения, - ответил он, сообразив, что дело серьезное.

- А что за исключения?

- Так ... Сначала давай расскажи, что у тебя произошло, а там мы будем судить, - он изучающе меня осмотрел.

Вздохнув, я села по-турецки, готовая поведать о своем сне.

- Короче...- я все рассказала, утаив только про Эдриана.

- Хм...- задумчиво разглядывая свой хвост, проговорил Счастливчик, - у меня есть одно предположение. В библиотеку! - крикнул он и, взмахнув хвостом, спрыгнул с кровати. Недолго думая я направилась следом. В тайные ходы замка.

Дорога до библиотеки стала гораздо приятнее, чем было в начале. Горки были уже чистыми, а паутина в рот не попадалась, позволяя даже разговаривать во время спуска. Посещала библиотеку я редко. В основном Счастливчик мотался туда-сюда, то в библиотеку, то в лабораторию.

- Так, так, таааак, - кот торопливо бегал туда-сюда, - где же... Где же я это видел, - он что-то упорно пытался найти.

Я молча стояла, наблюдая за его передвижениями.

- Ага! - закричал он, и толстый фолиант упал перед ними на пол. Он начал внимательно читать. Страницы быстро перелистывались, меняя картинку за картинкой, буквы за буквами. Я внимательно наблюдала за этими странными действиями.

- Счастливчик...- осторожно позвала я.

- Тихо! - рявкнул он и я замолчала.

Вздохнув, я взглядом нашла небольшой диванчик и удобно на него усевшись, подперла подбородок. Около получаса я внимательно наблюдала за Счастливчиком. Глаза медленно закрывались, тело становилось тяжелее, а Счастливчик все листал и листал страницы.

- Есть! - я проснулась от неожиданного крика Счастливчика и, резко подпрыгнув, села, ошарашенно обводя взглядом пространство. С трудом сфокусировав взгляд на Счастливчике, я ошарашено на него глядела.

- Нашел! Вот оно! - он заводил хвостом по книге и зачитал текст из учебника, - " Сновидения – загадочный и таинственный феномен человеческого бытия. И над разгадкой сновидений человечество ломает голову испокон веков. Раньше считалось, что сами боги посылают сновидения людям...”. Так, не то, а! Вот! “В известном всем нам роду Морелле проявляются иногда опасные, а иногда и не очень индивидуумы.

Многие исследователи испокон веков ломают голову, опасен ли дар видящих? Для начала ответим на интересующий всех вопрос - кто же такие видящие?
Видящие могут видеть во снах, что будет происходить незадолго до этого. В этом нет ничего необычного, но существует ещё один вид видящих, или как их по-другому называют Мерриды.

В нашем мире они появлялись нечасто. На данный момент известно только несколько случаев появления меррид в жизни.

Вернёмся к главному, Мерриды могут увидеть во снах, то, что происходит сейчас, если человеку слишком плохо, то когда он спит, он может неосознанно попасть в сон к мерриде. Но это происходит, если этот человек находится где-то недалеко от нее, а это знаете ли редкость. Или если человек очень сильно хотел ее увидеть он тоже может попасть в ее сон. Во снах Мерриды могут передавать и могут получать разные вещи. Очень удобно, правда? Забыл другу отдать перо? Уснул и отдал, весело?

Но случалось, что Мерриды убивали во сне людей, тогда они умирали и в жизни. Ещё известны, такие случаи, когда меррида прикасаясь к человеку, могла увидеть его будущее или его страшное прошлое. Опасны они или нет? Не знаю... Я не ученый и не исследователь, и писать не умею. Все мои выводы основываются только из жизненных заключений. Не думаю, что кто-то будет это читать, но все же - берегите себя и своих близких! Тьма рядом...”

- Ты хочешь сказать, что я Меррида?

- Я ничего не хочу сказать. Я лишь предполагаю, что у тебя начал развиваться дар. А это значит, нам пора приниматься за учебу. Что бы они ничего не почувствовали, тебе надо скрыть свой дар. Сделать его невидимым для посторонних, так сказать, - я медленно кивнула головой, все ещё не отошедшая от прочитанного.
- Ты знал автора?

- да, - хмуро ответил он. И отвернувшись, добавил, - и ты его знала.

- Что? - прошептала я.

- это был твой дедушка, это его последняя запись. В эту же ночь к ним ворвались "Черные стрелы" и убили их.

Я потрясённо смотрела на Счастливчика, не зная, что сказать.

- Дед, - прошептала я, - можно я возьму дневник почитать? – тихо спросила я.

- Да, конечно. Тебе это будет полезно! – грустно ответил он.



Отредактировано: 24.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять