Лазурная академия

Глава 47. Кажется, мой бал подошел к концу

- Можно пригласить Вас на танец? – и этот жуткий немигающий взгляд.

От этого взгляда мне хотелось провалиться сквозь землю.

- Конечно, -  тихо сказал Эдриан.

Да, королю не отказывают, я сама это прекрасно понимала. Я подала ему руку, а он ее сжал настолько крепко, что я не удержалась и поморщилась. Кажется, он зол.

Мы закружились в танце. Танцевали мы молча, я уж думала, все обойдется. Через некоторое время он заговорил:

- Зачем ты это сделала? – шипящим от злости голосом проговорил он.

-Я случайно разбила.

Мы резко остановились, и он больно схватил меня за запястье, сжав его с такой силой, что после, явно останутся синяки.

- Что вы делаете? Отпустите меня! – закричала я.

Странно мы остановились как вкопанные посреди зала, но никто не обращает на это внимание. Эдриан спокойно смотрел на нас, как и незнакомец. Он тоже внимательно смотрел в какую-то точку, но его совершенно не волновало, что мы тут остановились. А обещал наблюдать!

- Иллюзия, - усмехнулся король,  - все видят, как мы кружимся в танце. Я профи в этом деле, никто и не заметит. Так что можешь кричать, никто не услышит! – зло ухмыльнулся он.

А вот тут мне действительно стало страшно.

- Что вам надо от меня?

- Мне? Мне ничего. Сколько можно путаться у нас под ногами! Пора с этим закончить! Как раз пришло время, - усмехнулся он.

Ой, мамочки! Надо что-то делать. Вспомнив боевые приемы, которым нас учили, я попыталась вырубить его. Но он оказался проворней и наложил на меня обездвиживающее заклятие. Серьезно? Такое есть? И взмахнув рукой, мы телепортировались.

Оказались мы в каком-то темном коридоре. Он  закинул меня на плечо как мешок с картошкой и понес вперед. Оказались мы возле какой-то клетки, он кинул меня как что-то ненужное в эту клетку. Я больно ударилась копчиком.

- Поотдыхай тут! – зло усмехнулся он и, подойдя ко мне, нацепил на меня какой-то ошейник. Я лежала навзничь и видела только потолок. Даже пошевелиться не могу. Класс! Но я уже чувствовала, как шевелятся пальцы рук, значит скоро пройдет. Минут через 10 я с трудом смогла сесть. Оглянувшись, я ужаснулась. Находились мы в какой-то клетке. Рядом лежал Марк.

- Марк! – крикнула я, - Живой! - он был очень худ и с трудом лежал. Весь избит, он даже пошевелиться не мог. Я подползла к нему.

- Марк! Держись! – я достала из корсета один из восстанавливающих флакончиков. Все-таки пригодились. И влила в приоткрытый рот Марку. Он застонал, но послушно проглотил это все. Так, скоро у него появятся силы. Немного, но все же.

Вспомнив про украшение Эдриана, я сжала бабочку. Надеясь оказаться возле него, но не сработало. Сжала украшение незнакомца  тоже ничего.

- Здесь магия не работает, - прохрипел голос Марка, - ошейник…

-Марк! Ты как? – я подлетела к нему.

- Фигово, но пока держусь.

- Как отсюда выбраться?

- Думаешь, если бы знал, не выбрался?

- Что это за ключ ты прислала?

- Ты так и не поняла? – он закашлялся, - Артефакт! Ваш род королевский! – хрипел он, -  и если все увидят твою татуировку, да еще и ключ. То просто обязаны будут подчиняться тебе! Ключ от хранилища с короной. Ее одеть сможет лишь настоящая королева. Они тебя убьют. Твоя кровь королевская, одарит их силой. И моя…

- Но почему ты?

- Отец принес  меня в жертву.  По его словам я должен умереть на благо  рода, - его лицо скривилось от боли.

- Ты можешь нас спасти. Ваш род обладает невероятной силой, - сказав это, он отключился.

- Марк! Марк, нет, стой! – я потрогала его пульс, - живой! Надо выбираться отсюда!

Сила? Королевский род? Немыслимо!

-  Чего орешь? – какой-то верзила подлетел к двери, - хватит  орать! А то заткну твой маленький ротик!

- Аххах, - послышалось сбоку от  него.

- Выпустите меня! Идиоты безмозглые! Кому вы подчиняетесь? Посмотрите на себя, бегаете на побегушках у кого-то! – у меня, наверное, сорвало крышу, и чувство самосохранения совсем пропало.

- Ну, все, деточка, ты допрыгалась, - сказал один из них и направился ко мне.

Я увернулась от него, и мы устроили забег по камере. Он смог догнать меня,  я ногой сделала захват, и он упал на землю. Но тут же подскочил второй и прыгнул сверху на меня. Мы начали кататься по полу. Ну, куда такой маленькой мне против таких верзил. Я укусила одного за руку, когда тот потянулся к моему горлу, он заорал:

- Ах, дрянь, прокусила? – ой, мама, что я там прокусила?

 Вырвавшись от них, я кинулась прочь из камеры, которую они не успели закрыть. “Надо найти выход, надо найти выход” -  билось у меня в голове.

- Идиоты! Чего вы орете? – из-за угла выскочил какой-то мужик, - а если хозяин… - тут я врезалась в него и упала на пол, больно расцарапав коленки.

- Опа! Деточка, а что же ты тут одна? – ухмыльнулся он.

- Дрянь! – услышала я и, обернувшись, увидела кусок какого-то кирпича, который приближался к моему лицу. А дальше темнота.



Отредактировано: 24.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять