Лазурная академия

Глава 44. День Рождения

Новый день встретил меня ярким солнечным светом. Сегодня выходной! Можно в кое-то веки выспаться! Я закрыла глаза, желая увидеть новые сновидения, но уснуть у меня так и не получилось. Вот так всегда! В выходной просыпаешься ни свет ни заря. Может в город сходить? А что в общаге прозябать.

С такими мыслями я собралась и медленно направилась в город. На улице была прекрасная погода.  Был легкий морозец, снег звонко хрустел под ногами и ярко светило солнце.

Я счастливо улыбалась, настроение было просто замечательным. Все-таки я очень люблю зиму. Начинал медленно падать снег, как же это здорово! Я прошлась по нескольким магазинам, накупила подарков. Таак.. вроде никого не забыла. На праздник двух лун принято обмениваться подарками. Я еще раз перебрала в голове имена. Вроде ни про кого не забыла. Я забежала в кофейню и взяла моих любимых пирожных. Надо себя баловать иногда. Вернулась я в общежитие только к 7 часам вечера. День прошел незаметно. Вот что значит хороший отдых и поход по магазинам.

Я расслаблено плюхнулась на кровать, скинув туда же все свои покупки.

- Счастливчик, я так хорошо погуляла! – радостно сообщила я коту, который сидел на полу и во что-то вчитывался.

- Ты была в городе? Я думал ты у Эдриана… - задумчиво проговорил он.

-А почему  я должна быть у  Эдриана? – я приподнялась на локтях и посмотрела на Счастливчика.

- У него же сегодня день рожденье, так я думал, ты его поздравляешь.

- Как день рожденье? – мою расслабленность смыло рукой. Я подскочила на кровати, - У него сегодня день рожденье? А чего же ты раньше мне не сказал. Как-то неудобно получается, надо, наверное, поздравить.

- Лин, успокойся. Я уверен, что он будет рад, если ты просто скажешь  “Поздравляю”, - он усмехнулся.

- Не говори глупости, - я вздохнула, - ладно, я в душ, а после подумаю, что можно сделать.

В душе я провела около часа, обдумывая всю ситуацию. Правильно ли будет сейчас прийти к нему и поздравить. Или он все неправильно поймет?

Я завернулась в пушистое полотенце и вышла в комнату.

- Ладно, я пойду, наверное, поздравлю. Пирожные подарю, ведь главное внимание! – преувеличенно бодро сказала я.

- Ну, давай, давай. Ночевать то хоть придешь? – усмехнулся Счастливчик.

- Счастливчик! Я просто поздравлю и сразу вернусь. Приду через час… примерно.

- Ну-ну, - внимательно наблюдал за мной кот.

Я натянула на себя легкое платье бежевого цвета и, прихватив с собой коробку пирожных, направилась в преподавательское крыло. Хоть бы никто не встретился! А то вопросов не оберешься. Я спокойно дошла до преподавательского крыла, а там перебежками добралась до покой Эдриана. Дорогу я помнила хорошо. По пути никто не встретился, и я была очень этому рада. Я тихонько постучалась в дверь. Никто не открывал, я собиралась уходить, как дверь распахнулась, и на пороге возник Эдриан:

-Лина? – удивлено сказал он. А я стояла и молча смотрела на него. Вышел он в одних штанах, с волос его капельками стекала вода. А торс… Мне так хотелось прикоснуться к нему, я дернула головой, снимая наваждение.

- С Днем Рождения! – тихонько пискнула я, протягивая коробку с пирожными.

- Спасибо, - он растеряно принял коробку, - Ох, Лина, проходи, - он отступил в сторону. Я бочком протиснулась в комнату. Стараясь не смотреть на него, мне казалось, что все мои мысли можно прочитать на лице. Я почувствовала, как лицо опалило жаром. М-да…

- Может, чая попьем, - тихонько предложила я, пытаясь избавиться от этой напряженной тишины.

- Да, конечно, проходи в гостиную. Я прошла и села на одно из кресел, а он умчался в спальню. Вернулся уже полностью одетый.

- Вина?  - предложил он, - у меня есть очень вкусное. Берег для особого случая.

- Можно, - меня не отпускало смущение. Что происходило между нами вчера. Мне было стыдно и неловко. Но мысли постоянно возвращались к этому.

Он сел напротив меня, и на небольшой столик поставил  два бокала. Ловко открыв бутылку, налил в бокалы вино.  Рядом он поставил фрукты, какие-то конфеты и пирожные, которые я подарила. Я сделала небольшой глоток вина.

- Ммммм….- прикрыв глаза, протянула я, - очень вкусно.

- Я знал, что тебе понравится, - довольно сказал он. Я бросила взгляд на камин, на нем лежала огромная кучка цветов разного цвета:

- А это что? – удивленно спросила я.

- Балл двух лун, - скривился Эдриан на мгновение, бросив взгляд на камин.

Я промолчала. Это ему столько приглашений прислали. Ничего себе.

- А ты не принимаешь приглашения? – удивилась я.

- Неет… ежегодно мне приходится выбрать один цветок или прислать кому-нибудь свой. Все преподаватели  должны прийти с кем-нибудь.  А что хочешь составить мне пару? – с легким прищуром спросил он.

- Я? Неет, - лицо Эдриана на мгновение изменилось, но тут же приняло свой обычный вид, - я даже танцевать не умею, - тихо сказала я.

- Танцы это не проблема. Сейчас научим, - он поднялся со своего места и протянул мне руку. Тут же заиграла легкая музыка. Я смущенно улыбнулась:

- Сейчас? – я подала руку и неторопливо встала. Мое сердце опять начало конский забег, а руки легко подрагивали. Мы стояли очень близко, он руками обхватил мою талию и близко притянул к себе. Свои руки я разместила у него на шее.

- Это самый простой танец, который станцует каждый, - тихонько прошептал он мне на ухо. От этого незатейливого движения у меня по телу пробежала толпа мурашек.

Мы начали тихонько двигаться в такт музыке.  Я закрыла глаза, мне в этот момент было невероятно хорошо. Я полностью доверилась Эдриану и просто следовала за ним. Тут он резко остановился:

- Лина,- с хрипотцой в голосе прошептал он, - то, что вчера было между нами…- он не договорил. Эдриан одной рукой придержал меня за подбородок и наклонился за поцелуем. Я, было, потянулась к нему, но после опомнилась. Я же только вчера об этом думала. Так нельзя!



Отредактировано: 24.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять