В общей гостиной стояла целительница и выдавала всем маски. После, кто получил маски, ступали в телепорт. Я приняла свою маску, и оглянулась в зеркало. Маска приняла цвет моего платья. Ко мне подошла Элла.
- Ну что? Идем?
- Вместе? – улыбнулась я, и она подала мне руку. И вот так взявшись за руки, мы ступили во вспышку телепорта. На мгновение свет ослепил меня и, выйдя из телепорта, я пару секунд так и стояла с закрытыми глазами. Когда я привыкла к яркому свету, то смогла открыть глаза. Находились мы в огромном помещении очень похожим на холл, дальше находились огромный двери, где некоторые уже танцевали. А те, кто не дождался своих пар, стояли, прислонившись к стене, высматривая всех девушек выходивших из портала.
К Элле сразу подбежал Алли, узнав ее, они убежали танцевать. Я отошла в сторону, что бы не мешать остальным и прошлась взглядом по всем. Мой взгляд наткнулся на парня в такой же маске. Он неотрывно смотрел на меня. Кого-то он мне напоминает. Он медленно пробирался через остальных, я видела, что его взгляд был наполнен восхищением. Мне это очень льстило. Он подошел и подал мне руку.
- Ты выглядишь превосходно! Пойдем? – мне улыбнулись. Голос я не узнала.
- Конечно, - сказала я и подпрыгнула, голос был не мой.
- Голос меняется, когда мы находимся в маске. Что бы ни узнать своего партнера раньше времени, - парень весело мне улыбнулся.
- Но… ты ведь знаешь, кто я? – настороженно спросила я.
- Конечно, - мне задорно улыбнулись. Мы зашли в зал.
В зале было многолюдно, никто еще не танцевал, все стояли возле стен и фуршетных столиков, чего-то ожидая.
Тут вперед вышел король.
- Я рад, что в этом году мы принимаем академию у нас во дворце, - раздались громкие рукоплескания. Значит, мы действительно во дворце? - Сегодняшний праздник очень важен для нас, переход к следующему году. Очень величественный и таинственный праздник, - тут к нему подбежал молодой парнишка в форме и что-то быстро затараторил, лицо короля стало мрачным, но тут же вернулось в привычное состояние,- я мог бы сказать много слов, но не буду вас задерживать! – сказав это, он спустился и пошел вслед за парнишкой. Королева до этого чинно восседавшая на троне поднялась:
- Да начнется балл!
Все громко закричали, аплодисменты раздавались со всех сторон. И громко заиграла музыка.
- Потанцуем? - Мне подал руку мой неизвестный кавалер.
- С удовольствием! – я подала руку в ответ, и мы ступили в круг танцующих. Я танцевать умела очень плохо, но сейчас я доверилась своему партнеру и он меня не подвел. Я чувствовала каждое его движение. Когда его горячие пальцы дотрагивались до спины оголенной вырезом, я вздрагивала и по мне пробегала толпа мурашек. А в низу живота создавалось приятное томление.
И запах…Такой знакомый. Я вдыхала его аромат и просто млела. Мы двигались в такт музыке, танцуя, через некоторое время я устала и мы отошли в сторону.
- Выпьем? – он поднес мне что-то.
- Вино? Тут же запрещено. Не боишься, что рядом стоит преподаватель в маске и увидит это?
- Ахах, - он весело засмеялся, - рискнуть-то можно.
Я приняла бокал, но пить не стала. Тут к нам подошел незнакомец:
- Можно пригласить вашу даму на танец? – он вежливо поклонился.
- Нет, - хмуро ответил мой провожатый. Я удивлено на него посмотрела, а после на незнакомца. У него на руке блеснуло до боли знакомое кольцо. Это же Незнакомец! Это же он меня спас!
-А что ответит ваша дама?
- С удовольствием! – ослепительно улыбнулась я, - Всего один танец, - сказала я, посмотрев на своего провожатого.
Мы медленно закружились в танце.
- Узнала? - тихонько прошептали мне на ухо.
- Да. Что вы здесь делаете?
- То же, что и ты. Тебе же приснился сон. Почему ты мне не сказала ранее?
- А должна была? Я даже лица Вашего не видела! Как я могу вам доверять?
- Взяла кинжал, уже хорошо, - устало проговорил он.
- Откуда вы знаете?
- Это мой подарок тебе, - тихо сказал мне незнакомец.
- Про сон. Про сон тебе рассказал Счастливчик! – озарила меня догадка.
- Какая догадливая.
Я бросила взгляд поверх плеча незнакомца и наткнулась на суровый взгляд моего партнера. Он наблюдал за каждым нашим движением.
- Твой партнёр ревнует тебя, - проследил за моим взглядом незнакомец.
- Не говори глупостей, я даже не знаю кто он!
- Вроде умная девочка, но такая порой несообразительная, - засмеялся он.
Танец закончился и он, взяв меня под руку, медленно повел к партнеру:
- Будь осторожна. Я хоть и буду рядом, но не смогу следить за тобой все время.
Он подвел меня к партнеру и, поцеловав руку произнес:
- Спасибо за танец, миледи!
Он чинно раскланялся и удалился.
- Кто это был? – сурово спросил меня партнер, ведя к танцполу.
- Не знаю.
- Тогда зачем ты согласилась?
- Ты мне допрос решил устроить? Я даже не знаю, кто ты! – я начинала медленно закипать.
- Даже догадок нет? – спросил он, обхватывая мою талию и от прикосновения опять мурашки. Да что ж это такое!
- Нет, - хмуро ответила я и, обидевшись, выразительно отвернулась от него.
Взгляд мой упал на того парнишку, который что-то сказал королю. Он, подозрительно оглядываясь, подошел к пуншу и что-то туда вылил. Что это?
- Извини, мне надо носик припудрить.
Я высвободилась из захвата своего партнера и выбежала в коридор, вслед за парнишкой.
Коридор был пуст. И куда идти? Я свернула в ближайший проход и медленно пошла, запоминая дорогу назад. Вскоре, я нагнала его. И сняв каблуки, неторопливо проследовала за ним. Он, все также оглядываясь, зашел в какой-то кабинет. Я подобралась как можно ближе. Встав возле двери, я прислушалась.
- Я сделал. Вскоре все уснут, и мы сможем завершить начатое, - голос был очень знаком.
- Замечательно! – высокий женский голос, - дорогой, тебе надо идти объявить, что бы все выпили.
#36078 в Любовные романы
#11607 в Любовное фэнтези
#17966 в Фэнтези
#3871 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, любовь, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 24.05.2024