Уставши открыв дверь, я ступила на порог комнаты, возле окна кто-то стоял. Я взвизгнула, и было дернулась обратно. Но этот некто быстро оказался возле меня и, перехватив мою руку, захлопнул дверь.
- Да тише ты… Это… - на секунду голос замялся, - твой тайный спаситель, - он усмехнулся. Я подняла взгляд, это был мужчина с подземелья, но его лицо было скрыто черной дымкой.
- Ах! – я отшатнулась от него, - зачем Вы сюда пришли? И… как вы попали в мою комнату?
- Мне надо было кое с кем повидаться, - он хитро улыбнулся.
- Что? В моей комнате? – я удивленно на него посмотрела.
- Да… и я уже закончил, - я бросила взгляд на Счастливчика. Это он что? К нему, что ли приходил?
Он щелкнул пальцами и рядом с нами открылся телепорт. Он приготовился ступить туда, но в последний миг я успела его ухватить за рукав мантии.
- Почему вы не показываете своего лица? Я имею право знать кто вы!
- Не имеешь, - он угрожающе наклонился ко мне, так что наши глаза (ну…по идее там должны находиться глаза) встретились, хоть и лица я его не видела. Черная дымка, которая клубилась там, выглядела устрашающе, - ты узнаешь, кто я, только когда я захочу. Ну, или когда ты догадаешься. Если умом ты в родителей, то должна сама все понять.
- Что? Почему вы все время говорите загадками? Почему никто мне прямо ничего не скажет! – да, я вела сейчас себя как капризная девочка, но я просто устала от всего этого.
Он звонко засмеялся и, щелкнув меня по носу, скрылся в телепорте.
- И что это значит? Ты знаешь, кто это? – я повернулась к коту, угрожающе поставив руки на бока.
- Знаааю…- протянул он.
- Иии?
- Что и? Если он не говорит, значит, на то есть причины! – он внимательно на меня смотрел.
- Ладно! Ну и пусть! Ну и не говорите! Сама разберусь! – я села на кровать и возмущенно засопела.
Через некоторое время я успокоилась и, собравшись с мыслями тихо сказала:
- У меня опять видение было, - Счастливчик приподнял голову и навострил уши, - Марк приходил. Он сказал что-то на подобии. Мало времени. Две луны. Птица. Только ничего непонятно.
- Почему же? – протянул кот, - две луны. Это же балл двух лун, через 1,5 недели.
- Точно! Мне же Элла говорила. То есть… все произойдет на баллу? А птица… Точно! Кулончик! Помнишь? В прошлом видении, он же был в виде птицы! Только вот куда я его положила?
- Ты пока ищи, а я как-то нашел про него информацию. Сейчас вернусь! – и, махнув хвостом, он скрылся в подземельях.
Тем временем Я подскочила и, подбежав к столу, начала доставать все из ящиков и перебирать свои вещи. Нету… Да где же? Я подбежала к шкафу и в одном из карманов платья нашла этот кулончик. И что мне с ним делать? Я внимательно повертела его в руках. Ничего необычного. Птичка какая-то. А может… Я постучала по нему, но ничего не произошло. И что мне теперь делать. Я упала на кровать и, подняв руки вверх, стала осматривать птичку. Красивая. Я провела пальцем по ее крылышкам, они были очень гладкими и приятными на ощупь.
- Вот, - услышала я радостный голос Счастливчика, я приподнялась и посмотрела на него, - Решение оказалось очень простым. Не знаю, сработает оно или нет, но попробовать стоит, - он запрыгнул на кровать и сев возле меня уставился, - давай!
- Что?
- А… Я же не сказал. Ты всего лишь должна пустить туда чуть своей магии и по идее что-то должно произойти.
- Мммм… - неуверенно промычала я и, сжав кулончик в кулаке, я направила туда немного своей силы, не особо надеясь на успех. Но в этот же миг с ним стали происходить странные метаморфозы. Он ярко засветился, свет стал пробиваться сквозь крепко сжатые пальцы. В миг это все прекратилось. И тогда я несмело приоткрыла кулак. Кулончик остался таким же, как и был.
Я его еще немного повертела в руках, и случайно надавив ей на крылышко, она издала урчащий звук и ее клюв открылся. Оттуда высовывалась веревочка небольших размеров, я потянула за нее и в итоге достала оттуда ключ.
- Ого! – только и смогла выдохнуть я.
- Сработало! – радостно сказал Счастливчик.
- Ключ… Но зачем он мне?
- Не знаю. Я думаю, пока его лучше убрать, - посоветовал кот.
- Ладно… - я повесила его себе на шею. Так будет безопасней, - я в душ, - коротко сказала я, мне надо было все обдумать. А где может быть место лучше?
#36016 в Любовные романы
#11602 в Любовное фэнтези
#17966 в Фэнтези
#3851 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, любовь, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 24.05.2024