Лазурная академия

Глава 38. Разговор с Неизвестным.

Свет в конце тоннеля? Нет, этого не было. Мне показалось, что я на доли секунд перестала чувствовать. Перестала чувствовать весь этот мир. У меня не было страха, отчаяния или ужаса перед неминуемой смертью. У меня из глаз катились слезы, и мои мысли проносились, словно стая маленьких птичек. Очень быстро и юрко.

Земля с каждой секундой становилась все ближе и ближе. На ней практически не осталось снега, дни были слишком теплые и он очень быстро таял. Сверху накрапывал дождь, становясь все сильней, постепенно превращаясь в ливень. Странно… дождь? Зимой?

Я закрыла глаза готовясь превратиться в лепешку. Но неожиданно подо мной образовалась водная гладь, что-то на подобии небольшого озера. Я широко распахнула глаза и с громким плюх упала в воду.

Я упала на колени и, проехавшись по каменному полу, недовольно скривилась. Руки с коленями больно засаднило и что-то теплое побежало по рукам. Кровь. Я поморщилась. Вокруг было темно и ничего не было видно.  Где я?

Я с трудом встала на ноги и сделала шаг вперед, мое тело, будто что-то сковывало, так как каждый шаг давался с огромным трудом. Я оперлась на стенку, которая находилась поблизости. Где-то же должен быть выключатель.

Я услышала тихий смех за спиной, от которого все тело пробрали мелкие мурашки. Я резко обернулась и упала на пол, так как тело плохо меня слушалось.

- Кто здесь? – я попытала сказать это как можно увереннее. Но это не особо получилось.

- Тебе пока рано знать, кто я, - раздалось вкрадчивое над ухом. Я опять дернулась, но меня удержали сильные мужские руки. Мужской баритон был очень бархатным и вкрадчивым.

- Да не дергайся ты,  со мной ты в безопасности, - неизвестный поправил мои волосы и прошептал в другое ухо, - скажем так, я - твой ангел хранитель. Но не могу же я вечно за тобой следить, - тон стал недовольным, - если бы я случайно не посмотрел, что там да как. Ты бы была уже мертва. Ты это понимаешь?  

Он отпустил мои плечи и, обойдя меня, пошел куда-то вперед, он явно здесь хорошо ориентировался. Еще бы понять, где это “здесь”.

- Тебе не надо связываться с такими людьми. Особенно, если хочешь жить, - его голос пробирал меня насквозь, - ты должна жить, малышка. И желательно счастливо, - я почувствовала, как он улыбается.

- Почему вы помогаете мне? И почему я должна вам верить?

- Скажем так... Я… не желаю тебе зла, - он вновь ко мне приблизился, нежно проведя рукой по моей скуле. Я дернулась от неожиданности и продолжила допрос, мало ли, может, что узнаю.

- Почему я должна вам верить?

- А кому тебе еще остается верить? Ты сейчас не можешь никому доверять. Ты избранная. Ты-Морелле, - он перемещался бесшумно, о его передвижении свидетельствовало только теплое дыхание. Мне казалось, что он меня изучает, запоминает, каждую мельчайшую деталь в моем поведении, - Рядом с тобой ходит убийца, да не один. Возможно, они даже ближе, чем ты думаешь, - его тон поменялся на задумчивый, - да и плюс…я только что спас тебе жизнь, - весело сказал он, - почему бы тебе мне не довериться? – выдохнул он мне в лицо.

-Если вы знаете, что рядом со мной ходит убийца. Почему бы просто не сказать кто он? – с вызовом спросила я.

- Знал бы, сказал. А так…- он замолчал, - Ладно… - он резко развернулся, - у меня нет на тебя времени. Вот, возьми, - он властным движение поднял мою руку и уверенно что-то на ней застегнул.

- Эй… -  я попыталась возмутиться.

- Это, - он повысил голос, - для твоей безопасности. Если вдруг ты куда-то еще вляпаешься. В чем я не сомневаюсь, - тихо добавил он, - просто сожмешь красный камушек на браслете и ты сразу перенесешься ко мне. Понятно?

- Да. – Тихо сказала я, ощупывая свое новое приобретение.

- А теперь, тебе пора, - он мягко подтолкнул меня со спины, и я шагнула в телепорт.

И вот  я стою на улице возле башни, пытаясь отойти от шока. Интересно, кто это был? И какой толк ему мне помогать?

Я была насквозь мокрая, ливень лил не прекращаясь. А я стояла и с широко распахнутыми глазами смотрела на эту невероятно красивую ночь. Ночное небо было точно иссиня-черный холст, на который некий художник случайно пролил краску, разлившуюся частичками мерцающих звезд - таких далеких и таких холодных.

Жёлтая, вся в кровоподтёках, луна медленно поднималась над небольшим скоплением седых туч. Эта ночь невероятно тихая, в такие моменты все кажется таинственным и вечным. Как в сказках, что-то тревожное и загадочное, заволокло душу.

Я завороженно продолжала смотреть на все это, пока ослепительная молния не вспорола небо. Все стало ярко-серым. И на мгновение можно было увидеть очертания всего. В этот же момент, резко и пугающе, как выстрел, прогремел гром. Я дернулась и, сняв с себя оцепенение, кинулась в общежитие.

Мой бег сопровождал гром, от которого я сильно дергалась, желая как можно быстрее оказаться в теплой постельке. На каждый пятый шаг землю освещала яркая молния, придавая мне ускорения. Громко хлюпая по лужам я, наконец, добралась до одного из тайных ходов.

Быстренько туда заскочив, я выдохнула. И медленно пошла в комнату, вышла я в общей гостиной. Здесь уже никого не было, и я спокойно стала подниматься к себе в комнату. Тут мне путь преградила какая-то фигура. Я успела напрячься и незаметно создать небольшой пульсар, как неизвестный радостно закричал:

- Лина, ну слава богине, ты вернулась! Ты где была? Боже ж ты мой, да ты вся мокрая! – Это был Мор, он как заботливая нянечка забегал возле меня, сверху накинул свою куртку.

- Спасибо, - тихо проговорила я. Может, он не так уж и плох?

- Так, где ты была? Я вернулся за тобой в башню, а тебя там не было. Я подумал, что ты уже вернулась, но и в комнате тебя не было.

- Я… да так… гуляла. Ночь красивая.

Он бросил мимолетный взгляд в окно, в котором бушевала нешуточная гроза.

- Ночь? Ну да… Ладно, пошли я тебя в комнату провожу, - он взял меня за руку и мы медленно стали подниматься по ступенькам. Идти мне было тяжело, коленки до сих пор саднило, после падения.



Отредактировано: 24.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять