Лазурная академия

Глава 41. Незнакомец и кулончик

Уставши открыв дверь, я ступила на порог комнаты, возле окна кто-то стоял. Я взвизгнула, и было дернулась обратно. Но этот некто быстро оказался возле меня  и, перехватив мою руку, захлопнул дверь.

- Да тише ты… Это… - на секунду голос замялся, -  твой тайный спаситель, - он усмехнулся. Я подняла взгляд, это был мужчина с подземелья, но его лицо было скрыто черной дымкой.

- Ах! – я отшатнулась от него, - зачем Вы сюда пришли? И… как вы попали в мою комнату?

- Мне надо было кое с кем повидаться, - он хитро улыбнулся.

- Что? В моей комнате? – я удивленно на него посмотрела.

- Да… и я уже закончил, - я бросила взгляд на Счастливчика. Это он что? К нему, что ли приходил?

Он щелкнул пальцами и рядом с нами открылся телепорт. Он приготовился ступить туда, но в последний миг я успела его ухватить за рукав мантии.

- Почему вы не показываете своего лица? Я имею право знать кто вы!

- Не имеешь, - он угрожающе наклонился ко мне, так что наши глаза (ну…по идее там должны находиться глаза) встретились, хоть и лица я его не видела. Черная дымка, которая клубилась там, выглядела устрашающе, - ты узнаешь, кто я, только когда я захочу. Ну, или когда ты догадаешься. Если умом ты в родителей, то должна сама все понять.

- Что? Почему вы все время говорите загадками? Почему никто мне прямо ничего не скажет! – да, я вела сейчас себя как капризная девочка, но я просто устала от всего этого.

Он звонко засмеялся и, щелкнув меня по носу, скрылся в телепорте.

- И что это значит? Ты знаешь, кто это? – я повернулась к коту, угрожающе поставив руки на бока.

- Знаааю…- протянул он.

- Иии?

- Что и? Если он не говорит, значит, на то есть причины! – он внимательно на меня смотрел.

- Ладно! Ну и пусть! Ну и не говорите! Сама разберусь! – я села на кровать и возмущенно засопела.

Через некоторое время я успокоилась и, собравшись с мыслями тихо сказала:

- У меня опять видение было, - Счастливчик приподнял голову и навострил уши, - Марк приходил. Он сказал что-то на подобии. Мало времени. Две луны. Птица. Только ничего непонятно.

- Почему же? – протянул кот, - две луны. Это же балл двух лун, через 1,5 недели.

- Точно! Мне же Элла говорила. То есть… все произойдет на баллу? А птица… Точно! Кулончик! Помнишь? В прошлом видении, он же был в виде птицы! Только вот куда я его положила?

- Ты пока ищи, а я как-то нашел про него информацию. Сейчас вернусь! – и, махнув хвостом, он скрылся в подземельях.

Тем временем Я подскочила и, подбежав к столу, начала доставать все из ящиков и перебирать свои вещи. Нету… Да где же? Я подбежала к шкафу и в одном из карманов платья нашла этот кулончик. И что мне с ним делать? Я внимательно повертела его в руках. Ничего необычного. Птичка какая-то. А может… Я постучала по нему, но ничего не произошло.  И что мне теперь делать. Я упала на кровать и, подняв руки вверх, стала осматривать птичку. Красивая. Я провела пальцем по ее крылышкам, они были очень гладкими и приятными на ощупь.

- Вот, - услышала я радостный голос Счастливчика, я приподнялась и посмотрела на него, - Решение оказалось очень простым. Не знаю, сработает оно или нет, но попробовать стоит, - он запрыгнул на кровать и сев возле меня уставился, - давай!

- Что?

- А… Я же не сказал. Ты всего лишь должна пустить туда чуть своей магии и по идее что-то должно произойти.

- Мммм… - неуверенно промычала я и,  сжав кулончик в кулаке, я направила туда немного своей силы, не особо надеясь на успех. Но в этот же миг с ним стали происходить странные метаморфозы. Он ярко засветился, свет стал пробиваться сквозь крепко  сжатые пальцы. В миг это все прекратилось. И тогда я несмело приоткрыла кулак. Кулончик остался таким же, как и был.

Я его еще немного повертела в руках, и случайно надавив ей на крылышко, она издала урчащий звук и ее клюв открылся. Оттуда высовывалась веревочка небольших размеров, я потянула за нее и в итоге достала оттуда ключ.

- Ого! – только и смогла выдохнуть я.

- Сработало! – радостно сказал Счастливчик.

- Ключ… Но зачем он мне?

- Не знаю. Я думаю, пока его лучше убрать, - посоветовал кот.

- Ладно… - я повесила его себе на шею. Так будет безопасней, - я  в душ, - коротко сказала я, мне надо было все обдумать. А где может быть место лучше?



Отредактировано: 24.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять