Лазурная академия

Глава 43. Разговор с Мором

За ней стояли ребята.

- Ты чего так долго не открывала? – с порога заявил Алли.

- Спала, - я бросила взгляд на кровать она действительно выглядела так, будто на ней кто-то спал и явно кидался в каком-то бреду. М-да…            

-Что это с тобой на истории  было?

- Кошмар приснился. Не хочу вспоминать, - ответила я ребятам.

- Уснуть на истории? Ну, ты рисковая…- усмехнулась Элла, - пойдешь с нами гулять? Развеешься хоть, а то со своими учебниками и спишь, наверное. Завтра ведь выходной, - она улыбнулась.

- Нет, я, пожалуй, здесь останусь. Может в другой раз. А то нам зачеты сдавать еще, я лучше повторю, - я им улыбнулась.

- Ну… ладно, но если что, мы в городе, - весело сказала Элла и, обняв, меняя на прощание, вышла из комнаты. За ней вышли Алли, Рикки и  Крак. Но в комнате остался Мор, он будто чего-то ждал.

- Мор?- я вопросительно подняла брови вверх.

- Лина…Ты чувствуешь ко мне хоть что-нибудь? – резко произнес он. Я замерла. Не ожидала я такого вопроса.

Чувствую ли я к нему хоть что-то? Не знаю… Когда мы вместе мне хорошо, спокойно. Но он же не это имел ввиду? Как к парню? В голове сразу всплыл образ Эдриана, и на губах появилась мечтательная улыбка. А к Мору? Нет… Я его воспринимала чисто как друга и все, поэтому я честно сказала:

- Нет, - я опустила взгляд, - ты для меня хороший друг. Которого я сначала терпеть не могла, - я усмехнулась и, посмотрев ему в глаза, - а теперь привязалась. Мне с тобой спокойно.

- То есть, как парня ты меня совсем не рассматриваешь? – хмуро сказал он.

- нет.

- Ясно… - он развернулся и молча вышел из комнаты.

- Мор…- кинулась, было, я за ним, но меня остановил ворчливый голос.

- Дай ему остыть, – я подпрыгнула, так как совсем забыла про существование Счастливчика. Подождите, а где он был, когда мы с Эдрианом.

- Я был в лабораториях. Вы слишком увлеклись друг другом, - он закатил глаза.

- Ты еще и мысли читать умеешь?

- Нет, у тебя просто все на лице написано. Ты должна научиться скрывать свои эмоции. А мальчику надо подумать, с начала года за тобой бегает, а ты его игнорируешь, - усмехнулся мой маленький друг.

-То, что произошло с Эдрианом, это ошибка, большая ошибка.

- Еще недавно ты млела от каждого его прикосновения, а теперь думаешь, что это ошибка? Мне интересно, что у тебя в голове творится.

- Он декан, а я всего лишь студентка. Это неправильно. Так недолжно быть, - я вздохнула и присела на краешек кровати, - он сказал, что придет сегодня. Вот я ему и скажу, что нам не по пути. Эххх.

До вечера я просидела, готовясь к зачетам и на каждый шорох вздрагивала, ожидая прихода декана. Но вот уже и десять, одиннадцать, двенадцать. Наверное, он уже и не придет, ну и ладно, так даже лучше. Уснула я на удивление быстро, но внутри какое-то щемящее чувство все-таки присутствовало.



Отредактировано: 24.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять